Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

13ª (2487)

Handicap (Hd)
Pr. "Camaleon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Pasto (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Kalafquen

2° Strong Spirit

3° Norberta

4° Compadre Gringo

5° Call Of Duty

6° Once In A Liftime

7° El Bebe

8° Extrovertida

9° Prince Of War

U° Tio Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kalafquen
(Lookin At Lucky)
4a 510k 56 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 4.5
10 Strong Spirit
(Strong Mandate)
4a 464k ½ cp 56 M. Cordero Cristián Urbina R. 7.4
3 Norberta
(Gstaad)
4a 478k 56 G. Pontigo Carlos Bagú R. 2
5 Compadre Gringo
(El Farrero)
5a 432k 3 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.1
6 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 450k 53 R. Dores Sergio Morales G. 12.8
9 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 457k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.4
12 El Bebe
(No Nay Never)
4a 463k 10 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 40
11 Extrovertida (Mastercraftsman) 4a 430k 10¾ 56 J. Villablanca Patricio López P. 42.1
4 Prince Of War
(War Command)
4a 476k 11¼ 53 A. Varas Felipe Gonzalez S. 12.7
7 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 449k 16 54 S. Muñoz Lauro Pérez A. 109.7
Retiros: (2)Monje Negro, (8)Inheritor
Tiempo: 01.09.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kalafquen 4.50 2.50 1.70
(10) Strong Spirit
3.10 1.60
(3) Norberta

1.20
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 1/10 $ 10,340
Quinela 1/10 $ 5,690
Trifecta 1/10/2,3,8 (vales 91) $ 33,340
Superfecta 1/10/2,3,8/5 (vales 30) $ 41,700
Doble de Mil 15/1(vales 115) $ 20,060
Mega Triple a 1º 15/15/1 (vales 40) $ 182,850
Mega Triple a 2º 15/15/10 (vales 29) $ 63,380
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Norberta

Mandiles: 1, 10, 3, 5, 6, 9, 12, 11, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ariel Varas V., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Patricio López P., (9°) Felipe Gonzalez S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Pato, (2°) Los Pege, (3°) Los Brujos, (4°) Masaiva, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Mauricio Meneses, (7°) Señor Elias, (8°) Del Andes, (9°) Obernales, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio