Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

11ª (1490)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1300m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°4 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, POLLON ETP 6

1° Marcha y Gana

2° Vine Vide Vinci

3° Command

4° Real Alcázar

5° Enetenetu

6° Enterita

7° Jerry Yake

8° Pirinolo

9° Breza

10° Kitten Desert

11° Bitter Black

12° Teuton

13° Individual Lady

14° Romona

U° Son Maravillosos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marcha y Gana
(Buzzword)
4a 478k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 3.5
1 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 487k pz 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.9
13 Command (Lookin At Lucky) 6a 435k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 10.1
8 Real Alcázar
(Monthir)
6a 482k 57 K. Espina Rafael Bernal T. 6.3
11 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 474k 56 O. Ulloa Manuel Velarde B. 4.4
3 Enterita (Dangerous Midge) 4a 451k 6 57 B. Sancho Joao Castillo L. 8
14 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
6a 458k 6 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 14.6
6 Pirinolo
(Caesarion)
8a 426k 11¼ 56 B. León Luis Muñoz S. 44.1
5 Breza
(Lookin At Lucky)
4a 423k 13½ 56 O. Meneses Eduardo Lab R. 11.1
10° 10 Kitten Desert
(Kitten's Joy)
5a 434k 16¾ 56 A. Varas Braulio Gómez A. 21.4
11° 9 Bitter Black
(Omayad)
4a 491k 17½ 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 14.4
12° 2 Teuton (Indy Dancer) 6a 475k 19 56 N. Figueroa Miguel Medina T. 45.4
13° 4 Individual Lady
(Buzzword)
4a 442k 19½ 56 W. León Eduardo Lab R. 44.1
14° 15 Romona
(Boboman)
4a 426k 22¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 87.2
12 Son Maravillosos (Indy Dancer) 6a 457k 23¾ 57 M. Galáz Luis Apablaza G. 91.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marcha y Gana 3.50 1.80 1.60
(1) Vine Vide Vinci
2.40 2.20
(13) Command

2.80
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 7/1 $ 4,840
Quinela 1/7 $ 3,640
Trifecta 7/1/13 (vales 62) $ 46,580
Superfecta 7/1/13/8 (vales 14) $ 54,930
Doble de Mil 3/7 (vales 198) $ 7,170
Enganche 7 (vales 2441) $ 2,100
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Marcha y Gana

Mandiles: 7, 1, 13, 8, 11, 3, 14, 6, 5, 10, 9, 2, 4, 15, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Kevin Espina L., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Bernardo León E., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Ariel Varas V., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Wilbert León H., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Joao Castillo L., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Miguel Medina T., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Lusugo, (3°) Joaquin Herrera O., (4°) Max-Val, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Lampa, (7°) Alvidal, (8°) Lady Blue, (9°) Los Tanderos, (10°) Las Araucarias, (11°) Mi Independencia, (12°) Nitita, (13°) Lazsar, (14°) El Ñato, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) USA, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia