Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Diciembre del 2020

(3400)

Condicional (Cd)
Pr. "Jolimet"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Sobrino Hermano

2° Royal Seal

3° Palito Chago

4° Raco

5° El Gran Tornado

6° Mucho Verso

7° The Mighty Risk

8° Cielo Brillante

9° Laurel Uruguayo

10° Dalmatino

11° Doctor Pol

12° Rubbens

U° Roberto El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sobrino Hermano
(Boboman)
3a 467k 53 N. Ramirez Alejandro Padovani E. 3.90
5 Royal Seal
(Scat Royal)
3a 442k 53 I. Urrejola Rodrigo López B. 7.40
13 Palito Chago
(Passion for Gold)
3a 427k 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 13.00
1 Raco
(Gstaad)
3a 454k 53 J. Aranda Andrés Bernal G. 6.50
3 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 402k 53 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 106.50
11 Mucho Verso
(Cat Scan)
3a 447k 10¼ 57 J. Rivera Juan C. Pichara J. 1.90
12 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
3a 446k 10¼ 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 6.30
10 Cielo Brillante
(Boboman)
3a 419k 11½ 57 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 99.80
8 Laurel Uruguayo
(Sposito)
3a 445k 12 57 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 27.60
10° 2 Dalmatino
(Boboman)
3a 432k 12½ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 73.10
11° 9 Doctor Pol (Forever Thing) 3a 418k 12½ 53 L. Menghini Rafael Bernal G. 120.90
12° 6 Rubbens
(Gstaad)
3a 439k 12¾ 53 V. Iturriaga Rodrigo López B. 124.90
7 Roberto El Grande
(Grassy II)
3a 468k 16¼ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 36.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sobrino Hermano 3,90 1,70 2,20
(5) Royal Seal
3,70 2,50
(13) Palito Chago

2,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/5 $5.390
Quinela 4/5 $3.370
Trifecta 4/5/13 ( 108 VALES ) $38.450 - $4.182.590
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/13/1 ( 23 VALES ) $86.590 - $1.991.570
Doble de Mil 15/4 $56.150
Quinela Place 4/5 $1.410 - 4/13 $3.340 - 5/13 $2.560
Enganche $31.800
Valor Nominal $24.460
Favorito: (11)Mucho Verso

Mandiles: 4, 5, 13, 1, 3, 11, 12, 10, 8, 2, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jordán Aranda, (5°) Ivan Vargas, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Victor Iturriaga, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo López B., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Urbina H., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Jaimito, (3°) Tata Chago, (4°) Barbastro, (5°) Albino, (6°) Alarife, (7°) Mad Max, (8°) El Delirio, (9°) Claudio Saide A., (10°) Emes, (11°) Jose Jose, (12°) Linares, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Cristian Soto Carvajal, (8°) Haras Carioca, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) , (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras Trafalgar