Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

15ª (616)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 11
1200m Pasto (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 10.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Palomo Infiel

2° Roble Alto

3° La Manduca

4° Me Olvide

5° No Te Pierdas

6° Ultrasonido

7° Sir Ruben

8° Full de Reyes

9° Griezmann

10° Sun Red

11° Gordito Simpaticon

12° Sunset Magic

13° Mbappe

14° Viva Mi Chile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
7a 506k 59 L. Torres Ricardo Rojas S. 3.40
5 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
4a 485k ½ cp 57 M. Morales Carlos Bagú R. 10.10
10 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 460k ½ cp 52 J. Hernández Sergio Inda M. 10.30
12 Me Olvide
(War Command)
4a 448k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3.90
1 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
4a 420k 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.60
13 Ultrasonido (Court Vision) 4a 435k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.90
8 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 435k 52 L. Menghini Cesar Cancino B. 51.80
9 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
4a 490k 52 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 31.90
7 Griezmann
(Mastercraftsman)
4a 432k 59 E. Toledo Domingo Matte D. 6.30
10° 14 Sun Red
(Sundar)
4a 429k 52 J. Medina Andrés Bernal G. 7.60
11° 4 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
4a 428k 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 53.80
12° 15 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 480k 54 R. Dores Raúl Montesino S. 37.40
13° 3 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 498k 12¼ 59 L. González Waleska Peña P. 30.90
14° 2 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
4a 440k 13 52 A. Apablaza Eugenio Switt V. 83.70
Retiros: (6)Tan Celosa
Tiempo: 01.09.46 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Palomo Infiel 3.40 2.60 1.60
(5) Roble Alto
4.70 2.60
(10) La Manduca

2.10
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 6,11/5 $ 12,660
Quinela 5/6,11 $ 6,910
Trifecta 6,11/5/10 (vales 42) $ 107,660
Superfecta 6,11/5/10/12 (vales 12) $ 187,990
Doble de Mil 9/6,11 (vales 52) $ 26,990
Enganche 11 (vales 4390) $ 1,850
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Me Olvide

Mandiles: 11, 5, 10, 12, 1, 13, 8, 9, 7, 14, 4, 15, 3, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge Hernández, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Elías Toledo C., (10°) Jaime Medina, (11°) José Rodríguez S., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Lesly C. González, (14°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Waleska Peña P., (14°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Doña Elena, (3°) El Mero Mero, (4°) La Bertita, (5°) Renaico, (6°) Roxanita, (7°) Jomanchiro, (8°) Dos E, (9°) Domingo Matte D., (10°) Cimera, (11°) Abenber, (12°) Raul Montesino S., (13°) Sapnet Stable, (14°) Stefy

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Curiche