Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3512)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Andre The Giant

2° Ahora Entiendo

3° Royal Seal

4° Braham Hills

5° El Maucho

6° Romeo Santos

7° Osarra

8° The Mighty Risk

9° Palito Chago

10° Biflex

11° The Clover

12° Daniel El Travieso

13° El Gran Tornado

14° Laurel Uruguayo

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Andre The Giant (Dangerous Midge) 3a 466k 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 4.00
11 Ahora Entiendo
(Gemologist)
3a 465k Nrz 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
15 Royal Seal
(Scat Royal)
3a 448k 1 53 C. Urbina Rodrigo López B. 4.70
12 Braham Hills (Grand Daddy) 3a 501k 2 57 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 19.20
10 El Maucho
(Cumpleaños Feliz)
3a 470k 57 P. Suarez Isaac Michea F. 7.50
1 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
3a 443k 57 B. León Eugenio Switt V. 5.30
6 Osarra
(Stevie Wonderboy)
3a 436k 57 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 18.90
5 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
3a 442k 53 N. Ramirez Luis Urbina H. 10.30
14 Palito Chago
(Passion for Gold)
3a 422k 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 17.40
10° 9 Biflex
(Viscount Nelson)
3a 412k 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 51.70
11° 7 The Clover (Del Pacifico) 3a 441k 10 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 55.10
12° 2 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 466k 10¼ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 29.90
13° 4 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 402k 10¼ 53 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 93.60
14° 8 Laurel Uruguayo
(Sposito)
3a 437k 11 57 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 111.20
3 Cielo Brillante
(Boboman)
3a 415k 13 57 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 166.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Andre The Giant 4,00 3,10 1,60
(11) Ahora Entiendo
2,00 1,30
(15) Royal Seal

1,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 13/11 $4.560
Quinela 11/13 $2.470
Trifecta 13/11/15 ( 185 vales ) $22.790 - $4.216.150
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/15/12 ( 36 vales ) $186.970 - $6.730.920
Doble de Mil 10/13 $88.200
Quinela Place 11/13 $1.230 - 13/15 $1.370 - 11/15 $580
Enganche $62.500
Valor Nominal $48.080
Favorito: (11)Ahora Entiendo

Mandiles: 13, 11, 15, 12, 10, 1, 6, 5, 14, 9, 7, 2, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Patricio Suarez, (6°) Bernardo León E., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ivan Vargas, (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Isaac Michea F., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Urbina H., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Isaac Michea F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Santa Olga, (3°) Jaimito, (4°) Mama Lila, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Stefy, (7°) Santa Julia, (8°) Mad Max, (9°) Tata Chago, (10°) Juan Pichara J., (11°) Don Alfonso, (12°) Tierras Negras, (13°) Albino, (14°) Claudio Saide A., (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) , (13°) Haras Sumaya, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Carioca