Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

14ª (1493)

Handicap (Hd)
Pr. "Inaudito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 9
1200m Pasto (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°5 $6.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Mister Gandhi

2° Gran Catalan

3° Vandali

4° Sir Ruben

5° Gordito Simpaticon

6° Cenicienta

7° La Pitti

8° Espiritu Joven

9° Lucky Weekend

10° Joven Sagaz

11° Picho Querido

12° Cachador

13° Shoot Seven

14° Montalcino Royale

15° Fuerte Ñiebla

U° Sir Magreb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 4a 470k 55 R. Dores Claudio Bernal G. 4.4
14 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
4a 511k ¾ cp 55 R. Polanco Carlos Urbina H. 3.5
5 Vandali
(Court Vision)
5a 467k 5 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.5
4 Sir Ruben
(Sir Percy)
6a 433k 57 O. Ulloa Claudio Bernal G. 17.1
2 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
4a 423k 53 W. León Luis Muñoz S. 38.4
6 Cenicienta
(Awesome Patriot)
5a 443k 8 54 B. León Eduardo Lab R. 73.5
3 La Pitti
(Monthir)
5a 508k 58 J. González Claudio Bernal G. 14
9 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
5a 423k 10½ 51 J. Pimentel Hernán E. Ulloa P. 61.7
11 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 4a 514k 12 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.4
10° 1 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 464k 13 52 L. Menghini José Bravo M. 61.9
11° 8 Picho Querido
(Cat Scan)
10a 463k 15¼ 58 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 18.8
12° 13 Cachador
(Awesome Patriot)
4a 462k 15¾ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 13.6
13° 7 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 448k 15¾ 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 101.2
14° 16 Montalcino Royale
(Scat Royal)
4a 434k 22¾ 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.2
15° 15 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 454k 24½ 54 J. Vergara Cristian Quiroz E. 73.1
12 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
5a 425k 24¾ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.78 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mister Gandhi 4.40 2.20 1.50
(14) Gran Catalan
3,00 2.10
(5) Vandali

1.60
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 10/14 $ 5,530
Quinela 10/14 $ 2,300
Trifecta 10/14/5 (vales 1379 $ 32,020
Superfecta 10/14/5/4 (vales 128 $ 128,350
Doble de Mil 10,11/10 (vales 1659 $ 11,130
Enganche 10 (vales 3098) $ 2250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (14)Gran Catalan

Mandiles: 10, 14, 5, 4, 2, 6, 3, 9, 11, 1, 8, 13, 7, 16, 15, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Reinaldo Polanco U., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Wilbert León H., (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge A. González M., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Kevin Espina L., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Daniel Alvarado, (15°) Jorge Vergara O., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Bravo M., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Luis Machulas G., (14°) Claudio Bernal G., (15°) Cristian Quiroz E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Morat, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Benvic, (4°) Masaiva, (5°) Abenber, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Maitenal, (8°) Los Troncos, (9°) R.T., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Picho, (12°) Pin Pon, (13°) Super Nico, (14°) Futrono, (15°) Fos, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Agrícola Amelia Ltda., (15°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto