Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

10ª (2484)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Veedor"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° El Intermediario

2° Pequeño Presente

3° Lake Louise

4° Aku Princess

5° Mirowi

6° Noche De Paris

7° Makkrix

8° Ghosty

9° Luke Lucky

10° Intergalactic

U° Il Bambino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Intermediario
(Viscount Nelson)
4a 470k 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 3.3
4 Pequeño Presente
(Grand Daddy)
3a 486k 50 J. Hernández José Allende F. 28.2
8 Lake Louise
(No Nay Never)
4a 484k 52 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.9
1 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
5a 427k 56 O. Ulloa Sebastian Silva S. 9.6
2 Mirowi
(War Command)
4a 434k 50 J. Miño Héctor Manríquez F. 39.9
3 Noche De Paris
(Gstaad)
7a 478k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 13.7
10 Makkrix
(Court Vision)
5a 470k 53 E. Toledo Sergio Inda M. 10.7
7 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 452k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 26.5
11 Luke Lucky
(Equal Stripes)
6a 460k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.4
10° 9 Intergalactic
(Aragorn)
7a 525k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.4
5 Il Bambino
(Aragorn)
7a 474k Rd 61 L. Torres Juan Rodriguez E. 5.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Intermediario 3.30 2.10 2.10
(4) Pequeño Presente
15.80 9.70
(8) Lake Louise

2.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 6/4 $ 22,340
Quinela 4/6 $ 13,800
Trifecta 6/4/8 (vales 12) $ 225,940
Superfecta 6/4/8/1 (vales 1) $ 1,229,480
Doble de Mil 1/6 (vales 44) $ 28,870
Mega Triple a 1º 15/1/6 (vales 62) $ 100,690
Mega Triple a 2º 15/1/4 (vales 16) $ 97,560
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)El Intermediario

Mandiles: 6, 4, 8, 1, 2, 3, 10, 7, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jaime Miño, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Elías Toledo C., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Jaime Medina, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) José Allende F., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Jose T. Allende F., (3°) Viejo Perro, (4°) La Ventolera, (5°) Sapnet Stable, (6°) Doña Elena, (7°) Maryva, (8°) Legacy, (9°) Carlos Molina, (10°) Lago Di Como, (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Abolengo, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco