Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

(2475)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuarto Poder"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Camino Otoñal

2° Domingo Isleño

3° Aladdin Prince

4° Inca Gold

5° Poor Ghost

6° Bella Amistad

7° La Que Te Pega

8° Tugha Ban

9° Gana Nunca

10° El Sauce

11° Lady Devonette

12° Fisterra

13° Milagro Milagro

U° Daysam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 488k 56 I. Alvarez Manuel Velarde B. 6.8
11 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
6a 429k 56 B. Sancho Gabriel Melej R. 2.5
14 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 471k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.7
3 Inca Gold
(Dunkirk)
6a 475k 56 J. Cueto Alfonso Zamorano B. 11.8
2 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 447k 57 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 28.7
15 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 426k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 6.8
9 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 425k 56 V. Iturriaga Joao Castillo L. 53.5
4 Tugha Ban
(Dunkirk)
8a 430k 55 M. Morales Waleska Peña P. 29.4
1 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
4a 439k 56 C. Urbina Roberto Jaque P. 21.9
10° 7 El Sauce
(Jaque Mate)
7a 450k 10 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 8.5
11° 10 Lady Devonette
(Vision And Verse)
5a 470k 11½ 56 R. Painen Joao Castillo L. 5.2
12° 6 Fisterra
(Monthir)
8a 460k 13 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 178.9
13° 12 Milagro Milagro
(Gstaad)
7a 446k 14 56 V. Orrego Raúl Montesino S. 23.9
8 Daysam
(Dunkirk)
6a 410k 16 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 175
Retiros: (13)Camuti
Tiempo: 01.02.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Camino Otoñal 6.80 3.80 2.10
(11) Domingo Isleño
1.70 1.30
(14) Aladdin Prince

1.80
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 5/11,13 $ 5,710
Quinela 5/11,13 $ 2,040
Trifecta 5/11,13/14 (vales 127) $ 23,210
Superfecta 5/11,13/14/3 (vales 4) $ 250,290
Enganche 5 (vales 1451) $ 4,300
Favorito: (11)Domingo Isleño

Mandiles: 5, 11, 14, 3, 2, 15, 9, 4, 1, 7, 10, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Cueto G., (5°) Patricio Aguilera G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Victor Iturriaga, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Antonio Peña, (13°) Victor Orrego F., (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Joao Castillo L., (8°) Waleska Peña P., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Joao Castillo L., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Sapito, (2°) Gloria Adriana, (3°) Domingo Matte D., (4°) Señor Elias, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Pepeluche, (7°) Para Ti Para Mi, (8°) Mariano, (9°) Fritzi, (10°) Inesita, (11°) Los Castillo, (12°) Tres Machos, (13°) Papi Grande, (U°) Oscar L. Silva S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Ines, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Cinco Estrellas