Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

(1250)

Condicional (Cd)
Pr. "Acostumbrado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Van Basten

2° Parentesco

3° Ivan Drago

4° Flaminio Rufo

5° Mar Triste

6° Agent Salt

7° Mande Mandela

8° El Dolar

9° Gran Rojo

10° Red Blossom

11° Feo Pero Animado

12° Giraldus

U° Gato Fantasma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Van Basten
(Omayad)
3a 505k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.20
6 Parentesco (Forever Thing) 3a 480k cb 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.10
2 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
3a 512k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
9 Flaminio Rufo (Rydilluc) 3a 469k 53 D. Miranda Luis Urbina H. 25.40
8 Mar Triste
(Stay Thirsty)
3a 453k 57 B. León Aldo Parra D. 25.50
11 Agent Salt (Forever Thing) 3a 478k 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 2.10
12 Mande Mandela
(Ecliptic)
3a 443k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 46.20
4 El Dolar (Minister's Bid) 3a 442k 10½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 15.40
1 Gran Rojo (Sight) 3a 445k 11 57 R. Varas Juan Aravena M. 164.70
10° 14 Red Blossom
(Boboman)
3a 458k 11¾ 57 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 187.00
11° 5 Feo Pero Animado
(Gemologist)
3a 503k 13¾ 57 J. Vergara Fernando Solar S. 79.70
12° 13 Giraldus
(Galicado)
3a 486k 25 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 15.90
7 Gato Fantasma
(Fantasmagorico)
3a 487k Rd 57 R. Avila Daniel Contreras A. 17.90
Retiros: (10)Entrate Nunca
Tiempo: 1.19.97 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Van Basten 9,20 3,50 2,10
(6) Parentesco
1,50 1,30
(2) Ivan Drago

1,50
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 3/6 $7.820
Quinela 3/6 $3.860
Trifecta 3/6/2 ( 115 VALES ) $42.540 - $4.916.990
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/2/9 ( 4 VALES ) $696.900 - $2.787.600
Doble de Mil 1/3 $68.020
Quinela Place 3/6 $1.850 - 2/3 $2.680 - 2/6 $840
Triple 1º Lugar 3 con 33 vales $529.440
Triple 2º Lugar 6 con 111 vales $40.280
Triple Inicial Monto Total Repartido $21.942.600
Favorito: (11)Agent Salt

Mandiles: 3, 6, 2, 9, 8, 11, 12, 4, 1, 14, 5, 13, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Bernardo León E., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Aravena M., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Fernando Solar S., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) La Flo, (2°) I nonni di Piamonte, (3°) Matriarca, (4°) Julita, (5°) Santiago Querido, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) La Monona, (8°) Sergio Inda M., (9°) That, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Rufo, (12°) El Carrizal, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Chenaut, (U°) Haras Santa Mónica