Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

(1249)

Condicional (Cd)
Pr. "Afghani"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Hurlingham

2° Laurel Uruguayo

3° Rubbens

4° Busca Un Tesoro

5° Boston Bay

6° Imperio Español

7° Grey Sun

8° El Gran Tornado

9° Super Mambo

10° Barroco

11° Lucky Mandate

12° Carly Boy

13° Bordel Aime

U° Nandito Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hurlingham
(Until Sundown)
3a 514k 57 F. Henríquez Francisco Saavedra C. 3.90
15 Laurel Uruguayo
(Sposito)
3a 439k 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 8.60
14 Rubbens
(Gstaad)
3a 442k 53 C. Urbina Rodrigo López B. 11.70
5 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
3a 439k 57 J. González Rafael Quiroz F. 2.30
10 Boston Bay
(Verrazano)
3a 468k 57 M. Morales Oscar Donate S. 215.00
2 Imperio Español
(Competitive Edge)
3a 538k 7 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 24.10
13 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
3a 476k 7 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 5.50
7 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 412k 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 58.80
3 Super Mambo
(Violence)
3a 501k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 15.40
10° 11 Barroco
(Mshawish)
3a 459k 11 57 J. Pimentel Cristián Urbina R. 16.90
11° 12 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
3a 476k 11¼ 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 99.70
12° 9 Carly Boy
(Forever Thing)
3a 424k 12¾ 57 F. Taun Daniel Contreras A. 84.80
13° 4 Bordel Aime
(Manipulator)
3a 470k 23 57 J. Solano Jaime Hirmas R. 42.80
8 Nandito Forever
(Gemologist)
3a 530k 23 57 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 8.50
Retiros: (6)Osarra
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hurlingham 3,90 3,30 2,70
(15) Laurel Uruguayo
4,80 4,20
(14) Rubbens

1,90
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/15 $11.280
Quinela 1/15 $4.190
Trifecta 1/15/14 ( 62 VALES ) $71.870 - $4.455.940
Cuatrifecta -
Superfecta 1/15/14/5,6 ( 23 VALES ) $91.720 - $2.109.560
Doble de Mil 6/1 $106.510
Quinela Place 1/15 $3.560 - 1/14 $1.680 - 14/15 $2.510
Enganche $78.400
Valor Nominal $60.310
Favorito: (5)Busca Un Tesoro

Mandiles: 1, 15, 14, 5, 10, 2, 13, 7, 3, 11, 12, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Fabyan Taun, (13°) José Solano, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Any, (2°) Claudio Saide A., (3°) Linares, (4°) Cruce La Capilla, (5°) Margal, (6°) El Imperio, (7°) L R, (8°) Albino, (9°) Push Push, (10°) La Campana, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Manojitos, (13°) Malta, (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Catherine Hudson, (11°) Haras Doña Icha, (12°) , (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Olga