Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Diciembre del 2020

(3396)

Handicap (Hd)
Pr. "Cayaqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Le Magnifique

2° Jerry Yake

3° Levant

4° Para Amarnos Más

5° Quechol

6° Mad Manny

7° Guinness

8° Dangerous Lover

9° Onda Disco

10° Grande y Comoda

11° India Amorosa

12° Kronos

13° Huracan Erwin

14° Mitsubari

U° Mercato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Magnifique
(Caesarion)
6a 442k 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 4.40
11 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
6a 462k 56 A. Apablaza Enrique A. Carreño R. 20.10
7 Levant
(Mastercraftsman)
4a 473k 56 W. León Isaac Michea F. 5.80
12 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
5a 444k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 26.20
15 Quechol
(Henrythenavigator)
6a 483k 9 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 21.50
5 Mad Manny
(Star Dabbler)
4a 503k 9 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 17.00
9 Guinness
(Dushyantor)
10a 493k 10¼ 57 R. Lizama José Bravo M. 50.10
10 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
6a 513k 10¾ 56 G. Inostroza Harrison Adonis B. 42.20
4 Onda Disco
(Cat Scan)
8a 444k 12¼ 56 J. Hernández Oscar Silva S. 11.70
10° 2 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 423k 13¼ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 83.30
11° 8 India Amorosa
(Seeking The Dia)
5a 509k 16 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 47.90
12° 13 Kronos
(Lookin At Lucky)
4a 498k 19½ 56 J. Herrera Daniel Contreras A. 3.70
13° 3 Huracan Erwin
(Pyrus)
6a 466k 19½ 56 J. Galáz Armando Lab J. 77.90
14° 6 Mitsubari
(Dushyantor)
8a 478k 20 56 M. Morales Alfonso Zamorano B. 4.40
14 Mercato
(Magnifi Cat)
4a 489k 36 56 G. Pontigo Gonzalo Vegas C. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Le Magnifique 4,40 2,60 1,70
(11) Jerry Yake
7,00 3,60
(7) Levant

1,90
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 1/11 $14.720
Quinela 1/11 $11.090
Trifecta 1/11/7 ( 60 vales ) $103.270 - $6.196.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/7/12 ( 5 vales ) $447.150 - $2.235.750
Quinela Place 1/11 $3.620 - 1/7 $1.100 - 7/11 $4.130
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (13)Kronos

Mandiles: 1, 11, 7, 12, 15, 5, 9, 10, 4, 2, 8, 13, 3, 6, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Wilbert León H., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Jorge Hernández, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jorge Galáz G., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) José Bravo M., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Oscar Silva S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Armando Lab J., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Tere, (2°) Alvidal, (3°) Lgs Generadores, (4°) Amor Propio, (5°) M.M.R., (6°) Malta, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Chinita, (9°) Oscar L. Silva S., (10°) Juan Manriquez Q., (11°) Los Felipes, (12°) Anyelo Andrés, (13°) Armando Lab J., (14°) Pepeluche, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Mariana