Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

16ª (1495)

Handicap (Hd)
Pr. "Italo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADOS: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° Big Mack

2° Carolina Antonia

3° Fortaleza Criolla

4° Gran Floro

5° Garota Do Rio

6° Fast Court

7° Cancion Nacional

8° Chumbimba

9° Care Guante

10° Diamanti

11° Hagamosla Feliz

12° Fisterra

13° Family Friends

14° Domenica Festa

U° Don Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Big Mack
(Distorted Economy)
4a 485k 56 A. Varas Pablo Trucco B. 1.9
5 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
6a 456k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 4.2
15 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
7a 463k 10¼ 56 R. Pérez John Pinochet P. 15
1 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
7a 432k 10¼ 56 L. González Antonio Abarca G. 5.3
2 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
6a 445k 10½ 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10.2
7 Fast Court
(Court Vision)
4a 454k 14 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 99
8 Cancion Nacional
(Gemologist)
4a 433k 15¼ 56 D. Alvarado Sebastian Silva S. 38.4
13 Chumbimba
(Cat Scan)
7a 423k 15½ 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 36.1
12 Care Guante
(Colonialism)
5a 424k 20¼ 56 V. Orrego Raúl Montesino S. 171.2
10° 11 Diamanti
(Monthir)
5a 455k 20½ 56 C. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 40.4
11° 9 Hagamosla Feliz
(Seville)
5a 436k 21½ 56 L. Castillo Isaac Michea F. 48.6
12° 6 Fisterra
(Monthir)
8a 458k 24¼ 56 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 94.9
13° 10 Family Friends
(Saddad)
8a 517k 25½ 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 18.5
14° 4 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
8a 460k 25½ 56 J. Albornoz Enrique A. Carreño R. 13.4
14 Don Dad
(Grand Daddy)
7a 438k 28¾ 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 21.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Big Mack 1.90 1.40 1.40
(5) Carolina Antonia
2.20 1.50
(15) Fortaleza Criolla

3.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3/5 $ 1,720
Quinela 3/5 $ 1,170
Trifecta 3/5/15 (vales 406) $ 9,720
Superfecta 3/5/15/1 (vales 83) $ 72,980
Doble de Mil 15/3 (vales 114) $ 20,270
Mega Triple a 1º 10/15/3 (vales 91) $ 82,500
Mega Triple a 2º 10/15/5 (vales 45) $ 41,960
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Big Mack

Mandiles: 3, 5, 15, 1, 2, 7, 8, 13, 12, 11, 9, 6, 10, 4, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Lesly C. González, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Victor Orrego F., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Luis Castillo F., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Nicolás Molina, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Pablo Trucco B., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) John Pinochet P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Oly Nany, (3°) John Pinochet P., (4°) Camajato, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Mbarete, (7°) Sebastian Silva S., (8°) Frantocry, (9°) Ale y Cathy, (10°) Leoisi, (11°) M y M, (12°) Tres Machos, (13°) Emett Chile, (14°) Tata Chago, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Patricio Millar, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Guillermo Cordova T.