Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

15ª (1262)

Handicap (Hd)
Pr. "Aqui Mando Yo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° El Bebe

2° Muslera

3° Bototo De Cuero

4° Italo Vasco

5° Il Sognatore

6° Golden Land

7° Best Luck

8° Kukimoto

9° Abuelito Lalo

10° Domingo Y Principe

11° Felipinho

12° New Luck

13° Brillo De Sol

U° Primer Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Bebe
(No Nay Never)
4a 472k 56 O. Meneses Eduardo Lab R. 1.80
3 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 447k 55 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 136.20
12 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
6a 448k 55 B. León Pedro Molina I. 8.90
14 Italo Vasco
(Morning Raider)
3a 430k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.10
5 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 441k 56 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 6.90
6 Golden Land
(Newfoundland)
3a 418k 3 55 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 66.00
15 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 456k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 20.90
9 Kukimoto
(Mr Speaker)
3a 452k 4 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 8.00
2 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 4a 450k 55 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 11.80
10° 11 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 460k 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 15.80
11° 10 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
10a 472k 6 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 15.50
12° 13 New Luck
(Newfoundland)
6a 456k 7 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 10.30
13° 8 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
7a 450k 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 40.70
1 Primer Nieto
(Competitive Edge)
3a 428k 13¾ 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 77.30
Retiros: (7)Long Slice
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Bebe 1,80 1,60 1,30
(3) Muslera
28,10 13,40
(12) Bototo De Cuero

2,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4,7/3 $27.130
Quinela 3/4,7 $26.910
Trifecta 4,7/3/12 ( 22 vales ) $279.360 - $6.145.920
Cuatrifecta -
Superfecta 4,7/3/12/14 ( 4 vales ) $701.610 - $2.806.440
Doble de Mil 3/4,7 $42.300
Quinela Place 3/4,7 $3.590 - 4,7/12 $830 - 3/12 $61.250
Enganche $35.350
Valor Nominal $27.190
Favorito: (4)El Bebe

Mandiles: 4, 3, 12, 14, 5, 6, 15, 9, 2, 11, 10, 13, 8, 1

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Victor Iturriaga, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Jaime Medina, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) El Delirio, (3°) Isla Torina, (4°) Argentino, (5°) Don Enrique, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Galiano, (8°) Letty, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Los Peque, (11°) Los Muchachos, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Los Saavedra, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo