Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Diciembre del 2020

(3402)

Handicap (Hd)
Pr. "Bongiorno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Tio Milo

2° Quillecano

3° Se Aprovecho

4° Lago Galletue

5° Tio Domingo

6° Rey De Fustas

7° Secreto Dominical

8° Storak

9° Zanazapa

10° Vitorio Andolini

11° Tate Calladito

12° Summer Gem

13° Teuton

14° Tora

U° Feliz Rogatun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tio Milo
(Dylan Thomas)
6a 499k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 2.00
9 Quillecano
(Seeking The Dia)
4a 483k 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 5.80
8 Se Aprovecho
(Seville)
5a 408k 10 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 37.10
2 Lago Galletue
(Boboman)
6a 503k 14½ 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 15.80
14 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 455k 14¾ 56 N. Soto Lauro Pérez A. 100.90
3 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 476k 14¾ 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 13.30
11 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 425k 16 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.30
13 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 440k 16 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 91.50
15 Zanazapa
(Sightseeing)
7a 419k 16½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 41.80
10° 12 Vitorio Andolini
(War Chant)
11a 476k 17 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.70
11° 7 Tate Calladito
(Distorted Economy)
7a 483k 18 56 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 12.50
12° 1 Summer Gem
(Gemologist)
4a 414k 20½ 58 M. Cordero José Lastra B. 19.40
13° 5 Teuton
(Indy Dancer)
6a 479k 20¾ 56 N. Figueroa Carlos García V. 6.40
14° 4 Tora
(Send Inthe Clowns)
4a 451k 22½ 56 P. Reyes Felipe Gonzalez S. 33.40
10 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
5a 384k 29½ 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 113.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tio Milo 2,00 1,20 1,30
(9) Quillecano
1,70 1,60
(8) Se Aprovecho

3,20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 6/9 $1.800
Quinela 6/9 $1.200
Trifecta 6/9/8 ( 137 vales ) $31.420 - $4.307.050
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/8/2 ( 9 vales ) $156.580 - $1.409.220
Doble de Mil 6/6 $48.280
Quinela Place 6/9 $690 - 6/8 $2.750 - 8/9 $4.340
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (6)Tio Milo

Mandiles: 6, 9, 8, 2, 14, 3, 11, 13, 15, 12, 7, 1, 5, 4, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) José Flores G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Piero Reyes, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Jaime Órdenes T., (12°) José Lastra B., (13°) Carlos García V., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Alperi, (2°) Ganadero, (3°) Pequeño Matias, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Los Aviadores, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Mis Shukys, (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) El Patron, (11°) Claro, (12°) Barindelli, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras L. E. Gana