Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

(1254)

Handicap (Hd)
Pr. "Aleteando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $10.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Honuiti

2° Jose Mario

3° Aneley Suyai

4° Once In A Liftime

5° Walk To Me

6° Scala Rider

7° Kirsh

8° Grial

9° Bone Less

10° Amada Sofia

11° Great Hugh

12° Joaking

13° Subverra

14° Aliñao

U° Enologo Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 484k 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 5.30
9 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 450k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.40
12 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
4a 435k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.30
7 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 479k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 4.30
2 Walk To Me
(Forever Thing)
3a 480k 3 56 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 4.50
13 Scala Rider (Court Vision) 3a 426k 8 56 V. Orrego Luis Machulas G. 15.50
3 Kirsh
(Authorized)
6a 430k 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 21.30
4 Grial (Lookin At Lucky) 4a 471k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.30
8 Bone Less (Newfoundland) 3a 466k 10 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 4.30
10° 11 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
3a 477k 10½ 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 36.60
11° 14 Great Hugh
(Grand Daddy)
6a 480k 12¾ 55 W. Quinteros José Bravo M. 47.90
12° 5 Joaking
(Stevie Wonderboy)
4a 440k 13¼ 56 R. Fuenzalida Armando Lab J. 21.30
13° 1 Subverra
(Verrazano)
3a 480k 14½ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 22.80
14° 15 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 475k 15¼ 55 M. Cordero Alberto González R. 64.70
6 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 474k 16 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 99.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Honuiti 5,30 2,80 1,70
(9) Jose Mario
6,50 3,80
(12) Aneley Suyai

2,80
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 10/9 $12.520
Quinela 9/10 $7.090
Trifecta 10/9/12 ( 41 vales ) $96.940 - $4.031.250
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/12/7 ( 9 vales ) $213.030 - $1.917.270
Doble de Mil 8/10 $59.400
Quinela Place 9/10 $3.830 - 10/12 $1.470 - 9/12 $9.270
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (8)Bone Less

Mandiles: 10, 9, 12, 7, 2, 13, 3, 4, 8, 11, 14, 5, 1, 15, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Victor Orrego F., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Oscar Donate S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) José Bravo M., (12°) Armando Lab J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Alberto González R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Gladycita, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Carjor, (6°) Tres M, (7°) Palmatoria, (8°) Margal, (9°) May Fer, (10°) Principal, (11°) Referee, (12°) Armando Lab J., (13°) Gladycita, (14°) Mis Dos Amores, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras L. E. Gana