Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2482)

Handicap (Hd)
Pr. "Contralor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Nayrobi

2° Estrella De Alhue

3° Baquilides

4° Long Shot

5° Raging Bull

6° Furat

7° Torreira

8° Don Repa

9° Natan

10° La Curiosa

11° Timba Fox

12° Reina Ester

13° Viajera De La Paz

14° Jezabel

U° Vision Of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Nayrobi
(Equal Stripes)
4a 477k 56 C. Urbina Miguel Medina T. 2.4
9 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 406k ½ cp 55 A. Varas Felipe Gonzalez S. 18.6
1 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 411k 1 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.8
8 Long Shot
(Grassy II)
4a 431k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 9
6 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 413k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 6
10 Furat
(Grand Daddy)
6a 466k 3 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 12.5
5 Torreira
(Mastercraftsman)
4a 430k 3 56 J. Villablanca Patricio López P. 13.5
3 Don Repa
(Dangerous Midge)
6a 444k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.5
7 Natan
(Newfoundland)
6a 420k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 16.7
10° 14 La Curiosa
(Buzzword)
4a 410k 55 C. Weilby Claudio Navarro A. 12
11° 4 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 432k 55 B. León Aldo Parra D. 39.8
12° 2 Reina Ester
(Aragorn)
5a 452k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 98.9
13° 13 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 440k 8 56 R. Painen Alexis Pérez D. 24.8
14° 12 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 415k 16¾ 55 J. Albornoz Alberto González R. 24.1
11 Vision Of Life
(Court Vision)
5a 452k 27½ 56 R. Pérez Roberto Jaque P. 15.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Nayrobi 2.40 1.50 1.50
(9) Estrella De Alhue
6.20 3.90
(1) Baquilides

2.70
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 15/9 $ 11,930
Quinela 9/15 $ 7,160
Trifecta 15/9/1 (vales 37) $ 79,940
Superfecta 15/9/1/8 (vales 1) $ 1,100,470
Doble de Mil 2/15 (vales 40) $ 30,020
Enganche 15 (vales 3408) $ 1,500
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Nayrobi

Mandiles: 15, 9, 1, 8, 6, 10, 5, 3, 7, 14, 4, 2, 13, 12, 11

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Gustavo Aros, (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Bernardo León E., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Wilson Robles F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Patricio López P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Aldo Parra D., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alberto González R., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Paola, (2°) Obernales, (3°) El Mero Mero, (4°) Soquiet, (5°) Gato Ale, (6°) Anita María, (7°) Del Andes, (8°) Cesare, (9°) El Jei, (10°) Javiera Josefa, (11°) Los Maguitos, (12°) El Aguila, (13°) Las Tres Lilianas, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) El Salon

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Habib Al Medina