Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

19ª (1266)

Handicap (Hd)
Pr. "Alto Impacto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.808.000

CLP $2.380.000 al 1ro - CLP $714.000 al 2do - CLP $476.000 al 3ro - CLP $238.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Indian Spirit

2° Criscat

3° Panda Express

4° Super Colon

5° Drink's Valley

6° Gran Sperlonga

7° Shoot Seven

8° Pastrami

9° Give My Life

10° Waterloo Battle

11° Gordito Simpaticon

12° Fray Marcos

13° Chilecito

14° Shamrock

U° Alfa Cuatro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Indian Spirit
(Indian Trail)
3a 512k 52 A. Zúñiga Marco Pavez O. 5.30
13 Criscat
(Boboman)
3a 485k 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 19.50
10 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 538k 3 57 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 5.70
14 Super Colon
(Ecliptic)
4a 490k 51 W. Quinteros Eugenio Switt V. 7.80
4 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 442k 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 6.30
9 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
5a 418k 55 E. Toledo Juan Ubilla P. 14.40
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 444k 51 R. Cortés Luis Machulas G. 11.50
15 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 463k 53 R. Dores Eduardo Donoso 4.50
1 Give My Life
(Indy Dancer)
6a 510k 10¾ 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.60
10° 3 Waterloo Battle (Minister's Bid) 6a 476k 11¾ 51 D. Miranda Luis Machulas G. 35.10
11° 12 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 437k 15 52 L. Silva Luis Muñoz S. 24.20
12° 2 Fray Marcos
(Layman)
7a 456k 15½ 53 A. Apablaza Eduardo Lab R. 88.70
13° 11 Chilecito (Midshipman) 3a 455k 18 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.40
14° 5 Shamrock (Bad Daddy) 4a 491k 18½ 56 J. Pimentel Harrison Adonis B. 20.00
7 Alfa Cuatro
(Longboarder)
6a 510k 19¼ 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 75.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Indian Spirit 5,30 3,30 2,40
(13) Criscat
9,20 6,50
(10) Panda Express

3,00
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 8/13 $23.150
Quinela 8/13 $14.190
Trifecta 8/13/10 ( 64 vales ) $177.700 - $11.476.754
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/10/14 ( 5 vales ) $1.178.620 - $5.893.100
Doble de Mil 9/8 $52.090
Quinela Place 8/13 $1.660 - 8/10 $1.020 - 10/13 $5.940
Triple Desquite a 1º 8 con 31 vales $1.183.260
Triple Desquite a 2º 13 con 7 vales $1.309.930
Triple Del Desquite N°2 Monto Total Repartido $45.850.570
Favorito: (15)Pastrami

Mandiles: 8, 13, 10, 14, 4, 9, 6, 15, 1, 3, 12, 2, 11, 5, 7

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Luis Silva R., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Sergio Inda M., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Coke, (3°) Hispa, (4°) Super Nico, (5°) Queen´s Valley, (6°) Los Peque, (7°) Super Nico, (8°) Los Que Saben, (9°) French Fries, (10°) Alekhine, (11°) Abenber, (12°) Francisca Ignacia, (13°) Legacy, (14°) Santa Isabel, (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya