Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Diciembre del 2020

11ª (3406)

Condicional (Cd)
Pr. "Trompolino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 2ª Super Triple 4/vta.eng.

1° Papi Chulo

2° Andre Tor

3° Jarl

4° Feo Pero Animado

5° Winning Point

6° Romeo Santos

7° Gran Stylo

8° Super Palon

9° Don Boni

10° Tsitsipas

11° El Campana

12° Ragazzo D'oro

U° El Magnifico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Papi Chulo
(Strong Mandate)
3a 464k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.60
10 Andre Tor
(Seeking The Dia)
3a 463k 57 P. Suarez Isaac Michea F. 17.30
13 Jarl
(Gemologist)
3a 518k 11½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.40
8 Feo Pero Animado
(Gemologist)
3a 493k 11¾ 57 P. Robles Fernando Solar S. 62.80
12 Winning Point (Indy Point) 3a 456k 13½ 57 D. Miranda Sebastian Silva S. 37.20
5 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
3a 439k 15¾ 57 I. Vargas Eugenio Switt V. 10.70
11 Gran Stylo
(Competitive Edge)
3a 479k 16¼ 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 6.10
6 Super Palon
(Indy Dancer)
3a 453k 19¼ 53 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 137.40
2 Don Boni
(Viscount Nelson)
3a 451k 21¼ 57 C. Ortega Mario Covarrubias 78.10
10° 4 Tsitsipas
(Seville)
3a 457k 21¾ 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 72.60
11° 9 El Campana
(Midshipman)
3a 461k 22 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 91.70
12° 7 Ragazzo D'oro
(Hold Me Back)
3a 503k 22 53 N. Ramirez Patricio López P. 6.60
3 El Magnifico
(Gstaad)
3a 458k 49½ 57 J. Herrera Félix Sepúlveda E. 36.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Papi Chulo 1,60 1,40 1,20
(10) Andre Tor
1,90 1,40
(13) Jarl

1,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1/10 $5.360
Quinela 1/10 $3.370
Trifecta 1/10/13 ( 286 vales ) $18.360 - $5.250.960
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/13/8 ( 50 vales ) $145.820 - $7.291.000
Doble de Mil 12/1 $11.170
Quinela Place 1/10 $2.070 - 1/13 $430 - 10/13 $1.850
Enganche $6.900
Valor Nominal $5.310
Favorito: (1)Papi Chulo

Mandiles: 1, 10, 13, 8, 12, 5, 11, 6, 2, 4, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Patricio Suarez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Pedro Robles, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Ivan Vargas, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Victor Iturriaga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Fernando Solar S., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Patricio López P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Salamanca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Rufo, (5°) Paula Ines, (6°) Stefy, (7°) Kuka, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Carvatero, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Viejo Lindo, (12°) Negro, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco