Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Diciembre del 2020

20ª (3415)

Handicap (Hd)
Pr. "Piduco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1200m Arena (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Gael

2° Brave Horse

3° Pampero Facundo

4° Spirit Of Colina

5° Gran Sperlonga

6° Staro Vino

7° Talento De Barrio

8° Il Sognatore

9° El Principe Dorado

10° Shot Strength

11° Primer Talento

U° Maxy Divine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gael
(Viscount Nelson)
4a 482k 54 J. Rivera Héctor Castillo S. 9.40
10 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
4a 468k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.70
14 Pampero Facundo
(Monthir)
5a 468k 6 52 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 18.90
8 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
5a 466k 55 B. Sancho Joao Castillo L. 11.90
9 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 5a 417k 56 J. Herrera Juan Ubilla P. 4.20
12 Staro Vino
(Mayakovsky)
6a 444k 52 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 20.20
13 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
8a 478k 9 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 5.70
5 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
7a 453k 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.60
2 El Principe Dorado
(Morning Raider)
4a 490k 10¾ 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 3.40
10° 4 Shot Strength
(Grand Daddy)
3a 483k 18 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 6.90
11° 7 Primer Talento
(Hold Me Back)
3a 472k 20½ 53 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 27.70
1 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
5a 471k 22½ 53 L. Silva Daniel Contreras A. 13.30
Retiros: (3)Sir Ruben, (6)Semper Fi
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gael 9,40 3,90 2,90
(10) Brave Horse
4,00 4,00
(14) Pampero Facundo

7,00
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 11/10 $19.040
Quinela 10/11 $7.270
Trifecta 11/10/14 ( 52 vales ) $131.060 - $6.815.120
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/14/8 ( 3 vales ) $686.470 - $2.059.410
Doble de Mil 15/11 $63.170
Quinela Place 10/11 $2.190 - 11/14 $3.150 - 10/14 $6.900
Enganche $82.400
Valor Nominal $63.385
Favorito: (2)El Principe Dorado

Mandiles: 11, 10, 14, 8, 9, 12, 13, 5, 2, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ivo Urrejola, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Joao Castillo L., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Bruce, (2°) Quarter Dollar, (3°) Malta, (4°) Malamute, (5°) Los Peque, (6°) Lcg, (7°) Juan Pichara J., (8°) Don Enrique, (9°) Las Tres Damas, (10°) Shot Menzel, (11°) Llego El Talento, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras De Pirque, (3°) Torche Y Lanza Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto