Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

19ª (3526)

Handicap (Hd)
Pr. "Valle Real"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Shamrock

2° Stay Winner

3° Piopio

4° Staro Vino

5° Gran Torero

6° Charlie Sheen

7° Il Sognatore

8° Seysee

9° Taki

10° Kirsch Royal

11° Por Ti La Vida

12° Corazon Minero

13° Minto

14° Arpevian

U° Online


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Shamrock
(Bad Daddy)
4a 480k 55 J. González Harrison Adonis B. 7.30
6 Stay Winner
(Stay Thirsty)
4a 488k 56 P. Suarez Aldo Parra D. 11.20
14 Piopio
(Dylan Thomas)
6a 446k 3 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 11.90
8 Staro Vino (Mayakovsky) 6a 449k 3 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 12.10
12 Gran Torero
(Buzzword)
5a 475k 56 L. Silva Gonzalo Vegas C. 19.20
13 Charlie Sheen
(State Of Play)
5a 492k 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.40
3 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
7a 446k 4 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 11.60
15 Seysee
(State Of Play)
5a 484k 4 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 18.00
5 Taki (Tumblebrutus) 4a 434k 55 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 15.10
10° 2 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
6a 450k 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.70
11° 1 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
4a 476k 55 B. León Felipe Gonzalez S. 28.50
12° 9 Corazon Minero
(Grassy II)
4a 489k 10¼ 56 D. Carvacho Mario Covarrubias 33.60
13° 4 Minto
(Lookin At Lucky)
4a 440k 10¼ 56 J. Medina Luis Muñoz S. 23.20
14° 11 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
4a 474k 11¼ 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 45.10
10 Online
(Galantas)
7a 460k 13 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Shamrock 7,30 3,90 2,80
(6) Stay Winner
6,30 2,30
(14) Piopio

2,20
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 7/6 $24.230
Quinela 6/7 $12.050
Trifecta 7/6/14 ( 26 vales ) $378.590 - $9.843.340
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/14/8 ( 2 vales ) $1.745.490 - $3.490.980
Doble de Mil 11/7 $40.510
Quinela Place 6/7 $4.100 - 7/14 $3.560 - 6/14 $11.040
Triple Desquite a 1º 7 (98 vales) $261.570.-
Triple Desquite a 2º 6 (58 vales) $111.070.-
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $32.075.920
Favorito: (13)Charlie Sheen

Mandiles: 7, 6, 14, 8, 12, 13, 3, 15, 5, 2, 1, 9, 4, 11, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Patricio Suarez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Bernardo León E., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Jaime Medina, (14°) Oscar Meneses T., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Aldo Parra D., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) El Molino, (3°) Lady Blue, (4°) Lcg, (5°) Luis Rojas E., (6°) Rangun, (7°) Don Enrique, (8°) Gladycita, (9°) Siete Estrellas, (10°) Quarter Dollar, (11°) El Veintitres, (12°) Mario Covarrubias E., (13°) Leonardo Arellano H., (14°) Santa Veronica, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras De Pirque