Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

13ª (614)

Handicap (Hd)
Pr. "Ferdinando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Jive Jack

2° Reggina

3° Grateful Lady

3° Rakitic

5° Long Shot

6° Jaguara

7° Maximo Joaquin

8° Brilla Brilla

9° Classic Car

10° Personalita

11° Raging Bull

12° Sueño Del Alma

13° Marmaon Furioso

14° Camino Costero

U° Provocadora Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Jive Jack
(Court Vision)
5a 522k 55 P. Robles John Pinochet P. 3.50
9 Reggina
(Indy Dancer)
4a 430k 1 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 22.70
5 Grateful Lady
(Morning Raider)
4a 472k 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.10
7 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
7a 469k 56 N. Molina Alexis Pérez D. 14.20
14 Long Shot
(Grassy II)
4a 430k 54 I. Valdivia Raúl Montesino S. 23.10
12 Jaguara
(Verrazano)
3a 435k 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 4.20
8 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
7a 430k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 89.20
3 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 430k 55 B. León Juan Rodriguez E. 9.30
1 Classic Car
(Seville)
5a 440k 9 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 10.20
10° 13 Personalita
(Seeking The Dia)
4a 480k 55 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 15.20
11° 2 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 415k 10¼ 54 E. Toledo Juan Robles O. 23.80
12° 10 Sueño Del Alma
(El Facha)
6a 437k 11½ 55 F. Henríquez Hernán Zamora C. 14.40
13° 11 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
6a 445k 11¾ 56 M. Chamorro Sebastian Silva S. 45.90
14° 6 Camino Costero
(Henrythenavigator)
6a 465k 13 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 16.00
4 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
4a 469k 18¾ 56 C. Urbina Carlos Bagú R. 35.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Jive Jack 3.50 2.80 1.80
(9) Reggina
12.10 3.90
(5) Grateful Lady, (7) Rakitic

1.40 // 1.7
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 15/9 $ 20,340
Quinela 9/15 $ 14,090
Trifecta 15/9/5 (vales 25) $ 87,300 // 15/9/7 (vales 22) $ 100,970
Superfecta 15/9/5/7 (vales 3) $ 229,190 // 15/9/7/5 (vales 2) $ 343,730
Doble de Mil 5,15/15 (vales 90) $ 18,370
Enganche 15 (vales 1413) $ 8,900
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Jive Jack

Mandiles: 15, 9, 5, 7, 14, 12, 8, 3, 1, 13, 2, 10, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Cristopher Schmidt, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Bernardo León E., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Elías Toledo C., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Ariel Varas V., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Manuel Velarde B., (3°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan Robles O., (12°) Hernán Zamora C., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Vicentes, (3°) Garage Jcs, (3°) As, (5°) Soquiet, (6°) Sapnet Stable, (7°) Alexis Perez D., (8°) Fritzi, (9°) Katherine, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Gato Ale, (12°) Ana Maria Santos C., (13°) Janyo, (14°) Fredy Hidalgo F., (U°) Leito

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (3°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Escocia, (12°) Vicente Meza V., (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto