Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3515)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Samuel Sanchez Vial"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.567.500

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Maria la Fuerte

2° Miyarai

3° Sintra Mia

4° Borgia Beach

5° Forma Del Agua

6° Doña Carlota

7° Hori

8° Eglantina

U° Mi Mailen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maria la Fuerte
(Boboman)
4a 482k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.40
6 Miyarai
(Mastercraftsman)
4a 472k pz 52 E. Toledo Luis Machulas G. 22.00
1 Sintra Mia
(Court Vision)
5a 459k 52 A. Varas Fernando Solar S. 15.50
4 Borgia Beach
(Discreet Cat)
4a 458k 52 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.50
8 Forma Del Agua
(Rydilluc)
4a 388k 2 52 J. Zúñiga Fernando Solar S. 9.10
7 Doña Carlota
(Morning Raider)
3a 401k 4 50 L. Silva Mario A. Apablaza G. 26.60
3 Hori
(Scat Daddy)
4a 452k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.90
5 Eglantina
(Ecliptic)
3a 446k 51 P. Suarez Antonio Abarca G. 32.40
9 Mi Mailen
(State Of Play)
5a 444k 29 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maria la Fuerte 3,40 1,80 1,80
(6) Miyarai
5,20 3,70
(1) Sintra Mia

3,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/6 $19.230
Quinela 2/6 $12.370
Trifecta 2/6/1 (26 Vales) $130.120 - $3.383.120
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/1/4 (5 Vales) $374.250 - $1.871.250
Doble de Mil 4/2 $36.920
Quinela Place 2/6 $970 - 1/2 $1.700 - 1/6 $4.990
Enganche $26.600
Valor Nominal $20.460
Favorito: (4)Borgia Beach

Mandiles: 2, 6, 1, 4, 8, 7, 3, 5, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Elías Toledo C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Silva R., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Patricio Suarez, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Fernando Solar S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Fernando Solar S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Antonio Abarca G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Señor Elias, (3°) Rufo, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras San Patricio, (6°) Estos no Fallan, (7°) Matriarca, (8°) Camajato, (U°) Bendición

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Fantini Braun , Fernando, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo