Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

14ª (1261)

Handicap (Hd)
Pr. "Apurado Va"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $18.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 3e De La Sexta Del Chile

1° She Loves You

2° Vine Vide Vinci

3° Online

4° Jan Thiel

5° Tía Peppa

6° Pampero Facundo

7° Polaquita

8° Happy Team

9° Soy Enriqueta

10° Rubio Cruzado

11° Indiano One

12° Tatafer

13° Sacacama

14° Niña Africana

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 441k 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.30
9 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 461k 56 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 7.90
1 Online
(Galantas)
7a 456k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 9.60
13 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
3a 475k 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 12.20
6 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 454k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 30.50
4 Pampero Facundo
(Monthir)
5a 470k 56 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.30
2 Polaquita
(Verrazano)
3a 440k 55 M. Morales Luis Machulas G. 1.90
7 Happy Team
(Boboman)
4a 450k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 38.20
12 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 475k 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 85.50
10° 15 Rubio Cruzado
(Layman)
7a 441k 10¼ 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 53.20
11° 11 Indiano One
(Warrior's Reward)
5a 489k 10¾ 56 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 12.10
12° 8 Tatafer
(Grand Daddy)
3a 490k 11½ 55 E. Toledo Raúl Montesino S. 18.70
13° 10 Sacacama
(Wildcat Spirit)
5a 486k 12 56 R. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 20.50
14° 14 Niña Africana
(Gstaad)
4a 470k 13 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.60
5 Thotho (Stay Thirsty) 4a 432k 26¼ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 104.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) She Loves You 10,30 5,80 3,40
(9) Vine Vide Vinci
3,90 2,40
(1) Online

3,00
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 3/9 $12.190
Quinela 3/9 $7.570
Trifecta 3/9/1 ( 66 vales ) $87.290 - $5.761.140
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/1/13 ( 7 vales ) $305.330 - $2.137.310
Doble de Mil 1/3 $114.330
Quinela Place 3/9 $1.790 - 1/3 $1.070 - 1/9 $1.840
Enganche $12.750
Valor Nominal $11.590
Favorito: (2)Polaquita

Mandiles: 3, 9, 1, 13, 6, 4, 2, 7, 12, 15, 11, 8, 10, 14, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Victor Orrego F., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Elías Toledo C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Lusugo, (3°) Gladycita, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Señor Elias, (6°) Malta, (7°) Karolo, (8°) Mis Shukys, (9°) Mameza, (10°) Mami Chabe, (11°) La Flo, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Los Bufalos, (14°) Taulemu, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto