Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3508)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Natalino

2° Rey De Fustas

3° Lago Galletue

4° Simi Hermano

5° Secreto Dominical

6° Storak

7° Tate Calladito

8° Salta A La Fiesta

9° Skady

10° Para Amarnos Más

11° Lord Francis

12° Rio Huaiquillo

13° Tio Domingo

U° Humo Y Fuego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Natalino (Seeking The Dia) 5a 489k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 29.80
4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 472k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 8.50
9 Lago Galletue
(Boboman)
6a 503k 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 6.90
14 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 466k 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 12.20
6 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 425k 7 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.20
15 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 436k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 59.20
7 Tate Calladito
(Distorted Economy)
7a 493k 56 J. Zúñiga Jaime Órdenes T. 22.40
8 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
6a 471k 10¾ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 14.90
1 Skady (Vision And Verse) 6a 486k 13 56 O. Meneses Luis Machulas G. 3.60
10° 2 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
5a 445k 15¾ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 5.60
11° 12 Lord Francis
(Aragorn)
6a 460k 17 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 5.90
12° 10 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
8a 456k 17 56 J. Hernández Oscar Silva S. 6.70
13° 5 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 460k 19½ 56 N. Soto Lauro Pérez A. 23.30
13 Humo Y Fuego
(Vision And Verse)
5a 496k 19¾ 56 R. Cortés José Bravo M. 213.50
Retiros: (11)Dont Be Shy
Tiempo: 1.14.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Natalino 29,80 17,00 7,00
(4) Rey De Fustas
4,50 3,00
(9) Lago Galletue

2,30
Dividendos
Ganador 29,80
Exacta 3/4 $50.160
Quinela 3/4 $28.630
Trifecta 3/4/9 ( 16 vales ) $299.970 - $5.021.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/9/14 ( 3 vales ) $4.090.540 - $12.271.620
Quinela Place 3/4 $6.000 - 3/9 $8.170 - 4/9 $1.380
Enganche $38.700
Valor Nominal $35.180
Favorito: (1)Skady

Mandiles: 3, 4, 9, 14, 6, 15, 7, 8, 1, 2, 12, 10, 5, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Anita Aedo U., (12°) Jorge Hernández, (13°) Nicolás Soto O., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Silva S., (13°) Lauro Pérez A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Anyelo Andrés, (4°) Nativo, (5°) Mis Shukys, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Claro, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Matias Orlando, (10°) Amor Propio, (11°) Barbara Angélica, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Los Aviadores, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Lizzie, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Jockey, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Lizzie, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Las Rosas de Longaví


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3509)

Condicional (Cd)
Pr. "Valle Central"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gran Stylo

2° Chonchon Chico

2° Perlito

4° Figlio Di Fran

5° Agarra Vuelo

6° Ya Lo Pense

7° Mucho Verso

8° Mojado Querido

9° Andre Tor

10° Busca Un Tesoro

11° Tapujo

12° Prefiero Callar

13° Don Boni

14° Cilantro

U° Tio Ruca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Stylo (Competitive Edge) 3a 485k 57 L. Menghini Rafael Quiroz F. 8.90
12 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
3a 409k 2 57 L. Silva Pedro Molina I. 10.60
14 Perlito
(Shampoo Silver)
3a 449k 2 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 7.90
4 Figlio Di Fran (Scat Royal) 3a 455k 53 J. Aranda Rafael Quiroz F. 8.90
11 Agarra Vuelo
(Gemologist)
3a 495k 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 4.30
5 Ya Lo Pense
(Competitive Edge)
3a 469k 53 I. Vargas Rafael Bernal G. 14.40
6 Mucho Verso
(Cat Scan)
3a 442k 5 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 3.20
8 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 380k 53 C. Urbina Andrés Bernal G. 95.00
13 Andre Tor
(Seeking The Dia)
3a 465k 57 P. Suarez Isaac Michea F. 6.80
10° 9 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 441k 57 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 76.60
11° 15 Tapujo
(Ecliptic)
3a 444k 10 57 O. Meneses Luis Muñoz S. 9.10
12° 1 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
3a 460k 10¼ 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 17.70
13° 2 Don Boni
(Viscount Nelson)
3a 456k 11¾ 57 C. Ortega Mario Covarrubias 79.80
14° 3 Cilantro
(Ramaje)
3a 380k 14¼ 57 M. Cordero Isaac Michea F. 90.80
7 Tio Ruca
(Papelon)
3a 387k 18 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 101.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Stylo 8,90 3,40 2,80
(12) Chonchon Chico, (14) Perlito
2,60 4,10
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 10/12 $9.300 10/14 $8.680
Quinela 10/12 $4.490 10/14 $4.080
Trifecta 10/12/14 ( 44 vales ) $54.230 10/14/12 ( 31 vales ) $76.350 - $4.849.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/14/4 ( 3 vales ) $380.580 10/14/12/4 ( 2 vales ) $570.830 - $2.283.400
Doble de Mil 3/10 $487.420
Quinela Place 10/12 $4.060 - 10/14 $5.110 - 12/14 $3.040
Enganche $498.700
Valor Nominal $383.620
Favorito: (6)Mucho Verso

Mandiles: 10, 12, 14, 4, 11, 5, 6, 8, 13, 9, 15, 1, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Lennart P. Silva, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Jordán Aranda, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ivan Vargas, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Patricio Suarez, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Pedro Molina I., (2°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Isaac Michea F., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Matias Hector, (2°) Los Tordillos, (4°) Il Bambino Amaro, (5°) El Corregidor, (6°) Doña Nani, (7°) Alarife, (8°) Santa Julia, (9°) Salamanca, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Shot Menzel, (13°) Carvatero, (14°) Lgs Generadores, (U°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) , (2°) Luis Cubillos Venegas, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Picoltué, (U°)


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3510)

Handicap (Hd)
Pr. "Vea El Horizonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.368.000

CLP $2.730.000 al 1ro - CLP $819.000 al 2do - CLP $546.000 al 3ro - CLP $273.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Victory David

2° Neoyorquino

3° Lanzarotti

4° Cizañero

5° Iron Daddy

6° Star War

7° Winwin

U° Ruggeri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Victory David
(Line of David)
4a 510k 51 J. Hernández Félix Sepúlveda E. 8.40
2 Neoyorquino
(Gstaad)
4a 526k 55 J. González Andrés Bernal G. 3.40
6 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 505k 3 54 N. Figueroa Mario Covarrubias 13.40
1 Cizañero
(Wildcat Spirit)
4a 564k 4 53 L. Silva Ricardo Rojas S. 10.50
3 Iron Daddy
(Grand Daddy)
3a 527k 6 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 4.50
4 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 452k 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 20.90
8 Winwin
(Lookin At Lucky)
5a 495k 12¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
7 Ruggeri
(True Cause)
4a 459k 29½ 51 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.97 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Victory David 8,40 2,20 1,60
(2) Neoyorquino
1,80 1,50
(6) Lanzarotti

2,20
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 5/2 $6.720
Quinela 2/5 $2.600
Trifecta 5/2/6 ( 60 vales ) $55.440 - $3.376.300
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/6/1 ( 6 vales ) $313.520 - $1.881.120
Doble de Mil 10/5 $90.710
Quinela Place 2/5 $1.290 - 5/6 $2.190 - 2/6 $1.660
Triple 1º Lugar 5 con 1 vale $12.189.210
Triple 2º Lugar 2 con 10 vales $305.220
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $15.241.410
Favorito: (8)Winwin

Mandiles: 5, 2, 6, 1, 3, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. González M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jaime Medina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Barbastro, (3°) Anyelo Andrés, (4°) La Tropa, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Mis Shukys, (7°) Quinchao, (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras La Esperanza


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3511)

Handicap (Hd)
Pr. "Vocero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Green Island

2° Indiecito

3° Magelica

4° Dangerous Lover

5° Clapi Clapi

6° Good Vision

7° Felipinho

8° Guinness

9° Irish Coffee

10° Puerto Galera

11° Grande y Comoda

12° Honoren

13° Genitore

U° Cero Problema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Green Island
(Passion for Gold)
4a 433k 56 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 14.60
14 Indiecito
(Defer)
10a 482k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 4.60
15 Magelica
(Midas Touch)
5a 422k 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 6.80
9 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
6a 511k 56 G. Inostroza Harrison Adonis B. 47.70
13 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 425k 7 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.30
2 Good Vision
(Court Vision)
5a 442k 7 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 44.30
12 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
10a 464k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 3.90
8 Guinness
(Dushyantor)
10a 488k 10½ 56 R. Lizama José Bravo M. 31.20
1 Irish Coffee
(Authorized)
6a 472k 11¼ 56 J. González Juan C. Pichara J. 3.70
10° 7 Puerto Galera
(Galantas)
8a 465k 11¼ 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 9.00
11° 4 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 421k 12¾ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 139.30
12° 6 Honoren
(Interaction)
5a 439k 15¾ 56 J. Alava Oscar Donate S. 27.40
13° 3 Genitore
(Super Saver)
5a 461k 16¼ 56 P. Suarez Aldo Parra D. 53.50
11 Cero Problema
(Boboman)
4a 423k Ntr 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.30
Retiros: (5)Pugliano
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Green Island 14,60 4,60 2,90
(14) Indiecito
1,80 1,50
(15) Magelica

2,80
Dividendos
Ganador 14,60
Exacta 10/14 $16.150
Quinela 10/14 $8.690
Trifecta 10/14/15 ( 31 vales ) $125.710 - $3.897.010
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5/10 $240.940
Quinela Place 10/14 $3.640 - 10/15 $6.600 - 14/15 $1.110
Enganche $9.750
Valor Nominal $8.860
Favorito: (1)Irish Coffee

Mandiles: 10, 14, 15, 9, 13, 2, 12, 8, 1, 7, 4, 6, 3, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge A. González M., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Alava T., (13°) Patricio Suarez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) José Bravo M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Oscar Donate S., (13°) Aldo Parra D., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Leonor, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Chinita, (5°) Tabare´s, (6°) Pelaito, (7°) Los Muchachos, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Carolina Olivares, (10°) Lcg, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) El Duende, (13°) Solo Con Dios, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Pozo de Luna, (13°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Masaiva


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3512)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Andre The Giant

2° Ahora Entiendo

3° Royal Seal

4° Braham Hills

5° El Maucho

6° Romeo Santos

7° Osarra

8° The Mighty Risk

9° Palito Chago

10° Biflex

11° The Clover

12° Daniel El Travieso

13° El Gran Tornado

14° Laurel Uruguayo

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Andre The Giant (Dangerous Midge) 3a 466k 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 4.00
11 Ahora Entiendo
(Gemologist)
3a 465k Nrz 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
15 Royal Seal
(Scat Royal)
3a 448k 1 53 C. Urbina Rodrigo López B. 4.70
12 Braham Hills (Grand Daddy) 3a 501k 2 57 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 19.20
10 El Maucho
(Cumpleaños Feliz)
3a 470k 57 P. Suarez Isaac Michea F. 7.50
1 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
3a 443k 57 B. León Eugenio Switt V. 5.30
6 Osarra
(Stevie Wonderboy)
3a 436k 57 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 18.90
5 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
3a 442k 53 N. Ramirez Luis Urbina H. 10.30
14 Palito Chago
(Passion for Gold)
3a 422k 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 17.40
10° 9 Biflex
(Viscount Nelson)
3a 412k 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 51.70
11° 7 The Clover (Del Pacifico) 3a 441k 10 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 55.10
12° 2 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 466k 10¼ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 29.90
13° 4 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 402k 10¼ 53 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 93.60
14° 8 Laurel Uruguayo
(Sposito)
3a 437k 11 57 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 111.20
3 Cielo Brillante (Boboman) 3a 415k 13 57 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 166.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Andre The Giant 4,00 3,10 1,60
(11) Ahora Entiendo
2,00 1,30
(15) Royal Seal

1,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 13/11 $4.560
Quinela 11/13 $2.470
Trifecta 13/11/15 ( 185 vales ) $22.790 - $4.216.150
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/15/12 ( 36 vales ) $186.970 - $6.730.920
Doble de Mil 10/13 $88.200
Quinela Place 11/13 $1.230 - 13/15 $1.370 - 11/15 $580
Enganche $62.500
Valor Nominal $48.080
Favorito: (11)Ahora Entiendo

Mandiles: 13, 11, 15, 12, 10, 1, 6, 5, 14, 9, 7, 2, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Patricio Suarez, (6°) Bernardo León E., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ivan Vargas, (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Isaac Michea F., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Urbina H., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Isaac Michea F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Santa Olga, (3°) Jaimito, (4°) Mama Lila, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Stefy, (7°) Santa Julia, (8°) Mad Max, (9°) Tata Chago, (10°) Juan Pichara J., (11°) Don Alfonso, (12°) Tierras Negras, (13°) Albino, (14°) Claudio Saide A., (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) , (13°) Haras Sumaya, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Carioca


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3513)

Clásico (Cl) L
Pr. "Julio Prado Amor"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.670.000

CLP $5.780.000 al 1ro - CLP $1.445.000 al 2do - CLP $867.000 al 3ro - CLP $578.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Win Here

2° Lobelius

3° Magno Alberto

4° War Breeze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Win Here
(Breathless Storm)
7a 502k 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.20
3 Lobelius
(Seeking The Dia)
4a 465k 2 60 L. Torres Luis E. Salinas A 4.10
2 Magno Alberto
(Aragorn)
5a 424k 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
4 War Breeze
(War Command)
4a 519k 14¾ 60 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.44 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Win Here 1,20
(3) Lobelius
(2) Magno Alberto

Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1/3 $450
Quinela 1/3 $360
Trifecta 1/3/2 ( 2884 vales ) $710 - $2.047.920
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 13/1 $6.500
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 177 vales $57.910
Triple 2º Lugar 3 con 43 vales $59.580
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $12.812.010
Favorito: (1)Win Here

Mandiles: 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) L.F., (2°) Leonor, (3°) Santa Ana, (4°) Identic

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3514)

Handicap (Hd)
Pr. "Vitto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Mirada Triste

2° Andiamo Bambino

3° Aladdin Prince

4° Mi Titina

5° Pueblo Heroico

6° Grial

7° Auca

8° Ascot Racing

9° Doryldo

10° Aliñao

11° Big War Horse

12° Jour De Gloire

13° Aruna

U° Arameo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
4a 438k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 8.60
14 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 486k VP 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 3.90
8 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 469k ¾ cp 55 B. Sancho Domingo Matte D. 15.60
2 Mi Titina
(Auguri)
8a 496k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 6.80
10 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 508k 4 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.80
9 Grial (Lookin At Lucky) 4a 462k 56 N. Figueroa Oscar Donate S. 3.20
7 Auca
(Cat Scan)
7a 466k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 17.70
11 Ascot Racing
(Ascot Prince)
5a 495k 7 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 89.30
13 Doryldo
(Exchange Rate)
6a 455k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 6.80
10° 6 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 475k 10 55 M. Cordero Alberto González R. 11.40
11° 5 Big War Horse
(Big Ten)
10a 493k 10 55 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 52.50
12° 12 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 441k 16 56 J. Zúñiga Carlos Melero F. 28.00
13° 15 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 457k 17¼ 55 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 69.80
1 Arameo
(Pavarotti)
9a 475k 18½ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 21.30
Retiros: (3)Lucky Winner
Tiempo: 1.14.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mirada Triste 8,60 3,40 2,40
(14) Andiamo Bambino
2,20 2,10
(8) Aladdin Prince

4,60
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 4/14 $13.450
Quinela 4/14 $6.220
Trifecta 4/14/8 ( 13 vales ) $330.510 - $4.296.630
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/8/2 ( 3 vales ) $698.410 - $2.095.230
Doble de Mil 1/4 $17.280
Quinela Place 4/14 $5.370 - 4/8 $6.400 - 8/14 $4.330
Enganche $6.350
Valor Nominal $5.770
Favorito: (9)Grial

Mandiles: 4, 14, 8, 2, 10, 9, 7, 11, 13, 6, 5, 12, 15, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Domingo Matte D., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Oscar Donate S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Alberto González R., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Carlos Melero F., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Jaimito, (3°) Domingo Matte D., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Cacique, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Gladycita, (8°) El Papi, (9°) Los Muchachos, (10°) Mis Dos Amores, (11°) HC, (12°) La Gloria, (13°) Cuatro Corazones, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Siete Estrellas, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3515)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Samuel Sanchez Vial"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.567.500

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Maria la Fuerte

2° Miyarai

3° Sintra Mia

4° Borgia Beach

5° Forma Del Agua

6° Doña Carlota

7° Hori

8° Eglantina

U° Mi Mailen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maria la Fuerte
(Boboman)
4a 482k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.40
6 Miyarai
(Mastercraftsman)
4a 472k pz 52 E. Toledo Luis Machulas G. 22.00
1 Sintra Mia
(Court Vision)
5a 459k 52 A. Varas Fernando Solar S. 15.50
4 Borgia Beach
(Discreet Cat)
4a 458k 52 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.50
8 Forma Del Agua
(Rydilluc)
4a 388k 2 52 J. Zúñiga Fernando Solar S. 9.10
7 Doña Carlota
(Morning Raider)
3a 401k 4 50 L. Silva Mario A. Apablaza G. 26.60
3 Hori
(Scat Daddy)
4a 452k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.90
5 Eglantina
(Ecliptic)
3a 446k 51 P. Suarez Antonio Abarca G. 32.40
9 Mi Mailen
(State Of Play)
5a 444k 29 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maria la Fuerte 3,40 1,80 1,80
(6) Miyarai
5,20 3,70
(1) Sintra Mia

3,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/6 $19.230
Quinela 2/6 $12.370
Trifecta 2/6/1 (26 Vales) $130.120 - $3.383.120
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/1/4 (5 Vales) $374.250 - $1.871.250
Doble de Mil 4/2 $36.920
Quinela Place 2/6 $970 - 1/2 $1.700 - 1/6 $4.990
Enganche $26.600
Valor Nominal $20.460
Favorito: (4)Borgia Beach

Mandiles: 2, 6, 1, 4, 8, 7, 3, 5, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Elías Toledo C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Silva R., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Patricio Suarez, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Fernando Solar S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Fernando Solar S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Antonio Abarca G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Señor Elias, (3°) Rufo, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras San Patricio, (6°) Estos no Fallan, (7°) Matriarca, (8°) Camajato, (U°) Bendición

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Fantini Braun , Fernando, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3516)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1900m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.008.000

CLP $3.130.000 al 1ro - CLP $939.000 al 2do - CLP $626.000 al 3ro - CLP $313.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Por El Día

2° Aureliano Pertile

3° Gengis Kan Alim

4° Juvencio

5° Esterios

6° Catching Dreams

7° Mejor Calladito

8° Lago En El Cielo

U° Leopard Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Por El Día
(Passion for Gold)
4a 488k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.30
7 Aureliano Pertile (Monthir) 5a 510k 2 50 J. Zúñiga Fernando Solar S. 7.00
3 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
4a 441k 59 O. Ulloa Oscar Silva S. 5.40
8 Juvencio
(Diamond Tycoon)
6a 474k 5 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.60
1 Esterios
(Boboman)
3a 530k 53 R. Vergara Alejandro Padovani E. 9.50
9 Catching Dreams
(Newfoundland)
6a 460k 59 R. Cisternas Eugenio Switt V. 3.60
4 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 483k 11¼ 58 R. Varas Luis Muñoz S. 16.10
2 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
6a 485k 13 58 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 7.80
6 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 454k 14¼ 58 J. Guajardo José Lastra B. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.05 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Por El Día 5,30 2,50 1,80
(7) Aureliano Pertile
2,90 2,30
(3) Gengis Kan Alim

2,00
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/7 $6.920
Quinela 5/7 $3.660
Trifecta 5/7/3 (81 Vales) $41.910 - $3.414.830
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/3/8 (22 vales) $88.840 - $1.954.480
Doble de Mil 2/5 $18.670
Quinela Place 5/7 $1.560 - 3/5 $1.310 - 3/7 $2.490
Triple 1º Lugar 5 con 109 vales $103.690
Triple 2º Lugar 7 con 63 vales $45.140
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $14.146.030
Favorito: (8)Juvencio

Mandiles: 5, 7, 3, 8, 1, 9, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Felipe Henríquez, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Fernando Solar S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Macul, (2°) Monin, (3°) Jotabe, (4°) Don Ignacio, (5°) Chiu Chiu, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Mister Kennedy, (8°) Los Pickles, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Sumaya


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

10ª (3517)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuelta Al Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Maka Forever

2° Torin

3° Face To Face

4° Stolen Gold

5° El Platano

6° El Duro

7° Quillecano

8° Mukhtar

9° Iluso Veloz

10° Once In A Liftime

11° Jerry Yake

12° Loco Nano

13° Rock Daddy

14° Shoot Shoot

U° Amor Tonto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Maka Forever
(Boboman)
4a 433k 55 J. Herrera Luis E. Salinas A 5.40
15 Torin (Over The Cliff) 5a 431k 3 55 J. Medina Raúl Montesino S. 6.20
7 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 428k 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 19.90
13 Stolen Gold
(Passion for Gold)
6a 491k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.00
3 El Platano
(Fast Company)
5a 476k 55 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 11.10
12 El Duro
(Minister's Bid)
5a 423k 55 G. Inostroza Juan Aravena M. 123.00
14 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 486k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 11.20
8 Mukhtar
(Layman)
7a 440k 55 M. Gutiérrez Francisco Saavedra C. 30.90
11 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 419k 56 R. Cisternas Jaime Hirmas R. 18.60
10° 6 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 472k 9 55 N. Figueroa Mario Covarrubias 10.10
11° 2 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
6a 451k 10 55 A. Apablaza Enrique A. Carreño R. 31.10
12° 4 Loco Nano
(Breathless Storm)
6a 459k 10½ 55 J. Hernández Oscar Silva S. 3.90
13° 5 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 526k 10½ 54 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 8.40
14° 1 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 438k 15¼ 55 M. Cordero Hernán Pacheco P. 56.80
9 Amor Tonto
(Dunkirk)
6a 490k 22¾ 55 R. Varas Juan Aravena M. 31.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Maka Forever 5,40 3,40 2,70
(15) Torin
4,20 2,30
(7) Face To Face

4,70
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10/15 $8.640
Quinela 10/15 $5.650
Trifecta 10/15/7 (32 Vales) $160.510 - $5.162.000
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/7/3 (1 Vale) $1.689.310 - $1.689.310
Doble de Mil 5/10 $36.340
Quinela Place 10/15 $1.310 - 7/10 $1.990 - 7/15 $2.610
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.640
Favorito: (4)Loco Nano

Mandiles: 10, 15, 7, 13, 3, 12, 14, 8, 11, 6, 2, 4, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Wilbert León H., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jorge Hernández, (13°) Felipe Henríquez, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Raúl Montesino S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan Aravena M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Oscar Silva S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Anita María, (3°) Cacique, (4°) Francisca, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Doña Bernarda, (7°) Ganadero, (8°) Mamita Ines, (9°) Fatima, (10°) Mauricio Meneses, (11°) Alvidal, (12°) Peneco, (13°) Carolina Olivares, (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

11ª (3518)

Condicional (Cd)
Pr. "Vandalico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 12ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Black Knight

2° Alexander Selkirk

3° Power Punch

4° Elasticity

5° Flaminio Rufo

6° Tannhauser

7° El Dolar

8° Ozark

9° Kukimoto

10° Super Palon

11° Winning Point

12° Mezzogiorno

13° Mr Villano

14° Maybe Tonight

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Black Knight
(Constitution)
3a 478k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 3.30
11 Alexander Selkirk
(Goldencents)
3a 485k 3 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.00
1 Power Punch
(Indian Trail)
3a 521k 6 53 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 5.40
12 Elasticity
(Ecologo)
3a 424k 53 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 20.80
16 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
3a 461k 53 D. Miranda Luis Urbina H. 107.60
7 Tannhauser
(Rydilluc)
3a 460k 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 18.70
9 El Dolar
(Minister's Bid)
3a 436k 11¼ 57 A. Vásquez Sergio Inda M. 14.60
14 Ozark
(Stay Thirsty)
3a 479k 11¼ 57 L. González José Alvarez D. 23.30
2 Kukimoto
(Mr Speaker)
3a 431k 14¼ 57 L. Silva Oscar Silva S. 7.10
10° 15 Super Palon
(Indy Dancer)
3a 453k 15¼ 57 L. Menghini Rafael Bernal G. 171.40
11° 5 Winning Point
(Indy Point)
3a 453k 17 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 29.00
12° 10 Mezzogiorno
(Seek Again)
3a 489k 17 57 B. Sancho José Alvarez D. 46.10
13° 6 Mr Villano (Mr Speaker) 3a 483k 25¾ 57 J. González Juan C. Silva S. 9.30
14° 4 Maybe Tonight
(Strong Mandate)
3a 491k 27½ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 21.10
3 Gran Rojo
(Sight)
3a 436k Rd 57 C. Rojas Juan Aravena M. 47.90
Retiros: (8)Mr T
Tiempo: 1.19.71 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Black Knight 3,30 1,80 1,20
(11) Alexander Selkirk
1,70 1,10
(1) Power Punch

1,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 13/8,11 $2.780
Quinela 8,11/13 $1.170
Trifecta 13/8,11/1 ( 535 vales ) $10.540 - $5.642.480
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8,11/1/12 ( 34 vales ) $68.750 - $2.337.500
Doble de Mil 10/13 $23.090
Quinela Place 8,11/13 $730 - 1/13 $1.090 - 1/8,11 $950
Enganche $14.200
Valor Nominal $10.920
Favorito: (11)Alexander Selkirk

Mandiles: 13, 11, 1, 12, 16, 7, 9, 14, 2, 15, 5, 10, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina, (3°) Ivan Vargas, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Luis González J., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jorge A. González M., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Luis Urbina H., (6°) Fernando Solar S., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Alvarez D., (9°) Oscar Silva S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Sebastian Silva S., (12°) José Alvarez D., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Curepto, (2°) R.T., (3°) Raices De Codegua, (4°) Carioca, (5°) Julita, (6°) Monin, (7°) Sergio Inda M., (8°) El Ensueño, (9°) Fergocira, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Paula Ines, (12°) Cannibal, (13°) Jarita, (14°) Bisoñita, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Bercovich, Rodrigo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Matriarca, (12°) De La Pomme, (13°) , (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

12ª (3519)

Handicap (Hd)
Pr. "Venusiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 33
1000m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng. 1e De La Sexta Del Chile.

1° Muy Bieeenn

2° Albo

3° Tiburoncin

4° Domingo Golden

5° Marca Un Despues

6° Americanino

7° Vive Su Aventura

U° Viejo Bobby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
8a 494k 51 A. Vásquez Héctor Castillo S. 5.60
1 Albo
(Boboman)
4a 477k 52 J. Zúñiga Luis Machulas G. 2.60
8 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 504k 54 B. León Juan Rodriguez E. 8.10
3 Domingo Golden
(Domingo Siete)
5a 480k 5 58 L. Torres Rafael Bernal T. 5.70
4 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 456k 54 R. Cisternas Luis Machulas G. 5.00
2 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 444k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 4.60
6 Vive Su Aventura
(Gstaad)
6a 479k 7 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 8.70
5 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 487k 51 L. Silva Ricardo Rojas S. 40.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Muy Bieeenn 5,60 2,70 1,70
(1) Albo
1,70 1,10
(8) Tiburoncin

1,70
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 7/1 $3.420
Quinela 1/7 $1.490
Trifecta 7/1/8 ( 192 vales ) $18.800 - $3.624.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/8/3 ( 27 vales ) $71.350 - $1.926.450
Doble de Mil 13/7 $26.210
Quinela Place 1/7 $710 - 7/8 $1.160 - 1/8 $910
Enganche $106.300
Valor Nominal $78.740
Favorito: (1)Albo

Mandiles: 7, 1, 8, 3, 4, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Aguado C., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Karolo, (3°) Christian y Coty, (4°) Gizeh, (5°) El Tirol, (6°) El Quilombo, (7°) Haras Santa Eladia, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Apg Thoroughbreds Stud


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

13ª (3520)

Handicap (Hd)
Pr. "Vandyke"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng 2e De La Sexta Del Chile.

1° Ritual

2° Golden Detergente

3° Give My Life

4° Alfa Cuatro

5° Tata Carmelo

6° No Vuelvas

7° Will Survive

8° Mi Martin

9° Papito Lindo

10° Somos Azul

U° Reyniero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ritual
(Daddy Long Legs)
4a 449k 58 J. Guajardo Claudio Bernal G. 5.20
10 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
4a 453k ½ cp 55 E. Toledo Domingo Matte D. 3.20
11 Give My Life (Indy Dancer) 6a 513k 59 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 11.70
2 Alfa Cuatro
(Longboarder)
6a 500k 57 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 63.70
4 Tata Carmelo
(Boboman)
4a 449k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 6.80
1 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
6a 505k 53 C. Muñoz Jaime Hirmas R. 62.90
6 Will Survive
(Shanghai Bobby)
4a 461k 10½ 54 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.80
3 Mi Martin
(Morning Raider)
9a 480k 10¾ 58 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 52.20
8 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
6a 441k 12¼ 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.70
10° 5 Somos Azul
(Indy Dancer)
6a 448k 12¼ 53 M. Bustamante Claudio Bernal G. 3.30
7 Reyniero
(Sundar)
6a 533k 13½ 53 R. Avila Mario Covarrubias 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ritual 5,20 2,50 2,00
(10) Golden Detergente
1,50 1,30
(11) Give My Life

2,90
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 9/10 $4.810
Quinela 9/10 $2.430
Trifecta 9/10/11 (108 Vales) $46.450 - $5.016.600
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/11/2 (3 Vales) $809.900 - $2.429.700
Doble de Mil 7/9 $47.140
Quinela Place 9/10 $1.270 - 9/11 $2.520 - 10/11 $2.330
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 42 vales $403.310
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 55 vales $77.400
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $21.196.020
Favorito: (10)Golden Detergente

Mandiles: 9, 10, 11, 2, 4, 1, 6, 3, 8, 5, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Elías Toledo C., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Ivan Vargas, (9°) Ariel Varas V., (10°) Marco A. Bustamante R., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Curepto, (2°) Panchi, (3°) French Fries, (4°) Mami Chabe, (5°) Tata Carmelo, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) La Imprenta, (8°) Mami Chabe, (9°) Amor Propio, (10°) Gino Rivano V., (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Picoltué


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

14ª (3521)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcan Osorno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº4 $11M.-P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Super Dob. de Mil de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Triple 4 Val. $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Mileo

2° La Tata Moro

3° Bototo De Cuero

4° Happy Team

5° Best Luck

6° Bobik

7° Bordoneo

8° Mujer Del Cesar

9° Salad Sea

10° Aneley Suyai

11° El Cacheton

12° Panaxa

13° Runrun

U° La Techi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 442k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 4.70
13 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 4a 435k ¾ cp 56 N. Figueroa Manuel Norambuena Ch. 13.60
7 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
6a 444k 54 A. Varas Pedro Molina I. 5.40
10 Happy Team
(Boboman)
4a 438k 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 4.50
3 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 444k 54 D. Miranda Luis Machulas G. 6.60
11 Bobik
(Grand Daddy)
5a 500k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 7.40
2 Bordoneo
(El Facha)
5a 475k 56 H. Jiménez Harrison Adonis B. 16.80
5 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
5a 467k 7 54 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 103.50
14 Salad Sea
(Star Dabbler)
4a 472k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 6.20
10° 1 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
4a 437k 54 W. León Isaac Michea F. 29.40
11° 4 El Cacheton
(Dangerous Midge)
4a 426k 55 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 11.20
12° 8 Panaxa
(Seeking The Dia)
5a 413k 11¾ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 99.80
13° 6 Runrun
(Henrythenavigator)
5a 462k 13¼ 55 N. Soto Luis Muñoz S. 17.90
9 La Techi
(Voodoo Swinge)
4a 442k 33½ 56 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 33.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mileo 4,70 2,40 1,80
(13) La Tata Moro
3,60 2,60
(7) Bototo De Cuero

2,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 12/13 $7.460
Quinela 12/13 $5.020
Trifecta 12/13/7 ( 62 vales ) $93.550 - $5.800.100
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/7/10 ( 8 vales ) $311.550 - $2.492.400
Doble de Mil 9/12 $27.500
Quinela Place 12/13 $2.700 - 7/12 $1.390 - 7/13 $4.090
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (10)Happy Team

Mandiles: 12, 13, 7, 10, 3, 11, 2, 5, 14, 1, 4, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Pedro Molina I., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Isaac Michea F., (11°) Jaime Órdenes T., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Juegatela, (3°) Isla Torina, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Tanforan, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Maria Dolores, (8°) Juan Neira Valle, (9°) Ortepal, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Emes, (12°) Rafael Bernal G., (13°) Leonardo Arellano H., (U°) Morautos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

15ª (3522)

Condicional (Cd)
Pr. "Valiente Temerario"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 4.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Papi Chulo

2° Rey Palmeño

3° Abrazo Y Lagrimas

4° Gundelindo

5° Main Reason

6° Gato Elegante

7° Yersinho

8° Wild Magic

9° Special Dadd

10° Italo Vasco

11° Angelito Alan

12° Neyen

13° Hulk Hogan

U° Kohinoor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Papi Chulo
(Strong Mandate)
3a 456k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.80
14 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
3a 497k 57 R. Pérez Cristián Urbina R. 33.30
11 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
3a 430k 57 B. León Pedro Molina I. 2.40
12 Gundelindo
(Tumblebrutus)
3a 460k 53 J. Pimentel Alejandro Aguado C. 17.50
10 Main Reason
(Boboman)
3a 471k 6 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 17.20
9 Gato Elegante
(Zampano II)
3a 460k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 35.30
5 Yersinho (Gstaad) 3a 451k 7 53 J. Aranda Claudio Bernal G. 61.30
7 Wild Magic
(Morning Raider)
3a 425k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 12.60
1 Special Dadd
(Star Dabbler)
3a 486k 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3.20
10° 2 Italo Vasco
(Morning Raider)
3a 443k 10 53 L. Menghini Rafael Bernal G. 51.60
11° 13 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
3a 458k 10½ 57 C. Ortega Luis Machulas G. 9.60
12° 8 Neyen
(Gstaad)
3a 471k 11¾ 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 13.10
13° 3 Hulk Hogan
(Dangerous Midge)
3a 463k 12¾ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 21.50
4 Kohinoor
(Gemologist)
3a 472k 18½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 35.40
Retiros: (15)Todo Fino
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Papi Chulo 6,80 2,80 2,00
(14) Rey Palmeño
7,70 3,90
(11) Abrazo Y Lagrimas

1,60
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 6/14 $69.290
Quinela 6/14 $30.910
Trifecta 6/14/11,15 ( 19 vales ) $290.820 - $5.525.580
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/11,15/12 ( 1 vale ) $1.838.060 - $1.838.060
Doble de Mil 12/6 $41.090
Quinela Place 6/14 $8.170 - 6/11,15 $620 - 11,15/14 $3.560
Enganche $17.400
Valor Nominal $13.380
Favorito: (11)Abrazo Y Lagrimas

Mandiles: 6, 14, 11, 12, 10, 9, 5, 7, 1, 2, 13, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Jaime Medina, (6°) Wilbert León H., (7°) Jordán Aranda, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Oscar Meneses T., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Pedro Molina I., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Santa Olga, (4°) Jujuy, (5°) M S D, (6°) Francisca, (7°) Siempre Amigos, (8°) Los Tanderos, (9°) Carnes Oly, (10°) Argentino, (11°) JS, (12°) Curepto, (13°) French Fries, (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) , (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

16ª (3523)

Handicap (Hd)
Pr. "Visconti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Caribean Dancer

2° Reo Por Lindo

3° El Gran Toro Bayo

4° El Cholo

5° Soy Veloz

6° Joven Sagaz

7° Don Celindo

8° Petite Marguerite

9° Il Marchese

10° Le Magnifique

11° Yamaroto

12° Marisela

13° Snowy Montains

14° Iban Y Venian

U° Hilda Del Rosario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Caribean Dancer
(Longboarder)
5a 464k 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 5.70
10 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
5a 421k ¾ cp 55 P. Suarez Aldo Parra D. 10.80
15 El Gran Toro Bayo