Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

18ª (619)

Handicap (Hd)
Pr. "Faran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
P.GARANT: TRI.DELDESQ.$19.000.000/DOB.DEMIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 TRIP ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Rusa

2° Nain Eleven

3° Bianca Nera

4° Carlitos Brillante

5° Strong Black

6° Winner State

7° Cincolate

8° Feliphon

9° Carmela Va

10° La Goyita

11° Faustoso

12° Grand Pana

13° Kincade

U° Elsa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rusa
(Magnifi Cat)
4a 439k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 2.80
2 Nain Eleven
(Monthir)
5a 468k 3 52 I. Valdivia Alejandro Aguado C. 47.30
13 Bianca Nera
(Ramaje)
5a 435k 53 E. Toledo Francisco Pinochet P. 16.70
6 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
5a 528k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 10.10
4 Strong Black
(Strong Mandate)
4a 540k 58 H. Ochoa John Pinochet P. 13.00
3 Winner State
(State Of Play)
5a 494k 8 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 25.10
7 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
7a 519k 57 P. Robles John Pinochet P. 5.20
11 Feliphon
(Shanghai Bobby)
4a 483k 58 J. Paredes Roberto Toledo M 14.40
9 Carmela Va
(Daddy Long Legs)
5a 471k 53 L. González Juan Rodriguez E. 123.20
10° 8 La Goyita
(Bluegrass Cat)
7a 420k 10¾ 54 R. Painen Alexis Pérez D. 62.20
11° 14 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
5a 501k 12½ 53 L. Silva Raúl Montesino S. 75.10
12° 5 Grand Pana
(Gstaad)
5a 480k 12½ 55 B. León Sergio Morales G. 3.70
13° 12 Kincade
(Passion for Gold)
4a 450k 14½ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.50
10 Elsa
(Dance Brightly)
6a 464k 15¾ 53 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 48.50
Retiros: (15)Lorenz Young
Tiempo: 01.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rusa 2.80 1.90 1.40
(2) Nain Eleven
18.60 4.80
(13) Bianca Nera

3.40
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1,15/2 $ 19,680
Quinela 1,15/2 $ 12,330
Trifecta 1,15/2/13 (vales 24) $ 211,210
Superfecta 1,15/2/13/6,1 Sin aciertos
Doble de Mil 5/1,15 (vales 186) $ 10,910
Enganche 1 (vales 5796) $ 3,000
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Rusa

Mandiles: 1, 2, 13, 6, 4, 3, 7, 11, 9, 8, 14, 5, 12, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Elías Toledo C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Pedro Robles, (8°) José Paredes R., (9°) Lesly C. González, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Bernardo León E., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Joao Castillo L., (5°) John Pinochet P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) John Pinochet P., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Morales G., (13°) Sergio Inda M., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Contigo Siempre, (2°) Maitenal, (3°) Los Toritos, (4°) Los Castillo, (5°) Quimera, (6°) Folli, (7°) Fritzi, (8°) Barcelona, (9°) French Fries, (10°) Renamax, (11°) Ravala, (12°) Guerrero, (13°) Bengo, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Macul, (U°) Haras El Refugio