Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

(602)

Handicap (Hd)
Pr. "Figurete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Luly Love

2° Coq D'or

3° Viajera De La Paz

4° Lucitania

5° Poor Ghost

6° Bella Amistad

7° Marge

8° Pumba

9° Tus Ojitos

10° Camino Otoñal

11° Heidy

12° Mi Diego Armando

13° Estrella De Alhue

U° El Tren Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Luly Love
(Aragorn)
6a 420k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 16.20
7 Coq D'or
(Boboman)
4a 471k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 2.10
2 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 437k 5 56 A. Vásquez Alexis Pérez D. 2.10
12 Lucitania
(Mr Speaker)
3a 435k 56 H. Barrera José Allende F. 33.60
9 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 462k 56 W. León Fredy D. Hidalgo F. 14.40
11 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 422k 56 L. González Manuel Velarde B. 91.40
8 Marge
(Mastercraftsman)
5a 440k 58 N. Molina Juan Rodriguez E. 10.90
10 Pumba
(Shanghai Bobby)
4a 409k 8 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21.20
14 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 435k 8 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 54.90
10° 4 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 493k 56 C. Muñoz Manuel Velarde B. 13.10
11° 1 Heidy
(Lookin At Lucky)
4a 458k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 62.30
12° 13 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 470k 10¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 50.00
13° 6 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 409k 13 56 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 24.10
3 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
8a 421k 14¾ 56 C. Sasso Oscar Silva G. 96.30
Retiros: (5)Inca Gold
Tiempo: 01.02.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Luly Love 16.20 3.50 2.20
(7) Coq D'or
2.00 1.30
(2) Viajera De La Paz

1.30
Dividendos
Ganador 16.20
Exacta 15/5,7 $ 14,740
Quinela 5,7/15 $ 4,100
Trifecta 15/5,7/2 (vales 46) $ 72,410
Superfecta 15/5,7/2/12 (vales 3) $ 423,900
Enganche 15 (vales 440) $ 11,850
Favorito: (7)Coq D'or

Mandiles: 15, 7, 2, 12, 9, 11, 8, 10, 14, 4, 1, 13, 6, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Wilbert León H., (6°) Lesly C. González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Elías Toledo C., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sergio Morales G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) José Allende F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Waleska Peña P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Mis Tres Tesoros, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Las Tres Lilianas, (4°) Doña Pello, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Pepeluche, (7°) Sierra Maestra, (8°) Minino, (9°) Palmatoria, (10°) Sapito, (11°) Sapnet Stable, (12°) Sergirroa, (13°) El Veintitres, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

(603)

Handicap (Hd)
Pr. "Forliran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Don Repa

2° Chico Alejo

3° Mockingjay

4° Onda Disco

4° Salieri

6° Mitsubari

7° Passional

8° Furia Salvaje

9° La Lupina

10° Cerro Panul

11° Isa La Esquiza

12° El Sauce

13° Talk Of The Town

U° Prendelo Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Don Repa
(Dangerous Midge)
6a 448k 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 5.80
4 Chico Alejo
(Pick Out)
5a 400k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 54.30
8 Mockingjay
(Layman)
7a 430k 56 F. Sánchez Hernán Zamora C. 14.20
13 Onda Disco
(Cat Scan)
8a 452k 56 C. Sasso Oscar Silva G. 76.80
14 Salieri
(Dance Brightly)
6a 452k 56 V. Orrego Angel Jaque S. 17.30
12 Mitsubari
(Dushyantor)
8a 503k 5 56 M. Morales Alfonso Zamorano B. 29.70
9 Passional
(Dushyantor)
9a 487k 56 J. Cueto Angel Jaque S. 60.30
6 Furia Salvaje
(Dushyantor)
9a 450k 56 W. Quinteros Carlos García V. 7.80
5 La Lupina
(Rock Star Show)
5a 456k 56 N. Molina Oscar Silva G. 33.80
10° 11 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 452k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.10
11° 1 Isa La Esquiza
(Tonalist)
4a 473k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.50
12° 3 El Sauce
(Jaque Mate)
7a 460k 10¾ 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 64.60
13° 2 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
6a 454k 15 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 69.10
10 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
7a 441k 15 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 45.50
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Don Repa 5.80 4.60 2.90
(4) Chico Alejo
18.80 9.30
(8) Mockingjay

2.70
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 7/4 $ 56,490
Quinela 4/7 $ 30,060
Trifecta 7/4/8 (vales 1) $ 2,573,840
Superfecta 7/4/8/13,14 Sin aciertos
Doble de Mil 15/7 (vales 10) $ 121,650
Enganche 7 (vales 72) $ 146,900
Favorito: (1)Isa La Esquiza

Mandiles: 7, 4, 8, 13, 14, 12, 9, 6, 5, 11, 1, 3, 2, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Carlos Sasso, (4°) Victor Orrego F., (6°) Marco A. Morales U., (7°) José Cueto G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nicolás Molina, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Diego Carvacho A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Hernán Zamora C., (4°) Oscar Silva G., (4°) Angel Jaque S., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Angel Jaque S., (8°) Carlos García V., (9°) Oscar Silva G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Cesare, (2°) Alexis Perez D., (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Oscar Silva G., (4°) Fritzi, (6°) Pepeluche, (7°) Santa Emperatriz, (8°) Carlos García V., (9°) Abas By Vide Bula, (10°) El Mero Mero, (11°) Haras Peñalolen, (12°) Inesita, (13°) Marketing, (U°) Traiguen

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Masaiva, (4°) Haras El Refugio, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lannister Holdings & Macul Stables, (12°) Haras Santa Ines, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

(604)

Condicional (Cd)
Pr. "El Jeque"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Linda Traviesa

2° Doncella Stefania

3° Speedly

4° Cala Rossa

5° Stavanger

6° La Tía Ester

7° Puerto Cisne

8° Empatia

9° La Distinta

10° Juan Pepe

11° A Ti Te Tengo

12° Desigual

U° Drakenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Linda Traviesa
(Neko Bay)
4a 400k 55 L. González Waleska Peña P. 90.30
12 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 418k 55 W. Quinteros Carlos García V. 42.90
2 Speedly
(Boboman)
4a 444k 55 L. Silva Roberto Jaque P. 2.20
5 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
4a 408k 55 W. León Fredy D. Hidalgo F. 62.00
6 Stavanger
(Gemologist)
4a 430k 53 J. Cueto Alberto Ferrero R. 8.00
9 La Tía Ester
(Papelon)
4a 385k 8 51 C. Urbina Alexis Pérez D. 2.50
3 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 480k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 8.50
8 Empatia
(Grassy II)
4a 441k 13 51 L. Menghini Alexis Pérez D. 21.30
13 La Distinta
(Indy Dancer)
4a 420k 15¼ 51 I. Vargas Alexis Pérez D. 276.40
10° 7 Juan Pepe
(Creative Cause)
4a 463k 16 57 A. Apablaza Claudio Navarro A. 48.40
11° 1 A Ti Te Tengo
(Dance Brightly)
4a 502k 18¼ 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 5.50
12° 11 Desigual
(Wingman)
4a 405k 19 53 C. Sasso Oscar Silva G. 119.50
4 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
4a 470k 20¾ 53 J. Aranda Pedro Melero B. 45.10
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Linda Traviesa 90.30 31.50 8.70
(12) Doncella Stefania
12.80 3.70
(2) Speedly

1.50
Dividendos
Ganador 90.30
Exacta 10/12 $ 175,570
Quinela 10/12 $ 94,290
Trifecta 10/12/2 (vales 2) $ 1,625,540
Superfecta 10/12/2/5,2 Sin aciertos
Doble de Mil 7/10 (vales 2) $ 686,680
Mega Triple a 1º 15/7/12 (vales 1) $ 7,812,250
Mega Triple a 2º 15/7/2 (vales 31) $ 63,500
Favorito: (9)La Tía Ester

Mandiles: 10, 12, 2, 5, 6, 9, 3, 8, 13, 7, 1, 11, 4

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Wilbert León H., (5°) José Cueto G., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Ivan Vargas, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Elías Toledo C., (12°) Carlos Sasso, (U°) Jordán Aranda

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Carlos García V., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Oscar Silva G., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Guipi, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Brisas de Cautín, (5°) El Lolo, (6°) Doña Ana Alicia, (7°) Principal, (8°) Titin, (9°) Doña Ana Alicia, (10°) Don Nico, (11°) Fritzi, (12°) Oscarito, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

(605)

Condicional (Cd)
Pr. "Faazinante"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
12:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Kirikina

2° Saveira

3° Señora Cuco

4° Mr Pi

5° Que Les Vaya Bien

6° Summer lake

7° Dicen Todos

8° Gloriosa Amanda

9° La Canciller

U° Bucinda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kirikina
(Verrazano)
2a 472k 55 J. Herrera Juan Silva G. 3.00
9 Saveira
(Constitution)
2a 494k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.30
10 Señora Cuco
(Flyer)
2a 482k 5 56 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 10.60
1 Mr Pi
(Mr Speaker)
2a 445k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 12.90
5 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
2a 450k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.40
2 Summer lake
(Gemologist)
2a 450k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12.70
4 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
2a 470k 13½ 55 A. Varas Pablo Trucco B. 22.20
7 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
2a 412k 20¾ 55 W. Quinteros Hernán Zamora C. 20.00
6 La Canciller
(Mr Speaker)
2a 430k 21 55 R. Dores Domingo Matte D. 54.70
11 Bucinda
(Verrazano)
2a 450k Rd 51 C. Urbina Carlos Bagú R. 14.50
Retiros: (8)Quick Money
Tiempo: 01.08.54 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kirikina 3.00 1.60 2.70
(9) Saveira
1.30 1.50
(10) Señora Cuco

2.00
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/8,9 $ 2,450
Quinela 3/8,9 $ 860
Trifecta 3/8,9/10 (vales 199) $ 9,480
Superfecta 3/8,9/10/1 (vales 159) $ 78,820
Doble de Mil 10/3 (vales 2) $ 652,730
Favorito: (9)Saveira

Mandiles: 3, 9, 10, 1, 5, 2, 4, 7, 6, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ariel Varas V., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Pablo Trucco B., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Domingo Matte D., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Malalhue, (4°) Identic, (5°) Viejo Perro, (6°) labrador, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Santa Corina, (9°) La Minga, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Agricola Taomina Ltda., (5°) Haras Viejo Perro, (6°) , (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras La Compañía, (9°) , (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

(606)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiel Peregrino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Casablanca Warrior

2° Sinfonia Divina

3° Alexia Special

4° Decide Tu

5° Allez Le Bleu

6° Terrible Alberto

7° Voy Pajague

8° Timba Fox

9° Furat

10° Ziggy Stardust

11° Barba

12° Sabrosisima

13° Napoleonico

U° Gran Camelia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Casablanca Warrior
(Aragorn)
6a 443k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.50
4 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 440k ½ cp 57 F. Henríquez Hernán Zamora C. 6.00
7 Alexia Special
(Caesarion)
7a 460k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 5.00
1 Decide Tu
(Don Cavallo)
5a 407k 4 56 E. Toledo Juan Robles O. 8.20
3 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
4a 482k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 10.50
2 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
6a 490k 55 J. Villablanca Gabriel Melej R. 38.10
13 Voy Pajague
(Grand Daddy)
4a 456k 56 C. Sasso Héctor Manríquez F. 25.40
8 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 440k 8 55 B. León Aldo Parra D. 52.50
14 Furat (Grand Daddy) 6a 487k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 16.70
10° 9 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
5a 451k 56 A. Apablaza Raúl Montesino S. 134.60
11° 10 Barba
(Habib al Medina)
7a 470k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 9.00
12° 15 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
6a 430k 10¾ 56 J. Paredes Roberto Toledo M 4.50
13° 12 Napoleonico
(Gstaad)
4a 405k 12 56 R. Painen Alexis Pérez D. 10.70
5 Gran Camelia
(Buzzword)
5a 466k 16¼ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 11.90
Retiros: (11)La Tute
Tiempo: 01.01.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Casablanca Warrior 5.50 2.80 2.60
(4) Sinfonia Divina
2.10 2.60
(7) Alexia Special

2.20
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 6/4 $ 7,220
Quinela 4/6 $ 3,590
Trifecta 6/4/7 (vales 89) $ 32,120
Superfecta 6/4/7/1 (vales 8) $ 91,780
Doble de Mil 3/6 (vales 48) $ 24,660
Enganche 6 (vales 1429) $ 3,350
Favorito: (15)Sabrosisima

Mandiles: 6, 4, 7, 1, 3, 2, 13, 8, 14, 9, 10, 15, 12, 5

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Elías Toledo C., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Carlos Sasso, (8°) Bernardo León E., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) José Paredes R., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Robles O., (5°) Sergio Morales G., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Roberto Toledo M, (13°) Alexis Pérez D., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Los Toritos, (4°) Jedi, (5°) Las Macas, (6°) Gloria Adriana, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Los Maguitos, (9°) Anita María, (10°) Pantot, (11°) As, (12°) Filpo, (13°) Las Tres Lilianas, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

(607)

Condicional (Cd)
Pr. "Fancy Dancing"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Perla Azul

2° Pelusona Soy

3° Negrita Andrea

4° Dichelle

5° Pa Que Más

6° De La Paz

7° Con Suavidad

8° Manu Tara

9° A Lo Mejor Si

10° Free Rein

11° Una Gauchada

12° Praia Do Forte

13° Dynavision

U° Rubia Peligrosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Perla Azul
(Gstaad)
3a 456k 54 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 7.10
13 Pelusona Soy (Gstaad) 3a 419k 50 C. Urbina José Alvarez D. 21.20
12 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
3a 465k 53 D. Miranda Alfonso Zamorano B. 10.50
3 Dichelle
(Grand Daddy)
3a 453k 50 D. Carrasco Patricio Baeza A. 9.60
8 Pa Que Más
(Competitive Edge)
3a 400k 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 93.40
7 De La Paz
(Dangerous Midge)
3a 490k 7 50 I. Urrejola John Pinochet P. 25.30
4 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
3a 468k 57 J. Rivera José Allende F. 3.30
5 Manu Tara
(Verrazano)
3a 496k 10 54 J. Zúñiga Juan Paredes V. 5.90
11 A Lo Mejor Si
(Omayad)
3a 443k 10 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 21.30
10° 1 Free Rein
(Hold Me Back)
3a 481k 10¼ 50 J. Pimentel Sergio Inda M. 12.40
11° 2 Una Gauchada
(Gstaad)
3a 470k 12 57 R. Dores Domingo Matte D. 3.10
12° 10 Praia Do Forte
(Gstaad)
3a 442k 12 53 I. Vargas Enrique A. Carreño R. 29.80
13° 6 Dynavision
(Vision And Verse)
3a 440k 12½ 51 J. Aranda Pedro Melero B. 77.60
14 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
3a 424k 14½ 54 N. Molina Claudio Navarro A. 42.90
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Perla Azul 7.10 4.90 2.90
(13) Pelusona Soy
5.90 6.90
(12) Negrita Andrea

2.50
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 9/13 $ 41,870
Quinela 9/13 $ 24,800
Trifecta 9/13/12 (vales 14) $ 245,130
Superfecta 9/13/12/3,2 Sin aciertos
Doble de Mil 6/9 (vales 17) $ 67,710
Enganche 9 (vales 325) $ 31,700
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Con Suavidad

Mandiles: 9, 13, 12, 3, 8, 7, 4, 5, 11, 1, 2, 10, 6, 14

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Ivo Urrejola, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Ivan Vargas, (13°) Jordán Aranda, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) José Alvarez D., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) John Pinochet P., (7°) José Allende F., (8°) Juan Paredes V., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Domingo Matte D., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Pedro Melero B., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Maurot, (3°) Andana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Folli, (6°) Los Tanderos, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Cariblanco, (9°) Doña Sofía, (10°) Doña Icha, (11°) Pía, (12°) Juan De Oro, (13°) Longavi, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Longaví, (12°) , (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

(608)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Pradilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° El Madrileño

2° Pequeño Presente

3° Slappy

4° Kyo

5° Grania

6° Aku Princess

7° Almonte

8° Campo Chileno

U° Altiro Con Ellos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Madrileño
(Court Vision)
4a 476k 50 I. Valdivia Alejandro Aguado C. 17.80
9 Pequeño Presente
(Grand Daddy)
3a 505k 51 H. Barrera José Allende F. 7.00
4 Slappy
(Dangerous Midge)
6a 457k 61 A. Rivera Sergio Inda M. 13.00
3 Kyo (State Of Play) 4a 513k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.10
8 Grania
(Fast Company)
5a 440k 51 A. Varas Cristián Urbina R. 21.30
7 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
5a 454k 7 59 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.50
6 Almonte
(No Nay Never)
4a 495k 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 10.00
5 Campo Chileno
(Gemologist)
4a 500k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 4.60
1 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
5a 463k 54 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Madrileño 17.8 4.00 5.00
(9) Pequeño Presente
4.10 2.00
(4) Slappy

2.70
Dividendos
Ganador 17.8
Exacta 2/9 $ 63,000
Quinela 2/9 $ 20,660
Trifecta 2/9/4 (vales 7) $ 392,670
Superfecta 2/9/4/3 (vales 7) $ 754,440
Doble de Mil 9/2 (vales 12) $ 152,160
Mega Triple a 1º 6/9/2 (vales 11) $ 680,160
Mega Triple a 2º 6/9/9 (vales 39) $ 48,430
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (7)Aku Princess

Mandiles: 2, 9, 4, 3, 8, 7, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Ariel Varas V., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jaime Medina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Benvic, (4°) Azul De Derecha, (5°) By The Sea, (6°) La Ventolera, (7°) El Corregidor, (8°) Mfh, (U°) Subyugadora

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

(609)

Condicional (Cd)
Pr. "Fumasol"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.484.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $69.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Choose To Win

2° Musica Idol

3° Rosser

4° Estas Guapa

5° Sun Fire

6° Cinco De Abril

7° Sos Unica

8° Turandot

U° Odilia Rous


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Choose To Win
(Constitution)
3a 481k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.30
6 Musica Idol
(Seeking The Dia)
3a 490k 51 C. Urbina Guillermo Aguirre A. 1.90
5 Rosser
(Viscount Nelson)
3a 484k 51 D. Miranda Guillermo Aguirre A. 3.70
3 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
3a NSPk 12¾ 51 L. Menghini Miguel Medina T. 69.10
9 Sun Fire
(Strong Mandate)
3a 493k 15½ 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 8.60
7 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 430k 20¼ 51 I. Urrejola Fernando A. Zamorano 36.40
8 Sos Unica
(Unitarian)
3a 424k 25½ 55 N. Molina Carlos A. Flores C. 54.70
2 Turandot
(Rydilluc)
3a 467k 30¼ 51 J. Pimentel Aldo Parra D. 64.70
1 Odilia Rous
(Stevie Wonderboy)
3a 460k Ljs 55 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 119.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Choose To Win 2.3 1.10 1.00
(6) Musica Idol
1.20 1.00
(5) Rosser

1.00
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 4/6 $ 1,030
Quinela 4/6 $ 550
Trifecta 4/6/5 (vales 2302) $ 1,370
Superfecta 4/6/5/3 (vales 392) $ 5,410
Doble de Mil 2/4 (vales 22) $ 60,250
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Musica Idol

Mandiles: 4, 6, 5, 3, 9, 7, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Ivo Urrejola, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesús Pimentel, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Miguel Medina T., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Aldo Parra D., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Tobe, (4°) Haras Porta Pía, (5°) La Monito, (6°) Doña Ester, (7°) Badu, (8°) Orlando Palma Campos, (U°) Los Maninos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

(610)

Condicional (Cd)
Pr. "Fast Dream"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Joy Ladina

2° Shot Victory

3° Cara Rapallo

4° Evarista

5° Bostonian Victory

6° La Ñoñi

7° Mandioka

8° Your Time Is Now

9° Dancing dream

10° Azulle

11° Rosario Tijera

12° Es Una Poesia

13° Flying Forever

U° Ciao amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Joy Ladina
(Fortify)
3a 490k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.80
14 Shot Victory
(Viscount Nelson)
3a 456k 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 21.80
7 Cara Rapallo
(Stevie Wonderboy)
3a 475k 2 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 2.20
12 Evarista
(Constitution)
3a 462k 55 B. León Sergio Inda M. 5.20
4 Bostonian Victory
(Verrazano)
3a 460k 51 D. Miranda Cristián Urbina R. 20.30
13 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 434k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.20
9 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 397k 55 J. Herrera Osvaldo Jara A. 18.70
16 Your Time Is Now
(Hold Me Back)
3a 500k 55 A. Vásquez Juan Cavieres A. 8.30
6 Dancing dream
(Grand Daddy)
3a 450k 56 G. Acevedo Waleska Peña P. 22.40
10° 11 Azulle
(Viscount Nelson)
3a 457k 51 C. Urbina Guillermo Aguirre A. 18.40
11° 10 Rosario Tijera
(Sposito)
3a 452k 7 55 A. Apablaza Eugenio Switt V. 52.80
12° 5 Es Una Poesia
(Viscount Nelson)
3a 445k 10½ 55 A. Rivera Antonio Abarca G. 36.50
13° 15 Flying Forever
(Forever Thing)
3a 425k 12 55 R. Dores Eduardo Lab R. 17.70
3 Ciao amore
(Seeking The Dia)
3a 466k 16¼ 51 L. Menghini Jorge Andrés Inda D. 26.90
Retiros: (1)Easy Charity, (2)Teatral
Tiempo: 01.09.33 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Joy Ladina 4.80 2.40 1.60
(14) Shot Victory
8.70 4.00
(7) Cara Rapallo

1.60
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 8/14 $ 17,350
Quinela 8/14 $ 11,200
Trifecta 8/14/1,2,7 (vales 44) $ 86,400
Superfecta 8/14/1,2,7/12 (vales 9) $ 153,080
Doble de Mil 4/8 (vales 176) $ 8,300
Enganche 8 (vales 2930) $ 2,100
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 3/6/9/2/4/8 CON 4 ACIERTOS (vales 34) $ 20,440
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $7.000.000
Favorito: (7)Cara Rapallo

Mandiles: 8, 14, 7, 12, 4, 13, 9, 16, 6, 11, 10, 5, 15, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Bernardo León E., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Waleska Peña P., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Shot Menzel, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (5°) Tiro Al Blanco, (6°) Sergio Inda M., (7°) Mama Lila, (8°) Doña Icha, (9°) Sapnet Stable, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Stefy, (12°) Don Gato, (13°) Los Tanderos, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

10ª (611)

Condicional (Cd)
Pr. "Franbulo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Mister Lodge

2° Agarra Vuelo

3° Noble Soba

4° Pa Esto Soy Bueno

5° Alas De Plata

6° De Un Viaje

7° Vasek

8° Bribon Del Monte

9° Zampatrolli

10° Zagat

11° El Chaca Coopero

12° Cerbero

U° Zuleiman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mister Lodge
(Don Cavallo)
3a 496k 53 C. Urbina Pablo Trucco B. 2.50
11 Agarra Vuelo
(Gemologist)
3a 500k 10¼ 53 D. Miranda Juan Rodriguez E. 29.00
15 Noble Soba
(Verrazano)
3a 510k 11½ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.00
8 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
3a 489k 14¼ 57 G. Aros Raúl Montesino S. 6.20
4 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
3a 430k 15½ 57 O. Ulloa Alejandro M. Padovani F. 17.00
6 De Un Viaje
(Seville)
3a 454k 17¾ 57 J. Herrera Jorge Andrés Inda D. 6.70
13 Vasek
(Midshipman)
3a 495k 19 53 D. Carrasco Felipe Gonzalez S. 95.10
7 Bribon Del Monte
(Papelon)
3a 454k 19 57 J. Zúñiga Fernando Solar S. 54.30
14 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 440k 23 57 J. Solano Cesar Cancino B. 234.70
10° 10 Zagat
(Zampano II)
3a 476k 25¼ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.70
11° 1 El Chaca Coopero
(Seville)
3a 439k 25¼ 57 C. Ortega Claudio Bernal G. 50.50
12° 3 Cerbero
(Minister's Bid)
3a 477k 26¾ 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 15.90
2 Zuleiman
(Mastercraftsman)
3a 490k 36¼ 57 M. Morales Alejandro Aguado C. 50.00
Retiros: (5)Forever Pure, (9)Yo Naci Fenix
Tiempo: 01.17.98 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mister Lodge 2.50 1.90 1.10
(11) Agarra Vuelo
12.30 2.90
(15) Noble Soba

1.60
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5,9,12/11 $ 11,710
Quinela 5,9,12/11 $ 7,450
Trifecta 5,9,12/11/15 (vales 61) $ 49,660
Superfecta 5,9,12/11/15/8 (vales 14) $ 110,760
Doble de Mil 8/5,9,12 (vales 112) $ 11,860
Enganche 12 (vales 1555) $ 7,200
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Mister Lodge

Mandiles: 12, 11, 15, 8, 4, 6, 13, 7, 14, 10, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Jaime Medina, (4°) Gustavo Aros, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) José Solano, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Pablo Trucco B., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Fernando Solar S., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Patricio Millar M., (3°) Angola, (4°) Papi Grande, (5°) Shot Menzel, (6°) Macul, (7°) El Veintitres, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Tres M, (10°) Matriarca, (11°) Masaiva, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Firmamento


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

11ª (612)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Chesterton"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.470.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Cosa De Locos

2° Don't Cry Daddy

3° El Brillante

4° Diamond In The Sky

5° Constitution's Son

6° Jan Thiel

7° King James

U° Niemann


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
3a 527k 57 J. Guajardo Juan Paredes V. 2.90
6 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
3a 503k 57 J. Zúñiga Joao Castillo L. 15.00
1 El Brillante
(Verrazano)
3a 525k 11½ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.00
3 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 496k 11¾ 57 J. Paredes Roberto Toledo M 4.00
4 Constitution's Son
(Constitution)
3a 464k 15¾ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.30
5 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
3a 469k 20½ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 17.70
8 King James
(Forever Thing)
3a 434k 29¼ 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 42.50
2 Niemann
(Grand Daddy)
3a 532k 30½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 63.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.17 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cosa De Locos 3.00 2.10 1.20
(6) Don't Cry Daddy
3.60 2.70
(1) El Brillante

1.60
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 7/6 $ 3,930
Quinela 6/7 $ 3,520
Trifecta 7/6/1 (vales 123) $ 28,280
Superfecta 7/6/1/3 (vales 50) $ 50,500
Doble de Mil 5,9,12/7 (vales 202) $ 7,720
Mega Triple a 1º 8/12,5,9/7 (vales 488) $ 16,310
Mega Triple a 2º 8/12,5,9/6 (vales 79) $ 24,910
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Constitution's Son

Mandiles: 7, 6, 1, 3, 4, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina, (4°) José Paredes R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Joao Castillo L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Roberto Toledo M, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Antonio Abarca G., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Los Castillo, (3°) Cristian Manuel, (4°) Otway, (5°) Hermanos, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Push Push, (U°) Doña Pancha

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

12ª (613)

Handicap (Hd)
Pr. "Fe En Ti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Mesa Servida

2° Idolo Caturro

3° Sultana Kosem

4° Mirowi

5° Vin Santo

6° Chinita Linda

7° Passion For Mary

8° Corre Cote

9° El Pipa

10° Oksana

11° Can Valles

12° Nayrobi

13° Mister Galactic

U° Aliñao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mesa Servida
(Aragorn)
6a 481k 56 A. Rivera Antonio Abarca G. 2.00
1 Idolo Caturro
(Aragorn)
7a 433k ½ cp 56 E. Toledo Raúl Montesino S. 10.30
7 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 456k 3 57 B. León Fernando A. Zamorano 8.30
12 Mirowi
(War Command)
4a 441k 59 L. Torres Waleska Peña P. 6.00
9 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 500k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 6.70
10 Chinita Linda
(Fast Company)
5a 433k 55 J. Muñoz Carlos García V. 9.60
4 Passion For Mary
(Passion for Gold)
5a 435k 5 57 R. Painen Alexis Pérez D. 21.00
14 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 423k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 22.90
6 El Pipa
(Gstaad)
6a 463k 11½ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.00
10° 13 Oksana
(Grand Daddy)
4a 425k 13½ 56 L. Silva Alexis Pérez D. 82.40
11° 11 Can Valles
(Kitten's Joy)
5a 472k 14¼ 57 J. Paredes Roberto Toledo M 23.60
12° 8 Nayrobi
(Equal Stripes)
4a 480k 21 56 C. Urbina Miguel Medina T. 38.50
13° 2 Mister Galactic
(Aragorn)
5a 463k 21 55 C. Sasso Oscar Silva G. 143.60
3 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 476k 28 56 M. Bustamante Alberto González R. 24.60
Retiros: (15)Naca La Pirisnaca
Tiempo: 01.01.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mesa Servida 2.00 1.90 1.50
(1) Idolo Caturro
3.20 2.50
(7) Sultana Kosem

2.10
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5,15/1 $ 3,490
Quinela 1/5,15 $ 2,350
Trifecta 5,15/1/7 (vales 264) $ 15,100
Superfecta 5,15/1/7/12 (vales 44) $ 28,630
Doble de Mil 7/5,15 (vales 156) $ 11,880
Enganche 5 (vales 5962) $ 1,100
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Mesa Servida

Mandiles: 5, 1, 7, 12, 9, 10, 4, 14, 6, 13, 11, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Elías Toledo C., (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Gustavo Aros, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Paredes R., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Carlos Sasso, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Waleska Peña P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos García V., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Roberto Toledo M, (12°) Miguel Medina T., (13°) Oscar Silva G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Cinco Antonio, (2°) Los Maguitos, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Sapnet Stable, (5°) El Cra, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Renamax, (8°) Jacare, (9°) Estacion Chiñigue, (10°) As, (11°) Barcelona, (12°) Paola, (13°) Oscarito, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) USA, (12°) Abolengo, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

13ª (614)

Handicap (Hd)
Pr. "Ferdinando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Jive Jack

2° Reggina

3° Grateful Lady

3° Rakitic

5° Long Shot

6° Jaguara

7° Maximo Joaquin

8° Brilla Brilla

9° Classic Car

10° Personalita

11° Raging Bull

12° Sueño Del Alma

13° Marmaon Furioso

14° Camino Costero

U° Provocadora Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Jive Jack
(Court Vision)
5a 522k 55 P. Robles John Pinochet P. 3.50
9 Reggina
(Indy Dancer)
4a 430k 1 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 22.70
5 Grateful Lady
(Morning Raider)
4a 472k 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.10
7 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
7a 469k 56 N. Molina Alexis Pérez D. 14.20
14 Long Shot
(Grassy II)
4a 430k 54 I. Valdivia Raúl Montesino S. 23.10
12 Jaguara
(Verrazano)
3a 435k 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 4.20
8 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
7a 430k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 89.20
3 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 430k 55 B. León Juan Rodriguez E. 9.30
1 Classic Car
(Seville)
5a 440k 9 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 10.20
10° 13 Personalita
(Seeking The Dia)
4a 480k 55 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 15.20
11° 2 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 415k 10¼ 54 E. Toledo Juan Robles O. 23.80
12° 10 Sueño Del Alma
(El Facha)
6a 437k 11½ 55 F. Henríquez Hernán Zamora C. 14.40
13° 11 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
6a 445k 11¾ 56 M. Chamorro Sebastian Silva S. 45.90
14° 6 Camino Costero
(Henrythenavigator)
6a 465k 13 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 16.00
4 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
4a 469k 18¾ 56 C. Urbina Carlos Bagú R. 35.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Jive Jack 3.50 2.80 1.80
(9) Reggina
12.10 3.90
(5) Grateful Lady, (7) Rakitic

1.40 // 1.7
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 15/9 $ 20,340
Quinela 9/15 $ 14,090
Trifecta 15/9/5 (vales 25) $ 87,300 // 15/9/7 (vales 22) $ 100,970
Superfecta 15/9/5/7 (vales 3) $ 229,190 // 15/9/7/5 (vales 2) $ 343,730
Doble de Mil 5,15/15 (vales 90) $ 18,370
Enganche 15 (vales 1413) $ 8,900
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Jive Jack

Mandiles: 15, 9, 5, 7, 14, 12, 8, 3, 1, 13, 2, 10, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Cristopher Schmidt, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Bernardo León E., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Elías Toledo C., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Ariel Varas V., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Manuel Velarde B., (3°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan Robles O., (12°) Hernán Zamora C., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Vicentes, (3°) Garage Jcs, (3°) As, (5°) Soquiet, (6°) Sapnet Stable, (7°) Alexis Perez D., (8°) Fritzi, (9°) Katherine, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Gato Ale, (12°) Ana Maria Santos C., (13°) Janyo, (14°) Fredy Hidalgo F., (U°) Leito

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (3°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Escocia, (12°) Vicente Meza V., (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

14ª (615)

Handicap (Hd)
Pr. "Febo Apolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1800m Pasto (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.748.900

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to - CLP $168.600 al 5to - CLP $84.300 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Cambalache Xxi

2° Aucar

3° Terra Mia

4° Leonne

5° Semper Altum

6° Inheritor

7° Buran

8° Esterios

U° Bubba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cambalache Xxi
(Mastercraftsman)
5a 486k 51 A. Vásquez John Pinochet P. 2.70
4 Aucar
(Mastercraftsman)
4a 480k 57 J. Rivera José Allende F. 3.00
8 Terra Mia
(Viscount Nelson)
6a 490k 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 14.60
1 Leonne
(Holy Roman Emperor)
5a 467k 52 J. Medina Guillermo Aguirre A. 4.50
5 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 495k 5 52 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 10.50
2 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 428k 7 51 D. Carrasco Claudio Navarro A. 117.00
3 Buran
(Dangerous Midge)
4a 525k 56 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 61.70
6 Esterios
(Boboman)
3a 528k 11 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 18.60
7 Bubba
(Bad Daddy)
3a 465k 12¾ 56 J. Herrera Domingo Matte D. 3.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.48 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cambalache Xxi 2.70 1.80 1.20
(4) Aucar
1.60 1.40
(8) Terra Mia

1.80
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 9/4 $ 2,840
Quinela 4/9 $ 1,410
Trifecta 9/4/8 (vales 103) $ 33,570
Superfecta 9/4/8/1 (vales 30) $ 58,330
Doble de Mil 15/9 (vales 84) $ 21,480
Mega Triple a 1º 5,15/15/9 (vales 345) $ 25,640
Mega Triple a 2º 5,15/15/4 (vales 389) $ 6,080
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Cambalache Xxi

Mandiles: 9, 4, 8, 1, 5, 2, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Hernández, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Lago Di Como, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Drope, (6°) Nano's , (7°) Josemac, (8°) Chiu Chiu, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Jorge Vlahovic, (U°) René Tabilo Alvarez


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

15ª (616)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 11
1200m Pasto (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 10.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Palomo Infiel

2° Roble Alto

3° La Manduca

4° Me Olvide

5° No Te Pierdas

6° Ultrasonido

7° Sir Ruben

8° Full de Reyes

9° Griezmann

10° Sun Red

11° Gordito Simpaticon

12° Sunset Magic

13° Mbappe

14° Viva Mi Chile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
7a 506k 59 L. Torres Ricardo Rojas S. 3.40
5 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
4a 485k ½ cp 57 M. Morales Carlos Bagú R. 10.10
10 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 460k ½ cp 52 J. Hernández Sergio Inda M. 10.30
12 Me Olvide
(War Command)
4a 448k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3.90
1 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
4a 420k 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.60
13 Ultrasonido
(Court Vision)
4a 435k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.90
8 Sir Ruben
(Sir Percy)
6a 435k 52 L. Menghini Cesar Cancino B. 51.80
9 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
4a 490k 52 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 31.90
7 Griezmann
(Mastercraftsman)
4a 432k 59 E. Toledo Domingo Matte D. 6.30
10° 14 Sun Red
(Sundar)
4a 429k 52 J. Medina Andrés Bernal G. 7.60
11° 4 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
4a 428k 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 53.80
12° 15 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 480k 54 R. Dores Raúl Montesino S. 37.40
13° 3 Mbappe
(Mastercraftsman)