Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

19ª (620)

Handicap (Hd)
Pr. "Fayruz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Taki

2° Dunkirk Post

3° Siempre Arica

4° Pampete

5° Sky

6° Dejala Tranquila

7° Infanta María

8° Charlye Flow

9° Bella Ciao

10° Leno

11° Cancion Nacional

12° Delizia

13° La Pitu

14° Norberta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Taki
(Tumblebrutus)
4a 445k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 6.50
13 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 413k 3 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 9.00
7 Siempre Arica
(Last Impact)
7a 494k 3 57 F. Sánchez Sergio Morales G. 21.40
1 Pampete
(Zampano II)
3a 483k 4 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 8.30
2 Sky
(Verrazano)
3a 472k 55 R. Painen Juan Paredes V. 5.20
11 Dejala Tranquila
(Boboman)
3a 459k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 26.20
4 Infanta María
(Aragorn)
7a 431k 57 C. Ortega Fernando A. Zamorano 16.40
3 Charlye Flow
(Midshipman)
3a 442k 57 J. Guajardo Juan Paredes V. 3.00
12 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
5a 445k 8 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 15.50
10° 9 Leno
(Line of David)
4a 427k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 43.10
11° 15 Cancion Nacional
(Gemologist)
4a 422k 11¼ 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 14.30
12° 8 Delizia
(Grand Daddy)
4a 515k 11¼ 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 26.20
13° 6 La Pitu
(Passion for Gold)
4a 435k 12¼ 56 M. Chamorro Alejandro M. Padovani F. 46.30
14° 10 Norberta
(Gstaad)
4a 472k 17½ 55 M. Morales Carlos Bagú R. 6.50
Retiros: (14)Particolare
Tiempo: 01.00.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Taki 6.50 3.40 2.20
(13) Dunkirk Post
5.10 3.10
(7) Siempre Arica

8.20
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 5/13 $ 12,350
Quinela 5/13 $ 6,780
Trifecta 5/13/7 (vales 24) $ 230,310
Superfecta 5/13/7/1 (vales 6) $ 1,681,790
Doble de Mil 1,15/5 (vales 137) $ 19,430
Enganche 5 (vales 1356) $ 20,550
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 4) $ 66,100
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $8.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/2/2/3/3/1/3/3/3/1/2/1/1
Favorito: (3)Charlye Flow

Mandiles: 5, 13, 7, 1, 2, 11, 4, 3, 12, 9, 15, 8, 6, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Elías Toledo C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Paredes V., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Juan Paredes V., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Siete Estrellas, (2°) Ribika, (3°) Arica Siempre Arica, (4°) Pampo, (5°) Super Super, (6°) Patricio Millar M., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Cariblanco, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Javiera Josefa, (11°) Eugenia Santibañez de S., (12°) La Vida Es Bella, (13°) Alegria De Mi Corazon, (14°) Los Brujos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Jaime Mena, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Macul, (14°) Haras Dadinco