Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3509)

Condicional (Cd)
Pr. "Valle Central"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gran Stylo

2° Chonchon Chico

2° Perlito

4° Figlio Di Fran

5° Agarra Vuelo

6° Ya Lo Pense

7° Mucho Verso

8° Mojado Querido

9° Andre Tor

10° Busca Un Tesoro

11° Tapujo

12° Prefiero Callar

13° Don Boni

14° Cilantro

U° Tio Ruca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Stylo
(Competitive Edge)
3a 485k 57 L. Menghini Rafael Quiroz F. 8.90
12 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
3a 409k 2 57 L. Silva Pedro Molina I. 10.60
14 Perlito (Shampoo Silver) 3a 449k 2 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 7.90
4 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
3a 455k 53 J. Aranda Rafael Quiroz F. 8.90
11 Agarra Vuelo
(Gemologist)
3a 495k 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 4.30
5 Ya Lo Pense
(Competitive Edge)
3a 469k 53 I. Vargas Rafael Bernal G. 14.40
6 Mucho Verso (Cat Scan) 3a 442k 5 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 3.20
8 Mojado Querido (Daddy Long Legs) 3a 380k 53 C. Urbina Andrés Bernal G. 95.00
13 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 465k 57 P. Suarez Isaac Michea F. 6.80
10° 9 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 441k 57 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 76.60
11° 15 Tapujo
(Ecliptic)
3a 444k 10 57 O. Meneses Luis Muñoz S. 9.10
12° 1 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
3a 460k 10¼ 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 17.70
13° 2 Don Boni
(Viscount Nelson)
3a 456k 11¾ 57 C. Ortega Mario Covarrubias 79.80
14° 3 Cilantro
(Ramaje)
3a 380k 14¼ 57 M. Cordero Isaac Michea F. 90.80
7 Tio Ruca
(Papelon)
3a 387k 18 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 101.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Stylo 8,90 3,40 2,80
(12) Chonchon Chico, (14) Perlito
2,60 4,10
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 10/12 $9.300 10/14 $8.680
Quinela 10/12 $4.490 10/14 $4.080
Trifecta 10/12/14 ( 44 vales ) $54.230 10/14/12 ( 31 vales ) $76.350 - $4.849.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/14/4 ( 3 vales ) $380.580 10/14/12/4 ( 2 vales ) $570.830 - $2.283.400
Doble de Mil 3/10 $487.420
Quinela Place 10/12 $4.060 - 10/14 $5.110 - 12/14 $3.040
Enganche $498.700
Valor Nominal $383.620
Favorito: (6)Mucho Verso

Mandiles: 10, 12, 14, 4, 11, 5, 6, 8, 13, 9, 15, 1, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Lennart P. Silva, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Jordán Aranda, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ivan Vargas, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Patricio Suarez, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Pedro Molina I., (2°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Isaac Michea F., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Matias Hector, (2°) Los Tordillos, (4°) Il Bambino Amaro, (5°) El Corregidor, (6°) Doña Nani, (7°) Alarife, (8°) Santa Julia, (9°) Salamanca, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Shot Menzel, (13°) Carvatero, (14°) Lgs Generadores, (U°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) , (2°) Luis Cubillos Venegas, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Picoltué, (U°)