Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Diciembre del 2020

(3397)

Condicional (Cd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Camboriu Beach

2° Power Punch

3° Grano Fertil

4° El Dolar

5° Gran Rojo

6° Kenma

7° El Arte De Cantar

8° Por Interes

9° Indian Wolf

10° Jan Thiel

11° Leon De Aquitania

U° Alcapino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Camboriu Beach
(Indian Trail)
3a 586k 53 I. Vargas Félix Sepúlveda E. 26.00
12 Power Punch
(Indian Trail)
3a 521k 57 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 4.80
11 Grano Fertil
(Indian Trail)
3a 466k 57 P. Robles John Pinochet P. 6.90
3 El Dolar (Minister's Bid) 3a 440k 57 A. Vásquez Sergio Inda M. 5.30
8 Gran Rojo
(Sight)
3a 445k 11¼ 57 C. Rojas Juan Aravena M. 57.90
5 Kenma
(Constitution)
3a 446k 11½ 57 J. Rivera Osvaldo Jara A. 39.50
9 El Arte De Cantar
(Gemologist)
3a 498k 12½ 53 N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. 2.10
4 Por Interes (Viscount Nelson) 3a 439k 14¼ 53 L. Menghini Enrique M. Becar B. 61.90
1 Indian Wolf (Indian Trail) 3a 457k 17¼ 57 F. Olivares Marco Pavez O. 3.50
10° 7 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
3a 478k 19¼ 53 J. Aranda Rodrigo Muñoz M. 128.20
11° 6 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 400k 24¼ 57 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 132.70
10 Alcapino (Last Best Place) 3a 496k 33¼ 57 A. Varas José Venegas P. 79.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Camboriu Beach 26,00 12,20 10,80
(12) Power Punch
4,80 4,10
(11) Grano Fertil

3,30
Dividendos
Ganador 26,00
Exacta 2/12 $25.320
Quinela 2/12 $16.100
Trifecta 2/12/11 ( 10 vales ) $414.550 - $4.145.500
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/11/3 ( 2 vales ) $1.163.890 - $2.327.780
Doble de Mil 1/2 $353.570
Quinela Place 2/12 $6.790 - 2/11 $3.490 - 11/12 $2.510
Enganche $112.450
Valor Nominal $86.500
Favorito: (9)El Arte De Cantar

Mandiles: 2, 12, 11, 3, 8, 5, 9, 4, 1, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Pedro Robles, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Christian Rojas C., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Franco Olivares T., (10°) Jordán Aranda, (11°) Marco A. Bustamante R., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Aravena M., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Juan Manríquez Q., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Raices De Codegua, (3°) La Reina, (4°) Sergio Inda M., (5°) That, (6°) Mama Lila, (7°) Santa Olga, (8°) La Monita, (9°) Haras Sumaya, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Tres O, (U°) Oveja Negra

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Isabel