Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2481)

Condicional (Cd)
Pr. "Corsair"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Snooker

2° Mister Lodge

3° Farandulero Soy

4° Corbata Corta

5° Chicomito

6° Alexander Selkirk

7° Vasek

8° Nebak

9° Gran Rojo

U° Gran Domenico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Snooker (Constitution) 3a 500k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 5.5
7 Mister Lodge
(Don Cavallo)
3a 494k 1 57 R. Dores Pablo Trucco B. 5
9 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
3a 496k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.2
3 Corbata Corta
(Unitarian)
3a 510k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3
1 Chicomito
(Sposito)
3a 478k 57 O. Ulloa Ximeno Urenda P. 7
5 Alexander Selkirk (Goldencents) 3a 476k 10½ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.5
4 Vasek
(Midshipman)
3a 493k 12 57 B. León Sergio Inda M. 24.7
6 Nebak
(Seeking The Dia)
3a 458k 12 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 30.4
8 Gran Rojo
(Sight)
3a 447k 16 57 D. Alvarado Juan Aravena M. 82.5
10 Gran Domenico
(Seek Again)
3a 448k 21½ 57 E. Toledo Sergio Inda M. 11.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.13 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Snooker 5.50 3.20 2.70
(7) Mister Lodge
2.20 2.00
(9) Farandulero Soy

1.70
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 2/7 $ 4,850
Quinela 2/7 $ 3,050
Trifecta 2/7/9 (vales 36) $ 66,660
Superfecta 2/7/9/3 (vales 11) $ 126,450
Doble de Mil 14/2 (vales 99) $ 12,160
Mega Triple a 1º 8/14/2 (vales 396) $ 12,790
Mega Triple a 2º 8/14/7 (vales 480) $ 3,040
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Alexander Selkirk

Mandiles: 2, 7, 9, 3, 1, 5, 4, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Bernardo León E., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Daniel Alvarado, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan Aravena M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Lazsar, (4°) Umbria, (5°) Los Leones, (6°) R.T., (7°) Tobe, (8°) Carillanca, (9°) That, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Santa Ana