Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

12ª (1491)

Handicap (Hd)
Pr. "Imaginario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1300m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° War Subjective

2° The Great Bob

3° El Cortaito

4° De Nogales

5° Tolucho

6° The Battle

7° Karat

8° Salto Del Huaso

9° El Yunque

10° Soy Frances

11° Sir Henry

12° Leopard Rock

13° Rio

14° Varanasi

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 War Subjective
(War Command)
4a 497k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2
5 The Great Bob
(Boboman)
4a 486k 1 57 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 13
2 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 426k 54 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 86.4
11 De Nogales
(Bad Daddy)
4a 505k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 6.7
14 Tolucho
(Mayakovsky)
8a 458k 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 20.3
15 The Battle
(Last Best Place)
4a 462k 8 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 15.5
3 Karat
(Caesarion)
6a 434k 8 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 70.9
8 Salto Del Huaso
(Gstaad)
6a 524k 57 I. Valdivia Roberto Jaque P. 18.3
7 El Yunque
(Viscount Nelson)
5a 442k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 27.8
10° 6 Soy Frances
(Longboarder)
4a 490k 10 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 9.8
11° 12 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 490k 10 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.7
12° 1 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 454k 11 54 A. Zúñiga José Lastra B. 30.2
13° 9 Rio
(No Nay Never)
4a 515k 14¼ 54 R. Dores Miguel Medina T. 21.2
14° 10 Varanasi
(Monthir)
5a 458k 15½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 34.3
4 Sabe Consolar
(Gemologist)
4a 506k 21¾ 56 K. Espina Rafael Bernal T. 6.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.43 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) War Subjective 2.00 1.50 1.60
(5) The Great Bob
4.20 3.00
(2) El Cortaito

12.10
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 13/5 $ 5,690
Quinela 5/13 $ 4,040
Trifecta 13/5/2 (vales 14) $ 180,020
Superfecta 13/5/2/11 (vales 2) $ 443,070
Doble de Mil 7/13 (vales 126) $ 9,800
Enganche 13 (vales 1730) $ 5,250
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)War Subjective

Mandiles: 13, 5, 2, 11, 14, 15, 3, 8, 7, 6, 12, 1, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge Hernández, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Domingo Matte D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Luis Salinas T., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) José Lastra B., (13°) Miguel Medina T., (14°) Carlos García V., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Identic, (2°) J.V.G., (3°) Ferro, (4°) Doña Ester, (5°) Ganadero, (6°) Batalla, (7°) Cacique, (8°) Los Que Saben, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Taulemu, (11°) Benvic, (12°) Juan Jaque, (13°) Paola, (14°) Norte Verde, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras Santa Olga