Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

10ª (1489)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Raimundo Valdes C."
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.086.000

CLP $5.900.000 al 1ro - CLP $1.475.000 al 2do - CLP $737.500 al 3ro - CLP $442.500 al 4to - CLP $354.000 al 5to - CLP $177.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 5

1° Dubai Key

2° Loco Por Correr

3° Tonlemino

4° Monaghan Boy

5° Que O Que

6° Yazz Del Alto

7° Luce Pericoloso

8° Todo Fino

9° Oriental Trigger

10° El Marginal

11° Sikiam

12° Nantan Lupan

13° Iron Will

14° El Gitano

U° Remember Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dubai Key
(Key Deputy)
3a 500k 57 J. Herrera Luis Catena C. 2.2
13 Loco Por Correr
(Court Vision)
3a 510k ½ cp 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.9
1 Tonlemino
(Constitution)
3a 474k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.5
4 Monaghan Boy
(Verrazano)
3a 503k 8 57 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 139.6
7 Que O Que
(Constitution)
3a 503k 11½ 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 14.8
9 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
3a 456k 11½ 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 141.4
11 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 454k 11¾ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 55.2
2 Todo Fino
(Verrazano)
3a 471k 12 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 8.1
10 Oriental Trigger
(Cosmic Trigger)
3a 514k 13½ 57 P. Robles Oscar Silva S. 11.5
10° 12 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 476k 15½ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 58.8
11° 15 Sikiam (Midshipman) 3a 497k 16¾ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 234.9
12° 14 Nantan Lupan
(Midshipman)
3a 488k 17¾ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.8
13° 5 Iron Will
(Omayad)
3a 417k 17¾ 57 B. Sancho Marco Pavez O. 73.5
14° 8 El Gitano
(Constitution)
3a 476k 20¾ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.3
6 Remember Daddy
(Grand Daddy)
3a 458k 26 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 48.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.87 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dubai Key 2.20 1.40 1.10
(13) Loco Por Correr
3.10 1.50
(1) Tonlemino

1.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3/13 $ 2,420
Quinela 3/13 $ 1,380
Trifecta 3/13/1 (vales 348) $ 10,240
Superfecta 3/13/1/4 (vales 4) $ 434,680
Doble de Mil 7/3 (vales 127) $ 18,540
Mega Triple a 1º 13/7/3 (vales 65) $ 101,230
Mega Triple a 2º 13/7/13 (vales 11) $ 149,310
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Dubai Key

Mandiles: 3, 13, 1, 4, 7, 9, 11, 2, 10, 12, 15, 14, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Pedro Robles, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Kevin Espina L., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Oscar Silva S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Sergio Inda M., (13°) Marco Pavez O., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Las Araucarias, (3°) Tonlemo, (4°) Placilla, (5°) Cariblanco, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Frantocry, (8°) Cariblanco, (9°) Tarantino, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Medio Oriente, (12°) El Mero Mero, (13°) Haras Sumaya, (14°) Panguipulli, (U°) Algarrobo

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Abolengo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo