Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

(608)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Pradilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° El Madrileño

2° Pequeño Presente

3° Slappy

4° Kyo

5° Grania

6° Aku Princess

7° Almonte

8° Campo Chileno

U° Altiro Con Ellos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Madrileño
(Court Vision)
4a 476k 50 I. Valdivia Alejandro Aguado C. 17.80
9 Pequeño Presente
(Grand Daddy)
3a 505k 51 H. Barrera José Allende F. 7.00
4 Slappy
(Dangerous Midge)
6a 457k 61 A. Rivera Sergio Inda M. 13.00
3 Kyo (State Of Play) 4a 513k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.10
8 Grania
(Fast Company)
5a 440k 51 A. Varas Cristián Urbina R. 21.30
7 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
5a 454k 7 59 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.50
6 Almonte
(No Nay Never)
4a 495k 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 10.00
5 Campo Chileno
(Gemologist)
4a 500k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 4.60
1 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
5a 463k 54 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Madrileño 17.8 4.00 5.00
(9) Pequeño Presente
4.10 2.00
(4) Slappy

2.70
Dividendos
Ganador 17.8
Exacta 2/9 $ 63,000
Quinela 2/9 $ 20,660
Trifecta 2/9/4 (vales 7) $ 392,670
Superfecta 2/9/4/3 (vales 7) $ 754,440
Doble de Mil 9/2 (vales 12) $ 152,160
Mega Triple a 1º 6/9/2 (vales 11) $ 680,160
Mega Triple a 2º 6/9/9 (vales 39) $ 48,430
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (7)Aku Princess

Mandiles: 2, 9, 4, 3, 8, 7, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Ariel Varas V., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jaime Medina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Benvic, (4°) Azul De Derecha, (5°) By The Sea, (6°) La Ventolera, (7°) El Corregidor, (8°) Mfh, (U°) Subyugadora

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto