Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

(1251)

Handicap (Hd)
Pr. "Astronauta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$10.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Joven Sagaz

2° Mouriño

3° Micifu

4° Fast Boy

5° Lago Lai

6° Seysee

7° El Gran Toro Bayo

8° Patriota Javiera

9° Don Anibal

10° Magelica

11° Garotinho

12° Quiropractica

13° Asad Amin

14° Forever Queen

U° Sos Unica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 471k 56 M. Cordero José Bravo M. 31.60
5 Mouriño (Aragorn) 5a 464k cb 56 O. Meneses Alejandro Padovani E. 12.70
10 Micifu
(Fast Company)
5a 488k cb 56 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 2.50
12 Fast Boy
(Fast Company)
5a 458k 2 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 8.60
14 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 400k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 8.80
13 Seysee (State Of Play) 5a 477k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 10.20
15 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 486k 3 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.10
9 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 424k 56 G. Pérez Luis Machulas G. 98.10
2 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
8a 521k 55 N. Ramirez Juan C. Silva S. 5.10
10° 4 Magelica
(Midas Touch)
5a 425k 56 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 68.20
11° 6 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 453k 55 P. Galáz Francisco Saavedra C. 19.40
12° 7 Quiropractica (Grassy II) 5a 436k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 14.00
13° 1 Asad Amin
(State Of Play)
4a 491k 9 55 R. Cortés Alejandro Martínez C. 8.30
14° 8 Forever Queen (Forever Thing) 3a 440k 11¾ 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 177.60
3 Sos Unica
(Unitarian)
3a 430k 12¼ 55 J. Solano Carlos A. Flores C. 304.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Joven Sagaz 31,60 13,40 4,30
(5) Mouriño
5,30 4,10
(10) Micifu

1,50
Dividendos
Ganador 31,60
Exacta 11/5 $93.520
Quinela 5/11 $38.630
Trifecta 11/5/10 ( 15 vales ) $292.990 - $4.394.850
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/10/12 ( 2 vales ) $781.730 - $1.563.460
Doble de Mil 3/11 $270.800
Quinela Place 5/11 $5.770 - 10/11 $1.980 - 5/10 $1.910
Enganche $14.300
Valor Nominal $13.000
Favorito: (10)Micifu

Mandiles: 11, 5, 10, 12, 14, 13, 15, 9, 2, 4, 6, 7, 1, 8, 3

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Juan Ubillo T., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Luis Toledo C., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Liliana de Martínez, (4°) Pequeño Matias, (5°) He Wang, (6°) Gladycita, (7°) Pablo Cesar, (8°) Cesare, (9°) Jarita, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Montero, (12°) Misacrisei, (13°) Gran Pacha, (14°) Guivo, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Curiche, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Sara, (13°) , (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Sara