Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

18ª (2492)

Handicap (Hd)
Pr. "Coletazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Topisimo

2° La Lule

3° Camino Costero

4° Nadie Como Tu

5° Dama De La Luna

6° Leno

7° Futangue

8° Me Alegra Todo

9° Campeon Cruzado

10° Carmela Va

11° Aliñao

12° Maximo Joaquin

13° Señor Pedro Pablo

14° El Pipa

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Topisimo
(Caesarion)
9a 486k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 5.1
8 La Lule
(Breathless Storm)
7a 441k 55 J. Cueto Alfonso Zamorano B. 22
15 Camino Costero
(Henrythenavigator)
6a 485k 57 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 12.9
7 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
7a 418k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.7
1 Dama De La Luna
(Aragorn)
5a 406k 56 V. Cifuentes Guillermo Peralta P. 18
9 Leno
(Line of David)
4a 428k 56 R. Vergara Sebastian Silva S. 18
3 Futangue
(Gstaad)
7a 500k 56 M. Morales Luis Machulas G. 4.7
10 Me Alegra Todo
(Gemologist)
4a 493k 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 3.4
5 Campeon Cruzado
(Malek)
10a 478k 56 V. Iturriaga Héctor Manríquez F. 80.1
10° 13 Carmela Va
(Daddy Long Legs)
5a 451k 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 7.1
11° 12 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 478k 8 55 D. Carrasco Alberto González R. 10.9
12° 4 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 422k 10 54 R. Painen Alexis Pérez D. 57.3
13° 6 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
8a 461k 10½ 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 61.7
14° 14 El Pipa
(Gstaad)
6a 470k 11½ 55 J. Castillo Sergio Inda M. 35.2
11 Classic Car
(Seville)
5a 430k 13 56 R. Lizama Raúl Montesino S. 19.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Topisimo 5.10 3.10 2.50
(8) La Lule
6.20 3.30
(15) Camino Costero

4.00
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 2/8 $ 27,880
Quinela 2/8 $ 16,080
Trifecta 2/8/15 (vales 13) $ 361,540
Superfecta 2/8/15/7 (vales 2) $ 777,880
Doble de Mil 1/2 (vales 36) $ 56,750
Enganche 2 (vales 464) $ 53,500
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Me Alegra Todo

Mandiles: 2, 8, 15, 7, 1, 9, 3, 10, 5, 13, 12, 4, 6, 14, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Cueto G., (3°) Patricio Aguilera G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Victor Iturriaga, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Alberto González R., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Sur Austral, (2°) P Y P, (3°) Fredy Hidalgo F., (4°) Cinerarias, (5°) Oly Nany, (6°) Sebastian Silva S., (7°) El Tirol, (8°) Shot Menzel, (9°) El Aromo, (10°) French Fries, (11°) Mis Dos Amores, (12°) Alexis Perez D., (13°) Rodrigo Silva S., (14°) Estacion Chiñigue, (U°) Katherine

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras El Sheik, (13°) No Registra, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Masaiva