Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3516)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1900m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.008.000

CLP $3.130.000 al 1ro - CLP $939.000 al 2do - CLP $626.000 al 3ro - CLP $313.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Por El Día

2° Aureliano Pertile

3° Gengis Kan Alim

4° Juvencio

5° Esterios

6° Catching Dreams

7° Mejor Calladito

8° Lago En El Cielo

U° Leopard Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Por El Día
(Passion for Gold)
4a 488k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.30
7 Aureliano Pertile
(Monthir)
5a 510k 2 50 J. Zúñiga Fernando Solar S. 7.00
3 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
4a 441k 59 O. Ulloa Oscar Silva S. 5.40
8 Juvencio
(Diamond Tycoon)
6a 474k 5 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.60
1 Esterios
(Boboman)
3a 530k 53 R. Vergara Alejandro Padovani E. 9.50
9 Catching Dreams
(Newfoundland)
6a 460k 59 R. Cisternas Eugenio Switt V. 3.60
4 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 483k 11¼ 58 R. Varas Luis Muñoz S. 16.10
2 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 6a 485k 13 58 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 7.80
6 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 454k 14¼ 58 J. Guajardo José Lastra B. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.05 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Por El Día 5,30 2,50 1,80
(7) Aureliano Pertile
2,90 2,30
(3) Gengis Kan Alim

2,00
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/7 $6.920
Quinela 5/7 $3.660
Trifecta 5/7/3 (81 Vales) $41.910 - $3.414.830
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/3/8 (22 vales) $88.840 - $1.954.480
Doble de Mil 2/5 $18.670
Quinela Place 5/7 $1.560 - 3/5 $1.310 - 3/7 $2.490
Triple 1º Lugar 5 con 109 vales $103.690
Triple 2º Lugar 7 con 63 vales $45.140
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $14.146.030
Favorito: (8)Juvencio

Mandiles: 5, 7, 3, 8, 1, 9, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Felipe Henríquez, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Fernando Solar S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Macul, (2°) Monin, (3°) Jotabe, (4°) Don Ignacio, (5°) Chiu Chiu, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Mister Kennedy, (8°) Los Pickles, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Sumaya