Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2475)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuarto Poder"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Camino Otoñal

2° Domingo Isleño

3° Aladdin Prince

4° Inca Gold

5° Poor Ghost

6° Bella Amistad

7° La Que Te Pega

8° Tugha Ban

9° Gana Nunca

10° El Sauce

11° Lady Devonette

12° Fisterra

13° Milagro Milagro

U° Daysam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 488k 56 I. Alvarez Manuel Velarde B. 6.8
11 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
6a 429k 56 B. Sancho Gabriel Melej R. 2.5
14 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 471k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.7
3 Inca Gold
(Dunkirk)
6a 475k 56 J. Cueto Alfonso Zamorano B. 11.8
2 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 447k 57 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 28.7
15 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 426k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 6.8
9 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 425k 56 V. Iturriaga Joao Castillo L. 53.5
4 Tugha Ban
(Dunkirk)
8a 430k 55 M. Morales Waleska Peña P. 29.4
1 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
4a 439k 56 C. Urbina Roberto Jaque P. 21.9
10° 7 El Sauce
(Jaque Mate)
7a 450k 10 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 8.5
11° 10 Lady Devonette
(Vision And Verse)
5a 470k 11½ 56 R. Painen Joao Castillo L. 5.2
12° 6 Fisterra
(Monthir)
8a 460k 13 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 178.9
13° 12 Milagro Milagro
(Gstaad)
7a 446k 14 56 V. Orrego Raúl Montesino S. 23.9
8 Daysam
(Dunkirk)
6a 410k 16 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 175
Retiros: (13)Camuti
Tiempo: 01.02.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Camino Otoñal 6.80 3.80 2.10
(11) Domingo Isleño
1.70 1.30
(14) Aladdin Prince

1.80
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 5/11,13 $ 5,710
Quinela 5/11,13 $ 2,040
Trifecta 5/11,13/14 (vales 127) $ 23,210
Superfecta 5/11,13/14/3 (vales 4) $ 250,290
Enganche 5 (vales 1451) $ 4,300
Favorito: (11)Domingo Isleño

Mandiles: 5, 11, 14, 3, 2, 15, 9, 4, 1, 7, 10, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Cueto G., (5°) Patricio Aguilera G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Victor Iturriaga, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Antonio Peña, (13°) Victor Orrego F., (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Joao Castillo L., (8°) Waleska Peña P., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Joao Castillo L., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Sapito, (2°) Gloria Adriana, (3°) Domingo Matte D., (4°) Señor Elias, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Pepeluche, (7°) Para Ti Para Mi, (8°) Mariano, (9°) Fritzi, (10°) Inesita, (11°) Los Castillo, (12°) Tres Machos, (13°) Papi Grande, (U°) Oscar L. Silva S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Ines, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2476)

Condicional (Cd)
Pr. "Citada"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Personalita

2° Don Kong

3° Impronto

4° Golden Dolphin

5° Philipoos Maurus

6° Linda Traviesa

7° Empatia

8° Puma De Anticura

9° Bella Y Linda

10° La Elegida

11° Juan Pepe

12° Foffita

13° Maguiño Star

14° Reina De Diez

U° La Cosa Nostra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Personalita
(Seeking The Dia)
4a 477k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 9.9
15 Don Kong
(Catcher in the Rye)
4a 482k pz 53 C. Urbina Miguel Medina T. 2
13 Impronto
(Grassy II)
4a 436k 53 D. Carrasco Juan Cavieres A. 14.9
5 Golden Dolphin
(Father Time)
4a 437k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.3
3 Philipoos Maurus
(Last Best Place)
4a 420k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 107.3
7 Linda Traviesa
(Neko Bay)
4a 380k 51 J. Aranda Héctor Manríquez F. 62.4
10 Empatia
(Grassy II)
4a 428k 10 55 P. Suarez Alexis Pérez D. 54.1
2 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
4a 493k 10¾ 51 L. Menghini Raúl Montesino S. 4.6
9 Bella Y Linda
(Dance Brightly)
4a 417k 12 51 J. Cueto Felipe Gonzalez S. 33.4
10° 8 La Elegida
(Strong Mandate)
4a 426k 12½ 55 G. Aros Alexis Pérez D. 29.9
11° 11 Juan Pepe
(Creative Cause)
4a 471k 12½ 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 13.4
12° 12 Foffita
(Viscount Nelson)
4a 430k 13½ 51 D. Miranda Héctor Manríquez F. 15.8
13° 1 Maguiño Star
(Stay Thirsty)
4a 444k 14½ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 6
14° 4 Reina De Diez
(Sundar)
4a 393k 15¼ 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 124
14 La Cosa Nostra
(Passion for Gold)
4a 450k 20¼ 55 C. Weilby Patricio López P. 160.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Personalita 9.90 4.00 3.50
(15) Don Kong
1.90 1.60
(13) Impronto

3.00
Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 6/15 $ 7,830
Quinela 6/15 $ 3,220
Trifecta 6/15/13 (vales 63) $ 50,520
Superfecta 6/15/13/5 (vales 8) $ 122,490
Doble de Mil 5/6 (vales 8) $ 177,810
Enganche 6 (vales 136) $ 76,650
Favorito: (15)Don Kong

Mandiles: 6, 15, 13, 5, 3, 7, 10, 2, 9, 8, 11, 12, 1, 4, 14

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jordán Aranda, (7°) Patricio Suarez, (8°) Luis D. Menghini, (9°) José Cueto G., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Miguel Medina T., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Paola, (3°) El Cedro, (4°) Carolina Olivares, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Sapnet Stable, (7°) Titin, (8°) Marialba, (9°) Fritzi, (10°) Katherine, (11°) Don Nico, (12°) Sapnet Stable, (13°) Lalito, (14°) Fenomeno, (U°) Del Andes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Santa Inés, (3°) Fernando Ochagavía R., (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Melipilla


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2477)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafrune"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1000m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.480.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Special Colt

2° Rey Ganador

3° Siete Mantas

4° Puyuhuapi II

5° Emdosof

6° Leon Siempre

7° The Tailor

8° Gran Boran

9° De Inglaterra

U° Tanito Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Special Colt
(Buzzword)
6a 488k 52 J. Villablanca Patricio López P. 7.1
10 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 477k ½ cp 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.1
7 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
5a 468k ¾ cp 57 N. Castro Sergio Morales G. 10.4
9 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 455k ¾ cp 59 R. Lizama Sergio Inda M. 14.4
1 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 434k 59 R. Dores Carlos Melero F. 7.1
3 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 465k 59 J. Rivera Raúl Montesino S. 14.8
5 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 460k 60 D. Sánchez Carlos García V. 5.4
2 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
7a 441k 52 J. Hernández Claudio Bernal G. 10.7
6 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 450k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.6
8 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
5a 478k 58 M. Morales Alexis Pérez D. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Special Colt 7.10 2.70 1.60
(10) Rey Ganador
1.70 1.20
(7) Siete Mantas

1.70
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 4/10 $ 6,350
Quinela 4/10 $ 2,580
Trifecta 4/10/7 (vales 25) $ 97,930
Superfecta 4/10/7/9 (vales 4) $ 281,330
Doble de Mil 6/4 (vales 5) $ 263,040
Mega Triple a 1º 5/6/4 (vales 23) $ 315,580
Mega Triple a 2º 5/6/10 (vales 41) $ 44,690
Favorito: (10)Rey Ganador

Mandiles: 4, 10, 7, 9, 1, 3, 5, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Castro O., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) David Sánchez S., (8°) Jorge Hernández, (9°) Daniel Alvarado, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Melero F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Carlos García V., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) El Mero Mero, (3°) Tamara Agustina, (4°) Cinerarias, (5°) Hemispheres, (6°) Ale y Cathy, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Flexografica, (9°) Masaiva, (U°) Roma

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Cordillera


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2478)

Handicap (Hd)
Pr. "Caucus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 11
1600m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.225.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to - CLP $150.000 al 5to - CLP $75.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Aeronca

2° Switly

3° On The Cliff

4° Niñobien

5° Rey Querido

6° El Remador

7° Meglio Stasera

U° Gran Relato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aeronca
(Endorsement)
4a 440k 50 A. Varas Sergio Inda M. 14.8
8 Switly
(Scat Daddy)
4a 479k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 1.3
5 On The Cliff
(Over The Cliff)
4a 444k 6 58 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.1
3 Niñobien
(Don Cavallo)
5a 494k 6 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 16.3
4 Rey Querido
(Dangerous Midge)
4a 487k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.2
1 El Remador
(Newfoundland)
4a 464k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 5.4
7 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
6a 480k 56 R. Dores Patricio Baeza A. 20.9
6 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
5a 486k 17¾ 55 E. Toledo Domingo Matte D. 14.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.16 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aeronca 14.80 2.10 1.90
(8) Switly
1.10 1.10
(5) On The Cliff

1.50
Dividendos
Ganador 14.80
Exacta 2/8 $ 6,720
Quinela 2/8 $ 2,040
Trifecta 2/8/5 (vales 28) $ 69,210
Superfecta 2/8/5/3 (vales 5) $ 190,020
Doble de Mil 4/2 (vales 9) $ 146,210
Favorito: (8)Switly

Mandiles: 2, 8, 5, 3, 4, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) By The Sea, (4°) Hildita, (5°) Catalina Paz, (6°) Rodrigo Sanchez Q., (7°) El Tata, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2479)

Handicap (Hd)
Pr. "Crown Mora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Si Amor

2° Mockingjay

3° Sun Of York

4° Rosevision

5° Onda Disco

6° Don Carlo

7° Ziggy Stardust

8° St. River

9° Tus Ojitos

10° Prince on Tour

11° Infanta María

12° Jour De Gloire

13° Hunter Valley

14° Khal Drogo

U° Patolucas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Si Amor
(Cardinal Concern)
5a 452k 56 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 2.8
3 Mockingjay
(Layman)
7a 427k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.3
6 Sun Of York
(Sundar)
7a 430k 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 4.3
14 Rosevision
(Court Vision)
4a 420k 56 R. Fuenzalida Alberto González R. 9
9 Onda Disco
(Cat Scan)
8a 432k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 23.9
15 Don Carlo
(Pavarotti)
11a 500k 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 58.2
4 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
5a 446k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 3.6
7 St. River
(Caesarion)
8a 491k 56 R. Lizama Aldo Parra D. 28.5
2 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 423k 56 M. Aranda Alexis Pérez D. 40.8
10° 12 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 450k 56 F. González Héctor Castillo S. 21.5
11° 13 Infanta María
(Aragorn)
7a 423k 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 10
12° 11 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 442k 56 R. Pérez Carlos Melero F. 12.2
13° 5 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 440k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 52.4
14° 1 Khal Drogo
(Grand Daddy)
7a 452k 10½ 57 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 66.5
10 Patolucas
(Breathless Storm)
6a 427k 21¼ 56 I. Vargas Enrique A. Carreño R. 122.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Si Amor 2.80 1.90 1.60
(3) Mockingjay
8.40 3.60
(6) Sun Of York

2.00
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 8/3 $ 10,110
Quinela 3/8 $ 6,320
Trifecta 8/3/6 (vales 32) $ 81,340
Superfecta 8/3/6/14 (vales 3) $ 319,570
Doble de Mil 2/8 (vales 16) $ 61,160
Enganche 8 (vales 2857) $ 1,600
Favorito: (8)Si Amor

Mandiles: 8, 3, 6, 14, 9, 15, 4, 7, 2, 12, 13, 11, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Felipe A. González, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Patricio Aguilera G., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Alberto González R., (5°) Oscar Silva S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Carlos Melero F., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Kingdom, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Gabriel Melej R., (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Oscar L. Silva S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Pantot, (8°) Verdehousen, (9°) Palmatoria, (10°) HC, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) La Gloria, (13°) Juan de Turquía, (14°) Claudio Saide A., (U°) Holy Winner

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Sheik


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2480)

Condicional (Cd)
Pr. "Camborio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Ojos De Niño

2° El Cabernoso

3° Sarkor

4° Diamond In The Sky

5° Sunny Farm

6° Super Demetrio

7° Carly Boy

8° El Negro Tomas

9° Mi Whisky De Miel

10° El Polito

11° San Mai

12° Gatusso

13° Y A Quien No

14° Fuente De Salud

U° Gran Miguelino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Ojos De Niño
(Gstaad)
3a 525k 57 O. Ulloa José Allende F. 1.6
13 El Cabernoso
(Indy Dancer)
3a 480k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 36.1
7 Sarkor
(Verrazano)
3a 505k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5.1
5 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 480k 57 C. Fuenzalida Roberto Toledo M 4.1
6 Sunny Farm
(Sundar)
3a 467k 53 C. Urbina Andrés Bernal G. 23.6
2 Super Demetrio
(Gstaad)
3a 412k 12¼ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 10.4
15 Carly Boy
(Forever Thing)
3a 406k 13½ 53 L. Menghini José Ignacio Inda D. 57.1
11 El Negro Tomas (Mr Speaker) 3a 477k 13¾ 53 J. Aranda Sergio Inda M. 11.8
12 Mi Whisky De Miel
(Passion for Gold)
3a 411k 17¼ 53 D. Miranda Juan Rodriguez E. 124.4
10° 1 El Polito
(Shampoo Silver)
3a 426k 17¼ 53 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 118.9
11° 8 San Mai
(Dangerous Midge)
3a 416k 19¼ 57 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 216.8
12° 9 Gatusso
(Manipulator)
3a 436k 19½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 26.6
13° 4 Y A Quien No
(Until Sundown)
3a 446k 19½ 53 I. Vargas Aldo Parra D. 315.3
14° 3 Fuente De Salud
(Gemologist)
3a 472k 20¼ 57 P. Reyes Fernando A. Zamorano 170.8
10 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
3a 427k 24½ 57 M. Aranda Alexis Pérez D. 50.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Ojos De Niño 1.60 1.90 1.20
(13) El Cabernoso
7.60 3.10
(7) Sarkor

1.40
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 14/13 $ 10,210
Quinela 13/14 8,550
Trifecta 14/13/7 (vales 40) $ 72,860
Superfecta 14/13/7/5 (vales 9) $ 187,900
Doble de Mil 8/14 (vales 169) $ 6,880
Enganche 14 (vales 2046) $ 3,800
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Ojos De Niño

Mandiles: 14, 13, 7, 5, 6, 2, 15, 11, 12, 1, 8, 9, 4, 3, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jordán Aranda, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Ivan Vargas, (14°) Piero Reyes, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Roberto Toledo M, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Aldo Parra D., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Danicalqui, (2°) Pato, (3°) Cristian Manuel, (4°) Otway, (5°) Patricio Millar M., (6°) Alexis Perez D., (7°) Manojitos, (8°) El Mero Mero, (9°) Christian y Coty, (10°) Juan P. Rodriguez E. , (11°) Mama Lila, (12°) Amid, (13°) Viejo Zorro, (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras Cordillera, (9°) Errazuriz T. Federico, (10°) , (11°) , (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2481)

Condicional (Cd)
Pr. "Corsair"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Snooker

2° Mister Lodge

3° Farandulero Soy

4° Corbata Corta

5° Chicomito

6° Alexander Selkirk

7° Vasek

8° Nebak

9° Gran Rojo

U° Gran Domenico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Snooker (Constitution) 3a 500k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 5.5
7 Mister Lodge
(Don Cavallo)
3a 494k 1 57 R. Dores Pablo Trucco B. 5
9 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
3a 496k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.2
3 Corbata Corta
(Unitarian)
3a 510k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3
1 Chicomito
(Sposito)
3a 478k 57 O. Ulloa Ximeno Urenda P. 7
5 Alexander Selkirk (Goldencents) 3a 476k 10½ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.5
4 Vasek
(Midshipman)
3a 493k 12 57 B. León Sergio Inda M. 24.7
6 Nebak
(Seeking The Dia)
3a 458k 12 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 30.4
8 Gran Rojo
(Sight)
3a 447k 16 57 D. Alvarado Juan Aravena M. 82.5
10 Gran Domenico
(Seek Again)
3a 448k 21½ 57 E. Toledo Sergio Inda M. 11.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.13 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Snooker 5.50 3.20 2.70
(7) Mister Lodge
2.20 2.00
(9) Farandulero Soy

1.70
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 2/7 $ 4,850
Quinela 2/7 $ 3,050
Trifecta 2/7/9 (vales 36) $ 66,660
Superfecta 2/7/9/3 (vales 11) $ 126,450
Doble de Mil 14/2 (vales 99) $ 12,160
Mega Triple a 1º 8/14/2 (vales 396) $ 12,790
Mega Triple a 2º 8/14/7 (vales 480) $ 3,040
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Alexander Selkirk

Mandiles: 2, 7, 9, 3, 1, 5, 4, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Bernardo León E., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Daniel Alvarado, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan Aravena M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Lazsar, (4°) Umbria, (5°) Los Leones, (6°) R.T., (7°) Tobe, (8°) Carillanca, (9°) That, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Santa Ana


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2482)

Handicap (Hd)
Pr. "Contralor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Nayrobi

2° Estrella De Alhue

3° Baquilides

4° Long Shot

5° Raging Bull

6° Furat

7° Torreira

8° Don Repa

9° Natan

10° La Curiosa

11° Timba Fox

12° Reina Ester

13° Viajera De La Paz

14° Jezabel

U° Vision Of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Nayrobi
(Equal Stripes)
4a 477k 56 C. Urbina Miguel Medina T. 2.4
9 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 406k ½ cp 55 A. Varas Felipe Gonzalez S. 18.6
1 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 411k 1 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.8
8 Long Shot
(Grassy II)
4a 431k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 9
6 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 413k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 6
10 Furat (Grand Daddy) 6a 466k 3 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 12.5
5 Torreira
(Mastercraftsman)
4a 430k 3 56 J. Villablanca Patricio López P. 13.5
3 Don Repa
(Dangerous Midge)
6a 444k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.5
7 Natan
(Newfoundland)
6a 420k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 16.7
10° 14 La Curiosa
(Buzzword)
4a 410k 55 C. Weilby Claudio Navarro A. 12
11° 4 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 432k 55 B. León Aldo Parra D. 39.8
12° 2 Reina Ester
(Aragorn)
5a 452k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 98.9
13° 13 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 440k 8 56 R. Painen Alexis Pérez D. 24.8
14° 12 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 415k 16¾ 55 J. Albornoz Alberto González R. 24.1
11 Vision Of Life
(Court Vision)
5a 452k 27½ 56 R. Pérez Roberto Jaque P. 15.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Nayrobi 2.40 1.50 1.50
(9) Estrella De Alhue
6.20 3.90
(1) Baquilides

2.70
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 15/9 $ 11,930
Quinela 9/15 $ 7,160
Trifecta 15/9/1 (vales 37) $ 79,940
Superfecta 15/9/1/8 (vales 1) $ 1,100,470
Doble de Mil 2/15 (vales 40) $ 30,020
Enganche 15 (vales 3408) $ 1,500
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Nayrobi

Mandiles: 15, 9, 1, 8, 6, 10, 5, 3, 7, 14, 4, 2, 13, 12, 11

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Gustavo Aros, (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Bernardo León E., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Wilson Robles F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Patricio López P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Aldo Parra D., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alberto González R., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Paola, (2°) Obernales, (3°) El Mero Mero, (4°) Soquiet, (5°) Gato Ale, (6°) Anita María, (7°) Del Andes, (8°) Cesare, (9°) El Jei, (10°) Javiera Josefa, (11°) Los Maguitos, (12°) El Aguila, (13°) Las Tres Lilianas, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) El Salon

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2483)

Condicional (Cd)
Pr. "Capo Di Monte"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Bubba

2° Vamos Por Mas

3° Forehand

4° A Poco Andar

5° Lou Reed

6° Pelantaro

7° Kukimoto

8° Mr Right

9° Donvin

10° Alcazar De Segovia

11° Pa' Juera

12° Yo Naci Fenix

13° Estero De Buli

U° Anunaki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bubba
(Bad Daddy)
3a 452k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 6.4
2 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
3a 426k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.3
10 Forehand
(Seville)
3a 463k 4 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.4
5 A Poco Andar
(Unitarian)
3a 446k 53 D. Miranda Rodrigo Sánchez Q. 6.5
14 Lou Reed
(Viscount Nelson)
3a 418k 53 L. Menghini José Allende F. 37.1
6 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 482k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.9
12 Kukimoto
(Mr Speaker)
3a 427k 10 53 D. Carrasco Oscar Silva S. 10.4
8 Mr Right
(Morning Raider)
3a 440k 10 57 J. Muñoz José Allende F. 79.6
3 Donvin
(Viscount Nelson)
3a 441k 11 57 P. Reyes Alberto González R. 125.8
10° 13 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
3a 454k 11½ 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 9.9
11° 7 Pa' Juera
(Ecologo)
3a 478k 12 53 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 19.1
12° 4 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
3a 437k 16 57 G. Pontigo Hernán E. Ulloa P. 11.7
13° 9 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 490k 16½ 57 R. Dores Pablo Trucco B. 41
11 Anunaki
(Strong Mandate)
3a 525k 19¼ 53 J. Cueto Juan Cavieres A. 94.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.69 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bubba 6.40 2.90 1.40
(2) Vamos Por Mas
2.30 1.30
(10) Forehand

1.10
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 1/2 $ 5,640
Quinela 1/2 $ 2,460
Trifecta 1/2/10 (vales 106) $ 31,270
Superfecta 1/2/10/5 (vales 17) $ 96,220
Doble de Mil 15/1 (vales 40) $ 37,330
Enganche 1 (vales 441) $ 19,750
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 3) $ 553,180
Pozo Estimado Mega Pick 6 $9.000.000
Favorito: (10)Forehand

Mandiles: 1, 2, 10, 5, 14, 6, 12, 8, 3, 13, 7, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Piero Reyes, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Oscar Silva S., (8°) José Allende F., (9°) Alberto González R., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Pablo Trucco B., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Viejo Perro, (3°) Puerto Azul, (4°) Futrono, (5°) Lago Di Como, (6°) De Arauco, (7°) Fergocira, (8°) Augustín, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Doña Elena, (11°) Cariblanco, (12°) Los Turqueros, (13°) Stud Haras Lizzie, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) René Tabilo Alvarez, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

10ª (2484)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Veedor"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° El Intermediario

