Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

16ª (617)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasmita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1200m Pasto (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Rock Power

2° Principito

3° Newberry

4° Luce Pericoloso

5° Solar Energy

6° Va A La Conga

7° Abuelito Lalo

8° War Mican

9° Confundida

10° Estoy Aqui

11° Wawrinka

12° Ruido

13° Hidden Park

14° Cortinero

U° Natalino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rock Power
(War Command)
4a 500k 55 B. León Julio Orellana R. 1.80
1 Principito
(Viscount Nelson)
4a 461k 3 55 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 3.50
8 Newberry
(Holy Roman Emperor)
5a 465k 54 R. Dores Domingo Matte D. 29.80
7 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 445k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 14.90
13 Solar Energy
(Newfoundland)
4a 448k 54 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 13.00
3 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 410k 57 J. Medina Manuel Velarde B. 7.00
11 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 449k 58 J. Rivera Eugenio Switt V. 36.70
6 War Mican (War Command) 4a 432k 8 56 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 51.80
2 Confundida
(Lookin At Lucky)
4a 447k 11¼ 51 J. Hernández Oscar Silva G. 88.90
10° 4 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
5a 470k 11¼ 58 A. Varas Pablo Trucco B. 14.80
11° 15 Wawrinka
(Passion for Gold)
4a 485k 14½ 55 P. Robles John Pinochet P. 14.70
12° 12 Ruido
(Mastercraftsman)
4a 435k 16¼ 55 J. Zúñiga Juan Paredes V. 30.70
13° 10 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 450k 18¾ 52 L. González Waleska Peña P. 63.10
14° 9 Cortinero
(Cima De Triomphe)
8a 480k 21¼ 52 W. León Enrique A. Carreño R. 128.20
14 Natalino (Seeking The Dia) 5a 488k 21½ 52 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 133.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.42 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rock Power 1.80 1.40 1.10
(1) Principito
1.50 1.20
(8) Newberry

2.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 5/1 $ 1,190
Quinela 1/5 $ 770
Trifecta 5/1/8 (vales 433) $ 13,200
Superfecta 5/1/8/7 (vales 32) $ 70,100
Doble de Mil 6,11/5 (vales 195) $ 10,570
Enganche 5 (vales 4329) $ 3,900
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Rock Power

Mandiles: 5, 1, 8, 7, 13, 3, 11, 6, 2, 4, 15, 12, 10, 9, 14

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Hernández, (10°) Ariel Varas V., (11°) Pedro Robles, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Lesly C. González, (14°) Wilbert León H., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Pablo Trucco B., (11°) John Pinochet P., (12°) Juan Paredes V., (13°) Waleska Peña P., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Don Gato, (3°) Max-Val, (4°) Frantocry, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Luz Rencoret, (7°) Eugenio Switt V., (8°) El Veintitres, (9°) Pato, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Patricio Millar M., (12°) Doña Eliana, (13°) Sapnet Stable, (14°) Tata Chago, (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Manija, (U°) Lionel Soffia G.