Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3508)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Natalino

2° Rey De Fustas

3° Lago Galletue

4° Simi Hermano

5° Secreto Dominical

6° Storak

7° Tate Calladito

8° Salta A La Fiesta

9° Skady

10° Para Amarnos Más

11° Lord Francis

12° Rio Huaiquillo

13° Tio Domingo

U° Humo Y Fuego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Natalino (Seeking The Dia) 5a 489k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 29.80
4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 472k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 8.50
9 Lago Galletue
(Boboman)
6a 503k 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 6.90
14 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 466k 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 12.20
6 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 425k 7 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.20
15 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 436k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 59.20
7 Tate Calladito
(Distorted Economy)
7a 493k 56 J. Zúñiga Jaime Órdenes T. 22.40
8 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
6a 471k 10¾ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 14.90
1 Skady (Vision And Verse) 6a 486k 13 56 O. Meneses Luis Machulas G. 3.60
10° 2 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 5a 445k 15¾ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 5.60
11° 12 Lord Francis
(Aragorn)
6a 460k 17 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 5.90
12° 10 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
8a 456k 17 56 J. Hernández Oscar Silva S. 6.70
13° 5 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 460k 19½ 56 N. Soto Lauro Pérez A. 23.30
13 Humo Y Fuego
(Vision And Verse)
5a 496k 19¾ 56 R. Cortés José Bravo M. 213.50
Retiros: (11)Dont Be Shy
Tiempo: 1.14.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Natalino 29,80 17,00 7,00
(4) Rey De Fustas
4,50 3,00
(9) Lago Galletue

2,30
Dividendos
Ganador 29,80
Exacta 3/4 $50.160
Quinela 3/4 $28.630
Trifecta 3/4/9 ( 16 vales ) $299.970 - $5.021.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/9/14 ( 3 vales ) $4.090.540 - $12.271.620
Quinela Place 3/4 $6.000 - 3/9 $8.170 - 4/9 $1.380
Enganche $38.700
Valor Nominal $35.180
Favorito: (1)Skady

Mandiles: 3, 4, 9, 14, 6, 15, 7, 8, 1, 2, 12, 10, 5, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Anita Aedo U., (12°) Jorge Hernández, (13°) Nicolás Soto O., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Silva S., (13°) Lauro Pérez A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Anyelo Andrés, (4°) Nativo, (5°) Mis Shukys, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Claro, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Matias Orlando, (10°) Amor Propio, (11°) Barbara Angélica, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Los Aviadores, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Lizzie, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Jockey, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Lizzie, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Las Rosas de Longaví