Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Diciembre del 2020

19ª (3414)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est.Trip.Del Desq.$30.000.000.-P. Est. Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 20ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.

1° Morir Cantando

2° Cavamon

3° Hazan

4° Honuiti

5° Cenicienta

6° Bachiche

7° East Shanghai

8° Hipersonico

9° Karat

10° Por Ti La Vida

11° Fast Boy

12° Seysee

13° Donde Guapa

14° Gran Caminante

U° Rubio Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Morir Cantando
(Ecliptic)
3a 475k 53 M. Morales Raúl Montesino S. 5.20
13 Cavamon
(Dance Brightly)
4a 428k pz 55 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 6.00
10 Hazan (Gstaad) 6a 501k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 8.00
1 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 485k 54 V. Orrego Luis Machulas G. 20.40
6 Cenicienta
(Awesome Patriot)
5a 436k 4 53 D. Alvarado Eduardo Lab R. 9.80
11 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 473k 4 54 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 19.60
7 East Shanghai
(Shanghai Bobby)
4a 479k 54 R. Pérez John Pinochet P. 3.60
14 Hipersonico
(Court Vision)
5a 446k 54 R. Avila Mario Covarrubias 19.70
2 Karat (Caesarion) 6a 447k 7 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 24.70
10° 9 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
4a 471k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 11.80
11° 5 Fast Boy
(Fast Company)
5a 455k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.20
12° 8 Seysee
(State Of Play)
5a 484k 10 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 8.90
13° 4 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 418k 11½ 53 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 18.30
14° 12 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
7a 461k 14½ 53 S. Muñoz Isaac Michea F. 59.30
3 Rubio Cruzado (Layman) 7a 440k 18½ 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 24.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Morir Cantando 5,20 3,20 2,10
(13) Cavamon
2,90 1,80
(10) Hazan

2,60
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 15/13 $7.480
Quinela 13/15 $3.390
Trifecta 15/13/10 ( 105 vales ) $60.100 - $6.363.990
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/10/1 ( 2 vales ) $780.680 - $1.561.360
Doble de Mil 10,14,15/15 $56.420
Quinela Place 13/15 $2.230 - 10/15 $2.640 - 10/13 $1.280
Enganche $7.200
Valor Nominal $6.546
Favorito: (7)East Shanghai

Mandiles: 15, 13, 10, 1, 6, 11, 7, 14, 2, 9, 5, 8, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Victor Orrego F., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wilbert León H., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Marcos Aranda C., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) John Pinochet P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario Covarrubias, (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Malta, (3°) Anita María, (4°) Jomanchiro, (5°) Los Tanderos, (6°) Juan Pichara J., (7°) John Pinochet P., (8°) Felisi, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) El Veintitres, (11°) Raices De Codegua, (12°) Gladycita, (13°) Dos E, (14°) Salamanca, (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Rafael Fernández P., (U°) Haras El Sheik