Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1484)

Handicap (Hd)
Pr. "Ignao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE N°2 $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Royal Mile

2° Piña Cor

3° Tengo Que Pensarlo

4° Reina Ester

5° Queen of Queen's

6° Sherwood

7° Wawi

8° Truce

9° Tus Ojitos

10° Silbadora

11° Quisiera Mirar

12° Talk Of The Town

13° Whisky Negro

14° Socio Guapo

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Royal Mile
(Papelon)
4a 400k 56 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 14.2
3 Piña Cor
(Cardinal Concern)
5a 467k ¾ cp 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 8.7
6 Tengo Que Pensarlo
(Passion for Gold)
4a 419k 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 5.7
5 Reina Ester
(Aragorn)
5a 449k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 4.8
8 Queen of Queen's
(Buzzword)
5a 403k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.6
4 Sherwood
(Grassy II)
4a 496k 56 D. Sanchez Sergio Morales G. 6.7
1 Wawi
(Seeking The Dia)
7a 440k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 4.7
15 Truce
(No Nay Never)
4a 406k 56 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 13
2 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 415k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 27
10° 14 Silbadora
(Henrythenavigator)
6a 422k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.8
11° 12 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 380k 6 56 G. Aros Héctor Manríquez F. 73.9
12° 7 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
6a 440k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 13.1
13° 9 Whisky Negro
(Seeking The Dia)
4a 442k 11¾ 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 17.9
14° 10 Socio Guapo
(Ashaaq)
8a 471k 14¼ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 181
11 Salieri
(Dance Brightly)
6a 446k Rd 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 20.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Royal Mile 14.20 10.10 6.50
(3) Piña Cor
4.00 2.9 0
(6) Tengo Que Pensarlo

3.4 0
Dividendos
Ganador 14.20
Exacta 13/3 $ 24,510
Quinela 3/13 $ 15,970
Trifecta 13/3/6 (Vales 6) $ 455,240
Doble de Mil 4/13 (Vales 20) $ 70,320
Enganche 13 (Vales 721) $ 7,050
Favorito: (5)Reina Ester

Mandiles: 13, 3, 6, 5, 8, 4, 1, 15, 2, 14, 12, 7, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) David P. Sanchez, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Jorge Hernández, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Gustavo Aros, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Joao Castillo L., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Isaac Michea F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Joao Castillo L. , (3°) Aqui Aca, (4°) El Aguila, (5°) Los Toritos, (6°) Las Macas, (7°) Juan Cavieres A , (8°) Chevalex, (9°) Palmatoria, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Minino, (12°) Marketing, (13°) Azul De Derecha, (14°) Toto Y Tata, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras El Refugio