Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

14ª (615)

Handicap (Hd)
Pr. "Febo Apolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1800m Pasto (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.748.900

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to - CLP $168.600 al 5to - CLP $84.300 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Cambalache Xxi

2° Aucar

3° Terra Mia

4° Leonne

5° Semper Altum

6° Inheritor

7° Buran

8° Esterios

U° Bubba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cambalache Xxi
(Mastercraftsman)
5a 486k 51 A. Vásquez John Pinochet P. 2.70
4 Aucar
(Mastercraftsman)
4a 480k 57 J. Rivera José Allende F. 3.00
8 Terra Mia
(Viscount Nelson)
6a 490k 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 14.60
1 Leonne
(Holy Roman Emperor)
5a 467k 52 J. Medina Guillermo Aguirre A. 4.50
5 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 495k 5 52 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 10.50
2 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 428k 7 51 D. Carrasco Claudio Navarro A. 117.00
3 Buran
(Dangerous Midge)
4a 525k 56 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 61.70
6 Esterios
(Boboman)
3a 528k 11 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 18.60
7 Bubba
(Bad Daddy)
3a 465k 12¾ 56 J. Herrera Domingo Matte D. 3.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.48 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cambalache Xxi 2.70 1.80 1.20
(4) Aucar
1.60 1.40
(8) Terra Mia

1.80
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 9/4 $ 2,840
Quinela 4/9 $ 1,410
Trifecta 9/4/8 (vales 103) $ 33,570
Superfecta 9/4/8/1 (vales 30) $ 58,330
Doble de Mil 15/9 (vales 84) $ 21,480
Mega Triple a 1º 5,15/15/9 (vales 345) $ 25,640
Mega Triple a 2º 5,15/15/4 (vales 389) $ 6,080
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Cambalache Xxi

Mandiles: 9, 4, 8, 1, 5, 2, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Hernández, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Lago Di Como, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Drope, (6°) Nano's , (7°) Josemac, (8°) Chiu Chiu, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Jorge Vlahovic, (U°) René Tabilo Alvarez