2° Pequeño Presente

3° Lake Louise

4° Aku Princess

5° Mirowi

6° Noche De Paris

7° Makkrix

8° Ghosty

9° Luke Lucky

10° Intergalactic

U° Il Bambino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Intermediario
(Viscount Nelson)
4a 470k 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 3.3
4 Pequeño Presente
(Grand Daddy)
3a 486k 50 J. Hernández José Allende F. 28.2
8 Lake Louise
(No Nay Never)
4a 484k 52 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.9
1 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
5a 427k 56 O. Ulloa Sebastian Silva S. 9.6
2 Mirowi
(War Command)
4a 434k 50 J. Miño Héctor Manríquez F. 39.9
3 Noche De Paris
(Gstaad)
7a 478k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 13.7
10 Makkrix
(Court Vision)
5a 470k 53 E. Toledo Sergio Inda M. 10.7
7 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 452k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 26.5
11 Luke Lucky
(Equal Stripes)
6a 460k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.4
10° 9 Intergalactic
(Aragorn)
7a 525k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.4
5 Il Bambino
(Aragorn)
7a 474k Rd 61 L. Torres Juan Rodriguez E. 5.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Intermediario 3.30 2.10 2.10
(4) Pequeño Presente
15.80 9.70
(8) Lake Louise

2.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 6/4 $ 22,340
Quinela 4/6 $ 13,800
Trifecta 6/4/8 (vales 12) $ 225,940
Superfecta 6/4/8/1 (vales 1) $ 1,229,480
Doble de Mil 1/6 (vales 44) $ 28,870
Mega Triple a 1º 15/1/6 (vales 62) $ 100,690
Mega Triple a 2º 15/1/4 (vales 16) $ 97,560
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)El Intermediario

Mandiles: 6, 4, 8, 1, 2, 3, 10, 7, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jaime Miño, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Elías Toledo C., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Jaime Medina, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) José Allende F., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Jose T. Allende F., (3°) Viejo Perro, (4°) La Ventolera, (5°) Sapnet Stable, (6°) Doña Elena, (7°) Maryva, (8°) Legacy, (9°) Carlos Molina, (10°) Lago Di Como, (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Abolengo, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

11ª (2485)

Handicap (Hd)
Pr. "Conde Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Gran Camelia

2° Comaneci

3° Torin

4° Luly Love

5° Tonelita

6° Gran Floro

7° Pitbull

8° Loco Nano

9° El Audax

10° Pasapalabra

11° Faro Colon

12° Marcos

13° Pinitito

14° Luckoftheirish

U° Napoleonico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gran Camelia
(Buzzword)
5a 464k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 8.7
9 Comaneci
(Total Impact)
4a 455k 1 55 R. Painen Alexis Pérez D. 37.8
3 Torin
(Over The Cliff)
5a 426k 2 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 6.7
13 Luly Love
(Aragorn)
6a 411k 56 J. Cueto Héctor Manríquez F. 23.1
4 Tonelita
(Dylan Thomas)
6a 410k 55 V. Orrego Raúl Montesino S. 20.7
14 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
7a 433k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 6.8
1 Pitbull
(Lookin At Lucky)
6a 422k 56 A. Gil José Lastra B. 2.6
5 Loco Nano
(Breathless Storm)
6a 458k 56 R. Vergara Oscar Silva S. 6.4
10 El Audax
(Boboman)
4a 426k 5 55 F. Bernal Wilson Robles F. 13.5
10° 2 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 419k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.5
11° 12 Faro Colon
(Tumblebrutus)
6a 448k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 55.9
12° 7 Marcos
(Newfoundland)
8a 417k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 18.3
13° 11 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 412k 56 J. Mora Sebastian Silva S. 43.2
14° 8 Luckoftheirish
(Irish Brother)
4a 461k 55 L. Menghini José Ignacio Inda D. 19.1
6 Napoleonico
(Gstaad)
4a 383k 16½ 55 M. Aranda Alexis Pérez D. 54
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gran Camelia 8.70 5.6 3.70
(9) Comaneci
10.100 7.40
(3) Torin

3.10
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 15/9 $ 91,710
Quinela 9/15 $ 45,510
Trifecta 15/9/3 (vales 1) $ 3,209,030
Doble de Mil 6/15 (vales 15) $ 96,570
Enganche 15 (vales 771) $ 6,200
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Pitbull

Mandiles: 15, 9, 3, 13, 4, 14, 1, 5, 10, 2, 12, 7, 11, 8, 6

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) José Cueto G., (5°) Victor Orrego F., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Jorge A. Mora V., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) José Lastra B., (8°) Oscar Silva S., (9°) Wilson Robles F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Sebastian Silva S., (14°) José Ignacio Inda D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Energía, (3°) Anita María, (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) Hernán Y Triny, (6°) Camajato, (7°) Barindelli, (8°) Peneco, (9°) Orlando Palma Campos, (10°) El Mero Mero, (11°) Oly Nany, (12°) Legacy, (13°) Isafaam, (14°) Push Push, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras San Patricio, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Jockey


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

12ª (2486)

Condicional (Cd)
Pr. "Calado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Cosa De Locos

2° Santo Fantasma

3° Cotono

4° Ozark

5° Tordo Made

6° Giant Is God

7° Kirino

8° Pasadena

9° Zampatrolli

10° Toque Y Rotacion

11° Winning Point

12° Suspiro Vital

13° Nanolobo

U° Cypher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cosa De Locos (Grand Daddy) 3a 517k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 3.6
12 Santo Fantasma
(Fantasmagorico)
3a 453k 57 B. León Oliverio Martínez L. 11.4
5 Cotono
(Tumblebrutus)
3a 465k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.1
9 Ozark
(Stay Thirsty)
3a 497k 57 L. González José Alvarez D. 4.5
6 Tordo Made
(Don Cavallo)
3a 438k 11¾ 57 A. Varas Roberto Toledo M 6
11 Giant Is God
(Bad Daddy)
3a 455k 12 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 74.6
1 Kirino
(Verrazano)
3a 453k 12¼ 53 C. Urbina José Allende F. 12.6
10 Pasadena
(Stay Thirsty)
3a 517k 14½ 53 D. Carrasco José Allende F. 41.3
4 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 450k 16¼ 57 J. Hernández Aldo Parra D. 76.1
10° 7 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
3a 444k 16¼ 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.4
11° 2 Winning Point (Indy Point) 3a 445k 18 57 R. Vergara Sebastian Silva S. 80.5
12° 8 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
3a 477k 21¼ 57 R. Dores Eduardo Lab R. 65.4
13° 3 Nanolobo
(Gemologist)
3a 481k 30 53 I. Vargas Carlos Melero F. 95.8
13 Cypher
(Passion for Gold)
3a 447k 41 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21.1
Retiros: (14)Señor Erasmo
Tiempo: 01.09.86 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cosa De Locos 3.60 3.20 2.00
(12) Santo Fantasma
6.70 4.10
(5) Cotono

2.00
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 15/12 $ 9,430
Quinela 12/15 $ 3,660
Trifecta 15/12/5 (vales 56) $ 54,390
Superfecta 15/12/5/9 (vales 29) $ 256,490
Doble de Mil 15/15 (vales 25) $ 54,710
Enganche 15 (vales 271) $ 38,150
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Cosa De Locos

Mandiles: 15, 12, 5, 9, 6, 11, 1, 10, 4, 7, 2, 8, 3, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Bernardo León E., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Luis González J., (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jorge Hernández, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ivan Vargas, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Isaac Michea F., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (9°) Aldo Parra D., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Carlos Melero F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Viejo Perro, (3°) Linlinao, (4°) El Ensueño, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Solo Con Dios, (7°) Colorado Veintitres, (8°) Dos Soles, (9°) Matriarca, (10°) Rastafario, (11°) Paula Ines, (12°) Crisval, (13°) Apalta, (U°) Mabenko

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Rafael Fernández Peña, (U°) Las Lengas Ltda


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

13ª (2487)

Handicap (Hd)
Pr. "Camaleon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Pasto (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Kalafquen

2° Strong Spirit

3° Norberta

4° Compadre Gringo

5° Call Of Duty

6° Once In A Liftime

7° El Bebe

8° Extrovertida

9° Prince Of War

U° Tio Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kalafquen
(Lookin At Lucky)
4a 510k 56 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 4.5
10 Strong Spirit
(Strong Mandate)
4a 464k ½ cp 56 M. Cordero Cristián Urbina R. 7.4
3 Norberta
(Gstaad)
4a 478k 56 G. Pontigo Carlos Bagú R. 2
5 Compadre Gringo
(El Farrero)
5a 432k 3 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.1
6 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 450k 53 R. Dores Sergio Morales G. 12.8
9 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 457k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.4
12 El Bebe
(No Nay Never)
4a 463k 10 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 40
11 Extrovertida (Mastercraftsman) 4a 430k 10¾ 56 J. Villablanca Patricio López P. 42.1
4 Prince Of War
(War Command)
4a 476k 11¼ 53 A. Varas Felipe Gonzalez S. 12.7
7 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 449k 16 54 S. Muñoz Lauro Pérez A. 109.7
Retiros: (2)Monje Negro, (8)Inheritor
Tiempo: 01.09.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kalafquen 4.50 2.50 1.70
(10) Strong Spirit
3.10 1.60
(3) Norberta

1.20
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 1/10 $ 10,340
Quinela 1/10 $ 5,690
Trifecta 1/10/2,3,8 (vales 91) $ 33,340
Superfecta 1/10/2,3,8/5 (vales 30) $ 41,700
Doble de Mil 15/1(vales 115) $ 20,060
Mega Triple a 1º 15/15/1 (vales 40) $ 182,850
Mega Triple a 2º 15/15/10 (vales 29) $ 63,380
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Norberta

Mandiles: 1, 10, 3, 5, 6, 9, 12, 11, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ariel Varas V., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Patricio López P., (9°) Felipe Gonzalez S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Pato, (2°) Los Pege, (3°) Los Brujos, (4°) Masaiva, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Mauricio Meneses, (7°) Señor Elias, (8°) Del Andes, (9°) Obernales, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

14ª (2488)

Condicional (Cd)
Pr. "Cedro Del Libano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Lucky Magreb

2° Hora Del Alba

3° Cristal Raider

4° Chekhov

5° Ostentoso Daddy

6° El Tio Chalin

7° Cartero Viejo

8° Red Blossom

9° Invasor Asiatico

10° Subverra

11° King James

12° Cuentacuentos

13° Marceliano

U° Palito Chago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
3a 444k 57 F. Bernal Sergio Inda M. 7
9 Hora Del Alba
(Gemologist)
3a 531k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 1.9
11 Cristal Raider
(Morning Raider)
3a 483k 57 J. Rivera José Allende F. 22.6
13 Chekhov
(Endorsement)
3a 471k 53 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 30
7 Ostentoso Daddy
(Grand Daddy)
3a 483k 57 N. Castro Juan Rodriguez E. 10.8
3 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 479k 53 D. Miranda Enrique A. Carreño R. 19.1
5 Cartero Viejo
(Boboman)
3a 446k 10¾ 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 29.1
2 Red Blossom
(Boboman)
3a 461k 10¾ 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 6.6
10 Invasor Asiatico
(Asiatic Boy)
3a 466k 11 53 D. Carrasco Oscar Silva S. 6.6
10° 4 Subverra
(Verrazano)
3a 490k 11¼ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 10.9
11° 12 King James
(Forever Thing)
3a 426k 14¾ 57 V. Cifuentes Antonio Abarca G. 79.9
12° 1 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
3a 446k 15½ 57 C. Ortega José Alvarez D. 33.2
13° 8 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 423k 17¾ 57 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 166.9
6 Palito Chago
(Passion for Gold)
3a 437k 19 57 A. Varas Enrique A. Carreño R. 21.7
Retiros: (15)Bratislavo
Tiempo: 01.20.26 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Lucky Magreb 7.00 2.50 1.90
(9) Hora Del Alba
1.50 1.10
(11) Cristal Raider

2.20
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 14/9,15 $ 5,810
Quinela 9,15/14 $ 1,850
Trifecta 14/9,15/11( vales 53) $ 76,970
Superfecta 14/9,15/11/13( vales 4) $ 432,550
Doble de Mil 1/14( vales 39) $ 39,930
Enganche 14( vales 1690) $ 4,200
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Hora Del Alba

Mandiles: 14, 9, 11, 13, 7, 3, 5, 2, 10, 4, 12, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Nicolás Castro O., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) David Sánchez S., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Oscar Silva S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Antonio Abarca G., (12°) José Alvarez D., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) El Obelisco, (5°) Hispa, (6°) Alvidal, (7°) Altron, (8°) Carioca, (9°) El Rosarino, (10°) Identic, (11°) Push Push, (12°) Tommy, (13°) Santa Julia, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Esperanza, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Miklos Bonczos S. , (U°) Haras Macul


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

15ª (2489)

Handicap (Hd)
Pr. "Cambiante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1200m Pasto (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Griezmann

2° No Me Creyo

3° Estoy Aqui

4° Cipres De Silo

5° Skin

6° Vagamundo

7° Tumbes

8° Confundida

9° La Manduca

10° Ringo Bonavena

11° El Bendecido

12° Sun Yellow

U° El Platano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Griezmann (Mastercraftsman) 4a 438k 55 E. Toledo Domingo Matte D. 5.6
13 No Me Creyo
(Seville)
5a 447k 3 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.8
1 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
5a 466k 56 R. Dores Pablo Trucco B. 5.9
3 Cipres De Silo
(Monthir)
4a 459k 55 D. Sánchez Carlos García V. 9.6
6 Skin
(Mastercraftsman)
4a 483k 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 12.3
11 Vagamundo
(Court Vision)
4a 414k 5 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 20.9
7 Tumbes
(Mastercraftsman)
4a 452k 5 55 J. Rivera Juan Rodriguez E. 8.6
9 Confundida
(Lookin At Lucky)
4a 448k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 38.4
12 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 445k 55 A. Varas Sergio Inda M. 9.6
10° 4 Ringo Bonavena