Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

13ª (3520)

Handicap (Hd)
Pr. "Vandyke"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng 2e De La Sexta Del Chile.

1° Ritual

2° Golden Detergente

3° Give My Life

4° Alfa Cuatro

5° Tata Carmelo

6° No Vuelvas

7° Will Survive

8° Mi Martin

9° Papito Lindo

10° Somos Azul

U° Reyniero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 449k 58 J. Guajardo Claudio Bernal G. 5.20
10 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
4a 453k ½ cp 55 E. Toledo Domingo Matte D. 3.20
11 Give My Life
(Indy Dancer)
6a 513k 59 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 11.70
2 Alfa Cuatro
(Longboarder)
6a 500k 57 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 63.70
4 Tata Carmelo
(Boboman)
4a 449k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 6.80
1 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 505k 53 C. Muñoz Jaime Hirmas R. 62.90
6 Will Survive
(Shanghai Bobby)
4a 461k 10½ 54 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.80
3 Mi Martin
(Morning Raider)
9a 480k 10¾ 58 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 52.20
8 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
6a 441k 12¼ 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.70
10° 5 Somos Azul
(Indy Dancer)
6a 448k 12¼ 53 M. Bustamante Claudio Bernal G. 3.30
7 Reyniero
(Sundar)
6a 533k 13½ 53 R. Avila Mario Covarrubias 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ritual 5,20 2,50 2,00
(10) Golden Detergente
1,50 1,30
(11) Give My Life

2,90
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 9/10 $4.810
Quinela 9/10 $2.430
Trifecta 9/10/11 (108 Vales) $46.450 - $5.016.600
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/11/2 (3 Vales) $809.900 - $2.429.700
Doble de Mil 7/9 $47.140
Quinela Place 9/10 $1.270 - 9/11 $2.520 - 10/11 $2.330
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 42 vales $403.310
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 55 vales $77.400
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $21.196.020
Favorito: (10)Golden Detergente

Mandiles: 9, 10, 11, 2, 4, 1, 6, 3, 8, 5, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Elías Toledo C., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Ivan Vargas, (9°) Ariel Varas V., (10°) Marco A. Bustamante R., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Curepto, (2°) Panchi, (3°) French Fries, (4°) Mami Chabe, (5°) Tata Carmelo, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) La Imprenta, (8°) Mami Chabe, (9°) Amor Propio, (10°) Gino Rivano V., (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Picoltué