Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2480)

Condicional (Cd)
Pr. "Camborio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Ojos De Niño

2° El Cabernoso

3° Sarkor

4° Diamond In The Sky

5° Sunny Farm

6° Super Demetrio

7° Carly Boy

8° El Negro Tomas

9° Mi Whisky De Miel

10° El Polito

11° San Mai

12° Gatusso

13° Y A Quien No

14° Fuente De Salud

U° Gran Miguelino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Ojos De Niño
(Gstaad)
3a 525k 57 O. Ulloa José Allende F. 1.6
13 El Cabernoso
(Indy Dancer)
3a 480k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 36.1
7 Sarkor
(Verrazano)
3a 505k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5.1
5 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 480k 57 C. Fuenzalida Roberto Toledo M 4.1
6 Sunny Farm
(Sundar)
3a 467k 53 C. Urbina Andrés Bernal G. 23.6
2 Super Demetrio
(Gstaad)
3a 412k 12¼ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 10.4
15 Carly Boy
(Forever Thing)
3a 406k 13½ 53 L. Menghini José Ignacio Inda D. 57.1
11 El Negro Tomas (Mr Speaker) 3a 477k 13¾ 53 J. Aranda Sergio Inda M. 11.8
12 Mi Whisky De Miel
(Passion for Gold)
3a 411k 17¼ 53 D. Miranda Juan Rodriguez E. 124.4
10° 1 El Polito
(Shampoo Silver)
3a 426k 17¼ 53 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 118.9
11° 8 San Mai
(Dangerous Midge)
3a 416k 19¼ 57 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 216.8
12° 9 Gatusso
(Manipulator)
3a 436k 19½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 26.6
13° 4 Y A Quien No
(Until Sundown)
3a 446k 19½ 53 I. Vargas Aldo Parra D. 315.3
14° 3 Fuente De Salud
(Gemologist)
3a 472k 20¼ 57 P. Reyes Fernando A. Zamorano 170.8
10 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
3a 427k 24½ 57 M. Aranda Alexis Pérez D. 50.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Ojos De Niño 1.60 1.90 1.20
(13) El Cabernoso
7.60 3.10
(7) Sarkor

1.40
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 14/13 $ 10,210
Quinela 13/14 8,550
Trifecta 14/13/7 (vales 40) $ 72,860
Superfecta 14/13/7/5 (vales 9) $ 187,900
Doble de Mil 8/14 (vales 169) $ 6,880
Enganche 14 (vales 2046) $ 3,800
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Ojos De Niño

Mandiles: 14, 13, 7, 5, 6, 2, 15, 11, 12, 1, 8, 9, 4, 3, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jordán Aranda, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Ivan Vargas, (14°) Piero Reyes, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Roberto Toledo M, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Aldo Parra D., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Danicalqui, (2°) Pato, (3°) Cristian Manuel, (4°) Otway, (5°) Patricio Millar M., (6°) Alexis Perez D., (7°) Manojitos, (8°) El Mero Mero, (9°) Christian y Coty, (10°) Juan P. Rodriguez E. , (11°) Mama Lila, (12°) Amid, (13°) Viejo Zorro, (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras Cordillera, (9°) Errazuriz T. Federico, (10°) , (11°) , (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto