Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3514)

Handicap (Hd)
Pr. "Vitto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Mirada Triste

2° Andiamo Bambino

3° Aladdin Prince

4° Mi Titina

5° Pueblo Heroico

6° Grial

7° Auca

8° Ascot Racing

9° Doryldo

10° Aliñao

11° Big War Horse

12° Jour De Gloire

13° Aruna

U° Arameo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
4a 438k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 8.60
14 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
7a 486k VP 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 3.90
8 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 469k ¾ cp 55 B. Sancho Domingo Matte D. 15.60
2 Mi Titina
(Auguri)
8a 496k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 6.80
10 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 508k 4 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.80
9 Grial
(Lookin At Lucky)
4a 462k 56 N. Figueroa Oscar Donate S. 3.20
7 Auca
(Cat Scan)
7a 466k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 17.70
11 Ascot Racing
(Ascot Prince)
5a 495k 7 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 89.30
13 Doryldo
(Exchange Rate)
6a 455k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 6.80
10° 6 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 475k 10 55 M. Cordero Alberto González R. 11.40
11° 5 Big War Horse
(Big Ten)
10a 493k 10 55 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 52.50
12° 12 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 441k 16 56 J. Zúñiga Carlos Melero F. 28.00
13° 15 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 457k 17¼ 55 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 69.80
1 Arameo
(Pavarotti)
9a 475k 18½ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 21.30
Retiros: (3)Lucky Winner
Tiempo: 1.14.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mirada Triste 8,60 3,40 2,40
(14) Andiamo Bambino
2,20 2,10
(8) Aladdin Prince

4,60
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 4/14 $13.450
Quinela 4/14 $6.220
Trifecta 4/14/8 ( 13 vales ) $330.510 - $4.296.630
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/8/2 ( 3 vales ) $698.410 - $2.095.230
Doble de Mil 1/4 $17.280
Quinela Place 4/14 $5.370 - 4/8 $6.400 - 8/14 $4.330
Enganche $6.350
Valor Nominal $5.770
Favorito: (9)Grial

Mandiles: 4, 14, 8, 2, 10, 9, 7, 11, 13, 6, 5, 12, 15, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Domingo Matte D., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Oscar Donate S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Alberto González R., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Carlos Melero F., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Jaimito, (3°) Domingo Matte D., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Cacique, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Gladycita, (8°) El Papi, (9°) Los Muchachos, (10°) Mis Dos Amores, (11°) HC, (12°) La Gloria, (13°) Cuatro Corazones, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Siete Estrellas, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras Puerta de Hierro