Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Diciembre del 2020

(3403)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciación"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Afirma Papa

2° Yoliquido

3° Norwegian Queen

4° El Cambiazo

5° Pinta Carita

6° Wow Crack

7° Mantelera Norte

8° Mister Villagra

9° Braca

10° Grande Jhen

U° Infanta Ailama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Afirma Papa
(Gemologist)
2a 482k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.40
7 Yoliquido (Sonoma Band) 2a 425k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.70
4 Norwegian Queen
(Indian Trail)
2a 467k 55 M. Galáz Marco Pavez O. 7.80
9 El Cambiazo
(Mr Speaker)
2a 452k 7 57 P. Robles Luis Machulas G. 9.10
1 Pinta Carita
(Hold Me Back)
2a 495k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.80
12 Wow Crack
(Indian Trail)
2a 519k 11½ 55 A. Apablaza Félix Sepúlveda E. 10.60
6 Mantelera Norte
(Rydilluc)
2a 431k 12 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 22.40
11 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
2a 450k 12 57 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 28.30
2 Braca
(Strong Mandate)
2a 528k 16¾ 57 H. Barrera Félix Sepúlveda E. 14.20
10° 3 Grande Jhen
(Mondrian)
2a 456k 19 57 B. Sancho Domingo Matte D. 4.80
5 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 432k 23½ 55 A. Gil José Bravo M. 66.10
Retiros: (8)Indio Con Gracia
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Afirma Papa 2,40 1,30 1,00
(7) Yoliquido
1,50 1,10
(4) Norwegian Queen

1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 10,8/7 $1.910
Quinela 7/10,8 $820
Trifecta 10,8/7/4 (254 Vales) $11.950 - $3.035.300
Cuatrifecta -
Superfecta 10,8/7/4/9 (38 Vales) $28.660 - $1.089.080
Doble de Mil 6/8,10 $5.130
Quinela Place 7/8,10 $490 - 4/8,10 $580 - 4/7 $790
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.000
Favorito: (10)Afirma Papa

Mandiles: 10, 7, 4, 9, 1, 12, 6, 11, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Pedro Robles, (5°) José Rodríguez S., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Benjamin Sancho, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Oscar Donate S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Domingo Matte D., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Haras Río Grande, (3°) Haras Sumaya, (4°) JS, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Campeón, (7°) El Fabian, (8°) Malta, (9°) La Flo, (10°) Lo Espinoza, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) José F. Candia Campos, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Porta Pía