Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

(606)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiel Peregrino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Casablanca Warrior

2° Sinfonia Divina

3° Alexia Special

4° Decide Tu

5° Allez Le Bleu

6° Terrible Alberto

7° Voy Pajague

8° Timba Fox

9° Furat

10° Ziggy Stardust

11° Barba

12° Sabrosisima

13° Napoleonico

U° Gran Camelia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Casablanca Warrior
(Aragorn)
6a 443k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.50
4 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 440k ½ cp 57 F. Henríquez Hernán Zamora C. 6.00
7 Alexia Special
(Caesarion)
7a 460k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 5.00
1 Decide Tu
(Don Cavallo)
5a 407k 4 56 E. Toledo Juan Robles O. 8.20
3 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 4a 482k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 10.50
2 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
6a 490k 55 J. Villablanca Gabriel Melej R. 38.10
13 Voy Pajague
(Grand Daddy)
4a 456k 56 C. Sasso Héctor Manríquez F. 25.40
8 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 440k 8 55 B. León Aldo Parra D. 52.50
14 Furat
(Grand Daddy)
6a 487k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 16.70
10° 9 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
5a 451k 56 A. Apablaza Raúl Montesino S. 134.60
11° 10 Barba
(Habib al Medina)
7a 470k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 9.00
12° 15 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
6a 430k 10¾ 56 J. Paredes Roberto Toledo M 4.50
13° 12 Napoleonico
(Gstaad)
4a 405k 12 56 R. Painen Alexis Pérez D. 10.70
5 Gran Camelia
(Buzzword)
5a 466k 16¼ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 11.90
Retiros: (11)La Tute
Tiempo: 01.01.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Casablanca Warrior 5.50 2.80 2.60
(4) Sinfonia Divina
2.10 2.60
(7) Alexia Special

2.20
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 6/4 $ 7,220
Quinela 4/6 $ 3,590
Trifecta 6/4/7 (vales 89) $ 32,120
Superfecta 6/4/7/1 (vales 8) $ 91,780
Doble de Mil 3/6 (vales 48) $ 24,660
Enganche 6 (vales 1429) $ 3,350
Favorito: (15)Sabrosisima

Mandiles: 6, 4, 7, 1, 3, 2, 13, 8, 14, 9, 10, 15, 12, 5

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Elías Toledo C., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Carlos Sasso, (8°) Bernardo León E., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) José Paredes R., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Robles O., (5°) Sergio Morales G., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Roberto Toledo M, (13°) Alexis Pérez D., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Los Toritos, (4°) Jedi, (5°) Las Macas, (6°) Gloria Adriana, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Los Maguitos, (9°) Anita María, (10°) Pantot, (11°) As, (12°) Filpo, (13°) Las Tres Lilianas, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Las Camelias