Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2477)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafrune"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1000m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.480.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Special Colt

2° Rey Ganador

3° Siete Mantas

4° Puyuhuapi II

5° Emdosof

6° Leon Siempre

7° The Tailor

8° Gran Boran

9° De Inglaterra

U° Tanito Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Special Colt
(Buzzword)
6a 488k 52 J. Villablanca Patricio López P. 7.1
10 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 477k ½ cp 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.1
7 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
5a 468k ¾ cp 57 N. Castro Sergio Morales G. 10.4
9 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 455k ¾ cp 59 R. Lizama Sergio Inda M. 14.4
1 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 434k 59 R. Dores Carlos Melero F. 7.1
3 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 465k 59 J. Rivera Raúl Montesino S. 14.8
5 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 460k 60 D. Sánchez Carlos García V. 5.4
2 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
7a 441k 52 J. Hernández Claudio Bernal G. 10.7
6 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 450k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.6
8 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
5a 478k 58 M. Morales Alexis Pérez D. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Special Colt 7.10 2.70 1.60
(10) Rey Ganador
1.70 1.20
(7) Siete Mantas

1.70
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 4/10 $ 6,350
Quinela 4/10 $ 2,580
Trifecta 4/10/7 (vales 25) $ 97,930
Superfecta 4/10/7/9 (vales 4) $ 281,330
Doble de Mil 6/4 (vales 5) $ 263,040
Mega Triple a 1º 5/6/4 (vales 23) $ 315,580
Mega Triple a 2º 5/6/10 (vales 41) $ 44,690
Favorito: (10)Rey Ganador

Mandiles: 4, 10, 7, 9, 1, 3, 5, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Castro O., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) David Sánchez S., (8°) Jorge Hernández, (9°) Daniel Alvarado, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Melero F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Carlos García V., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) El Mero Mero, (3°) Tamara Agustina, (4°) Cinerarias, (5°) Hemispheres, (6°) Ale y Cathy, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Flexografica, (9°) Masaiva, (U°) Roma

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Cordillera