Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1480)

Condicional (Cd)
Pr. "Ibero Diablo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°1 $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° So Kiss Me

2° Best Call

3° Cinabrio

4° Amigo Del Batro

5° Indian Wolf

6° Alcazar De Segovia

7° Blanco Rojo Y Azul

8° Andre Tor

9° Primer Nieto

10° Big Puff

11° El Naringa

12° Or I Cel

13° Vasek

14° Mandraque

15° Kinzhal

U° El Campana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 So Kiss Me (Manipulator) 3a 490k 57 L. González José Alvarez D. 4.8
5 Best Call
(Court Vision)
3a 437k 1 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.3
4 Cinabrio (Verrazano) 3a 486k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
8 Amigo Del Batro
(Constitution)
3a 453k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.9
7 Indian Wolf
(Indian Trail)
3a 430k 57 O. Meneses Marco Pavez O. 15.1
3 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
3a 455k 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 97.1
11 Blanco Rojo Y Azul
(Stay Thirsty)
3a 419k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 13.5
12 Andre Tor
(Seeking The Dia)
3a 475k 11¼ 57 J. González Guillermo Aguirre A. 51.1
16 Primer Nieto
(Competitive Edge)
3a 423k 12¼ 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 54.2
10° 13 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 444k 12¼ 57 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 40
11° 10 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 471k 13 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 23.8
12° 2 Or I Cel
(Irish Brother)
3a 509k 14½ 57 N. Oliveros Roberto Toledo M 237.9
13° 9 Vasek
(Midshipman)
3a 500k 15½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.7
14° 15 Mandraque
(Diamond Tycoon)
3a 500k 26 57 F. Bernal Sergio Morales G. 177.4
15° 6 Kinzhal
(Tumblebrutus)
3a 466k 30½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 76.1
14 El Campana
(Midshipman)
3a 472k Ljs 57 M. Galáz Enrique M. Becar B. 74.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.20 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) So Kiss Me 4.80 4.10 2.40
(5) Best Call
2.70 1.80
(4) Cinabrio

1.40
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 1/5 $ 5,670
Quinela 1/5 $ 2,960
Trifecta 1/5/4 (vales 137) $ 23,950
Superfecta 1/5/4/8 (vales 19) $ 76,590
Enganche 1 (vales 2229) $ 3,000
Favorito: (4)Cinabrio

Mandiles: 1, 5, 4, 8, 7, 3, 11, 12, 16, 13, 10, 2, 9, 15, 6, 14

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge A. González M., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Francisco Bernal P., (15°) Jorge Zúñiga, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Roberto Toledo M, (13°) Sergio Inda M., (14°) Sergio Morales G., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Las Araucarias, (3°) Panguipulli, (4°) Curepto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Elena, (7°) El Mero Mero, (8°) Doña Eliana, (9°) Doña Nani, (10°) Los Parditos, (11°) Alvidal, (12°) Otway, (13°) Tobe, (14°) Mednav, (15°) Victoria Ines, (U°) Viejo Lindo

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras il Campione SPA, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Villa Rosa, (15°) Jaime Mena , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1481)

Condicional (Cd)
Pr. "Incauto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° The Master

2° Tacuaro

3° Pelisan

4° Macizo Paine

5° Zampatrolli

6° Gran Miguelino

7° Ojo De Halcon

8° Diamond In The Sky

9° Hoy Si Que Si

10° Mr Villano

11° Candongue

12° Singolare

13° Thanos

14° Andiamo Tutti

15° Vos Sabes

U° Serhan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 The Master
(Seeking The Dia)
3a 457k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 15.3
15 Tacuaro
(Midshipman)
3a 481k ½ cp 57 J. González Guillermo Aguirre A. 3
10 Pelisan
(Cat Scan)
3a 427k 53 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 59.8
11 Macizo Paine
(Over The Cliff)
3a 422k 57 F. Bernal Enrique Lagunas R. 26.5
9 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 458k 57 I. Valdivia Aldo Parra D. 68
5 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
3a 434k 53 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 37.8
14 Ojo De Halcon
(Seville)
3a 450k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 68.8
12 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 477k 57 N. Oliveros Roberto Toledo M 62.8
13 Hoy Si Que Si
(Verrazano)
3a 528k 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 4.9
10° 4 Mr Villano
(Mr Speaker)
3a 459k 10 57 A. Vásquez Juan C. Silva S. 3.1
11° 8 Candongue
(Court Vision)
3a 491k 11½ 57 D. Sánchez Luis Catena C. 15.9
12° 6 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 427k 13 57 R. Cortés Antonio Abarca G. 133.7
13° 2 Thanos
(Ecliptic)
3a 444k 14½ 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 33.5
14° 3 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 475k 15 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 9.9
15° 1 Vos Sabes (Manipulator) 3a 480k 17¼ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.8
7 Serhan (Stay Thirsty) 3a 440k 23 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 19.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.40 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) The Master 15.30 6.40 3.10
(15) Tacuaro
1.80 1.50
(10) Pelisan

5.20
Dividendos
Ganador 15.30
Exacta 16/15 $ 11,130
Quinela 15/16 $ 4,530
Trifecta 16/15/10 (Vales 6) $ 382,900
Doble de Mil 1/16 (Vales 19) $ 96,620
Enganche 16 (Vales 118) $ 86.550
Favorito: (4)Mr Villano

Mandiles: 16, 15, 10, 11, 9, 5, 14, 12, 13, 4, 8, 6, 2, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) David Sánchez S., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Luis Catena C., (12°) Antonio Abarca G., (13°) José Alvarez D., (14°) Patricio Baeza A., (15°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Dieciocho Greco, (2°) Doña Eliana, (3°) Ferro, (4°) By The Sea, (5°) Matriarca, (6°) Los Parditos, (7°) Dulce Caramelo, (8°) Otway, (9°) Alvidal, (10°) Jarita, (11°) Granadilla, (12°) Cinco Antonio, (13°) Don Matias, (14°) Don Mario, (15°) Carlos Molina, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) , (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1482)

Handicap (Hd)
Pr. "Imelda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1200m Pasto (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Jiangsu Bobby

2° Saty Che

3° Gran Boran

4° Puerto Hamburgo

5° Baisano

6° Van Court

7° Wilfredo Black

8° Señor Don Julian

U° Soundtrack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 4a 468k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.9
1 Saty Che
(Stay Thirsty)
4a 495k 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5.1
2 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
7a 458k 53 J. Hernández Claudio Bernal G. 7
8 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
5a 460k 58 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 5.4
9 Baisano
(Awesome Patriot)
4a 481k 5 52 N. Figueroa John Pinochet P. 3.2
6 Van Court
(Court Vision)
5a 517k 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 35.1
5 Wilfredo Black
(Monthir)
6a 488k 7 58 J. Herrera Carlos Bagú R. 17.5
4 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
5a 489k 10¾ 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 6.3
7 Soundtrack
(Court Vision)
5a 440k 11¼ 55 A. Varas Juan R. García V. 93.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.82 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jiangsu Bobby 3.00 1.70 1.10
(1) Saty Che
2.30 1.20
(2) Gran Boran

1.10
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/1 $ 2,970
Quinela 1/3 $ 2,030
Trifecta 3/1/2 (Vales 173) $ 11,890
Superfecta 3/1/2/8 (Vales 65) $ 41,730
Doble de Mil 16/3 (Vales 28) $ 49,570
Mega Triple a 1º 1/16/3 (Vales 40) $ 174,060
Mega Triple a 2º 1/16/1 (Vales 16) $ 108,970
Favorito: (3)Jiangsu Bobby

Mandiles: 3, 1, 2, 8, 9, 6, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) David Sánchez S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) John Pinochet P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Antonio Abarca G., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Identic, (3°) Flexografica, (4°) Placilla, (5°) Fergocira, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Mamurris, (8°) Tío Chico, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Curiche, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1483)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Charlatán (1988)"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.775.000

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $962.500 al 2do - CLP $577.500 al 3ro - CLP $385.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° El Bolzon

2° Del Bosque

3° Keltoi

4° Kaif

5° Gran Rodrigo

6° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
5a 502k 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.2
5 Del Bosque
(Ivan Denisovich)
8a 466k ½ cb 60 L. Torres Sergio Inda M. 2.5
1 Keltoi
(Shanghai Bobby)
4a 513k 59 B. Sancho Domingo Matte D. 5
2 Kaif
(Catcher in the Rye)
6a 515k 60 G. Pontigo Rodrigo Sánchez Q. 2.4
6 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
5a 505k 60 K. Espina Patricio Baeza A. 11.6
3 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 6a 440k 24 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.76 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Bolzon 4.20 2.50
(5) Del Bosque
2.00
(1) Keltoi

Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 4/5 $ 2,780
Quinela 4/5 $ 870
Trifecta 4/5/1 (Vales 149) $ 10,340
Superfecta 4/5/1/2 (Vales 99) $ 8,000
Doble de Mil 3/4 (Vales 115) $ 11,460
Favorito: (5)Del Bosque

Mandiles: 4, 5, 1, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Kevin Espina L., (6°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Laguna Blanca, (2°) El Mero Mero, (3°) Scotland, (4°) Cariblanco, (5°) Hermanos Díaz, (6°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Inés ex Clausan, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1484)

Handicap (Hd)
Pr. "Ignao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE N°2 $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Royal Mile

2° Piña Cor

3° Tengo Que Pensarlo

4° Reina Ester

5° Queen of Queen's

6° Sherwood

7° Wawi

8° Truce

9° Tus Ojitos

10° Silbadora

11° Quisiera Mirar

12° Talk Of The Town

13° Whisky Negro

14° Socio Guapo

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Royal Mile
(Papelon)
4a 400k 56 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 14.2
3 Piña Cor
(Cardinal Concern)
5a 467k ¾ cp 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 8.7
6 Tengo Que Pensarlo
(Passion for Gold)
4a 419k 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 5.7
5 Reina Ester
(Aragorn)
5a 449k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 4.8
8 Queen of Queen's
(Buzzword)
5a 403k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.6
4 Sherwood
(Grassy II)
4a 496k 56 D. Sanchez Sergio Morales G. 6.7
1 Wawi
(Seeking The Dia)
7a 440k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 4.7
15 Truce
(No Nay Never)
4a 406k 56 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 13
2 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 415k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 27
10° 14 Silbadora
(Henrythenavigator)
6a 422k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.8
11° 12 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 380k 6 56 G. Aros Héctor Manríquez F. 73.9
12° 7 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
6a 440k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 13.1
13° 9 Whisky Negro
(Seeking The Dia)
4a 442k 11¾ 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 17.9
14° 10 Socio Guapo
(Ashaaq)
8a 471k 14¼ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 181
11 Salieri
(Dance Brightly)
6a 446k Rd 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 20.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Royal Mile 14.20 10.10 6.50
(3) Piña Cor
4.00 2.9 0
(6) Tengo Que Pensarlo

3.4 0
Dividendos
Ganador 14.20
Exacta 13/3 $ 24,510
Quinela 3/13 $ 15,970
Trifecta 13/3/6 (Vales 6) $ 455,240
Doble de Mil 4/13 (Vales 20) $ 70,320
Enganche 13 (Vales 721) $ 7,050
Favorito: (5)Reina Ester

Mandiles: 13, 3, 6, 5, 8, 4, 1, 15, 2, 14, 12, 7, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) David P. Sanchez, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Jorge Hernández, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Gustavo Aros, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Joao Castillo L., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Isaac Michea F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Joao Castillo L. , (3°) Aqui Aca, (4°) El Aguila, (5°) Los Toritos, (6°) Las Macas, (7°) Juan Cavieres A , (8°) Chevalex, (9°) Palmatoria, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Minino, (12°) Marketing, (13°) Azul De Derecha, (14°) Toto Y Tata, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras El Refugio


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1485)

Handicap (Hd)
Pr. "Ivory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Mister Leo

2° Onda Disco

3° La Menina

4° Hunter Valley

5° Mi Guarda

6° Kirsh

7° Lady Stardust

8° Moon Daddy

9° Pain D'Epice

10° Mister Galactic

11° Linda Patrona

12° Mitro

13° La Sebastiana

14° Mi Diego Armando

U° Loverboy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mister Leo
(Aragorn)
5a 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 3.1
1 Onda Disco
(Cat Scan)
8a 429k 56 J. Hernández Oscar Silva S. 7.7
12 La Menina
(War Chant)
11a 439k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 10.3
3 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 455k 4 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 101.2
10 Mi Guarda
(Minister's Bid)
4a 414k 56 D. Carvacho Osvaldo Jara A. 15.4
8 Kirsh
(Authorized)
6a 407k 6 56 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 6.1
13 Lady Stardust
(Vision And Verse)
5a 449k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 10
2 Moon Daddy
(Grand Daddy)
5a 444k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5
9 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
7a 467k 56 C. Weilby Luis Apablaza G. 28.6
10° 7 Mister Galactic
(Aragorn)
5a 449k 10½ 56 G. Inostroza Oscar Silva G. 28
11° 11 Linda Patrona
(Court Vision)
5a 415k 11 56 N. Molina Rafael Bernal G. 18.4
12° 15 Mitro
(Henrythenavigator)
6a 436k 12¼ 56 G. Aros Alexis Pérez D. 9.8
13° 5 La Sebastiana
(Vision And Verse)
5a 429k 13 56 N. Figueroa Rodrigo López B. 36.6
14° 14 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 462k 16¼ 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 12.9
4 Loverboy
(Tumblebrutus)
6a 405k 18½ 56 F. González Juan Aravena M. 156.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mister Leo 3.10 1.90 1.30
(1) Onda Disco
4.20 2.20
(12) La Menina

1.80
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 6/1 $ 6,360
Quinela 1/6 $ 3,910
Trifecta 6/1/12 (Vales 63) $ 40,590
Superfecta 6/1/12/3 (Vales 2) $ 2,268,770
Doble de Mil 13/6 (Vales 18) $ 63,600
Enganche 6 (Vales 226) $38.850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Mister Leo

Mandiles: 6, 1, 12, 3, 10, 8, 13, 2, 9, 7, 11, 15, 5, 14, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Hernández, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Nicolás Molina, (12°) Gustavo Aros, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Oscar Silva S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Apablaza G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Rodrigo López B., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Oscar L. Silva S., (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Juan de Turquía, (5°) Cristian Meneses S., (6°) Palmatoria, (7°) Pantot, (8°) Carvatero, (9°) La Flo, (10°) Oscarito, (11°) Alto Las Piedras, (12°) As, (13°) Linares, (14°) Sergirroa, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1486)

Condicional (Cd)
Pr. "Iluso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° El Bosco

2° Piaget

3° Master Julius

4° Farandulero Soy

5° Ivan Drago

6° Yamal

7° El Tio Chalin

8° Makis

9° Mr T

10° Indian Spirit

11° Maybe Tonight

12° Petit Geant

U° Chapadios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 3.5
1 Piaget
(Constitution)
3a 478k 7 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.7
10 Master Julius
(Mastercraftsman)
3a 457k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.3
5 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
3a 490k 9 57 O. Meneses Eduardo Lab R. 36.5
11 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
3a 516k 13 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4
9 Yamal
(Mr Speaker)
3a 444k 13¼ 57 N. Molina Ximeno Urenda P. 57.3
12 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 488k 13¼ 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 126.8
4 Makis
(Equal Stripes)
3a 462k 18½ 57 L. Rodriguez Luis Catena C. 11.1
6 Mr T
(Mr Speaker)
3a 471k 21 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 13.3
10° 13 Indian Spirit
(Indian Trail)
3a 493k 25¼ 57 B. Sancho Marco Pavez O. 21.2
11° 7 Maybe Tonight
(Strong Mandate)
3a 498k 26¾ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 13
12° 2 Petit Geant
(Hold Me Back)
3a 519k 45 57 R. Dores Felipe Gonzalez S. 19.1
3 Chapadios
(Omayad)
3a 546k Ljs 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 50.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.54 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Bosco 3.50 1.40 1.30
(1) Piaget
1.60 1.20
(10) Master Julius

2.30
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 8/1 $ 3,580
Quinela 1/8 $ 1,550
Trifecta 8/1/10 (vales 128) $ 22,120
Superfecta 8/1/10/5 (vales 6) $ 255,150
Doble de Mil 6/8 (vales 175) $ 9,670
Mega Triple a 1º 13/6/8 (vales 73) $ 88,650
Mega Triple a 2º 13/6/1 (vales 66) $ 24,880
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Piaget

Mandiles: 8, 1, 10, 5, 11, 9, 12, 4, 6, 13, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Kevin Espina L., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Luis Catena C., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Ibiza, (3°) Sergio Inda M., (4°) Lazsar, (5°) Matriarca, (6°) Picho, (7°) Alvidal, (8°) Granadilla, (9°) Any, (10°) Haras Sumaya, (11°) Bisoñita, (12°) Obernales, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Matriarca, (6°) , (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Santa Inés, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1487)

Handicap (Hd)
Pr. "Impetuous"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1700m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.225.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to - CLP $150.000 al 5to - CLP $75.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°3 $5.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Lucky Casablanca

2° Fray Marcos

3° Magic Dad

4° Tiberio Graco

5° Don Anibal

6° Tiembla Tumble

7° Magno Alberto

8° Best Pick

9° Red Daddy

10° Manccini

11° Aeronca

12° Rey Katyavala

13° Allyson

U° Trompifai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
4a 478k 57 A. Varas Sergio Morales G. 5
3 Fray Marcos
(Layman)
7a 456k 3 58 A. Vásquez Eduardo Lab R. 11.8
1 Magic Dad
(State Of Play)
5a 519k 6 53 R. Pérez Carlos Melero F. 13.5
4 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
4a 484k 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 5.5
6 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
8a 515k 54 R. Vergara Juan C. Silva S. 50.2
14 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
4a 494k 10¼ 55 K. Espina Patricio Baeza A. 7.1
8 Magno Alberto
(Aragorn)
5a 432k 12¾ 58 N. Molina Rafael Bernal G. 14.2
7 Best Pick
(Catcher in the Rye)
6a 506k 15¼ 54 J. Hernández Sergio Inda M. 18.3
2 Red Daddy
(Grand Daddy)
5a 476k 17¼ 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 39.2
10° 12 Manccini
(Viscount Nelson)
6a 499k 17½ 58 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 2.5
11° 10 Aeronca
(Endorsement)
4a 445k 18½ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.4
12° 11 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
6a 535k 19 56 R. Dores Domingo Matte D. 17.1
13° 9 Allyson
(Cat Scan)
5a 472k 21 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 57
5 Trompifai
(Fast Company)
6a 433k 26¾ 58 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 22.7
Retiros: (15)Merli
Tiempo: 01.44.73 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lucky Casablanca 5.00 3.50 3.30
(3) Fray Marcos
8.20 6.30
(1) Magic Dad

4.60
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 13/3 $ 16,430
Quinela 3/13 $ 9,950
Trifecta 13/3/1 (vales 17) $ 174,740
Superfecta 13/3/1/4 (vales 1) $ 1,205,540
Doble de Mil 8/13 (vales 40) $ 41,020
Enganche 13 (vales 1159) $ 4,350
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Manccini

Mandiles: 13, 3, 1, 4, 6, 14, 8, 7, 2, 12, 10, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Roberto Pérez S., (4°) David Sánchez S., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Kevin Espina L., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Hernández, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Melero F., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Sergio Inda M., (12°) Domingo Matte D., (13°) José Alvarez D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Hemispheres, (4°) Maitenal, (5°) Jarita, (6°) Haras las Camelias, (7°) Santa Ana, (8°) Bengo, (9°) Patricio Millar M., (10°) Super Super, (11°) Benvic, (12°) Angola, (13°) Premium, (U°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1488)

Condicional (Cd)
Pr. "Ian Pace"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Na No

2° Altazor

3° Bratislavo

4° Really Boman

5° El Brillante

6° Mr Kiss

7° Analogo

8° Pedrinho

9° Sugar Daddy

10° Primer Talento

11° Mejor Del Lote

12° Eco Soñado

U° Mr Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Na No
(Seeking The Dia)
3a 480k 57 J. González Guillermo Aguirre A. 5.6
3 Altazor (Mastercraftsman) 3a 483k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 10.2
12 Bratislavo
(Distorted Economy)
3a 499k 53 D. Carrasco Pablo Trucco B. 33.5
1 Really Boman
(Boboman)
3a 460k 9 57 R. Dores Eduardo Lab R. 13.3
13 El Brillante
(Verrazano)
3a 525k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.9
10 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 441k 10¼ 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 41.5
8 Analogo
(Until Sundown)
3a 482k 10¼ 57 F. Olivares Patricio Baeza A. 7.6
6 Pedrinho (Gstaad) 3a 479k 11 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 20
9 Sugar Daddy (Boboman) 3a 471k 14¾ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 42.1
10° 2 Primer Talento
(Hold Me Back)
3a 475k 20½ 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 15.6
11° 11 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 453k 26¾ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 16.8
12° 5 Eco Soñado
(Interaction)
3a 486k 37¼ 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 6.3
4 Mr Black
(Hold Me Back)
3a 454k 45¾ 53 L. Menghini Luis Muñoz S. 157.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.31 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Na No 5.60 3.10 2.60
(3) Altazor
7.60 3.80
(12) Bratislavo

6.60
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 7/3 $ 16,500
Quinela 3/7 $ 6,780
Trifecta 7/3/12 (vales 9) $ 265,930
Superfecta 7/3/12/1 (vales 1) $ 1,226,260
Doble de Mil 13/7 (vales 27) $ 41,630
Enganche 7 (vales 212) $ 42,850
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 149,520
Favorito: (13)El Brillante

Mandiles: 7, 3, 12, 1, 13, 10, 8, 6, 9, 2, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Franco Olivares T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Los Leones, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Carioca, (5°) Cristian Manuel, (6°) Any, (7°) Botafogo, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Bucarest, (10°) Llego El Talento, (11°) Carnes Oly, (12°) Coke, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) , (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Doña Icha


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

10ª (1489)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Raimundo Valdes C."
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.086.000

CLP $5.900.000 al 1ro - CLP $1.475.000 al 2do - CLP $737.500 al 3ro - CLP $442.500 al 4to - CLP $354.000 al 5to - CLP $177.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 5

1° Dubai Key

2° Loco Por Correr

3° Tonlemino

4° Monaghan Boy

5° Que O Que

6° Yazz Del Alto

7° Luce Pericoloso

8° Todo Fino

9° Oriental Trigger

10° El Marginal

11° Sikiam

12° Nantan Lupan

13° Iron Will

14° El Gitano

U° Remember Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dubai Key
(Key Deputy)
3a 500k 57 J. Herrera Luis Catena C. 2.2
13 Loco Por Correr
(Court Vision)
3a 510k ½ cp 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.9
1 Tonlemino
(Constitution)
3a 474k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.5
4 Monaghan Boy
(Verrazano)
3a 503k 8 57 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 139.6
7 Que O Que
(Constitution)
3a 503k 11½ 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 14.8
9 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
3a 456k 11½ 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 141.4
11 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 454k 11¾ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 55.2
2 Todo Fino
(Verrazano)
3a 471k 12 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 8.1
10 Oriental Trigger
(Cosmic Trigger)
3a 514k 13½ 57 P. Robles Oscar Silva S. 11.5
10° 12 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 476k 15½ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 58.8
11° 15 Sikiam (Midshipman) 3a 497k 16¾ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 234.9
12° 14 Nantan Lupan
(Midshipman)
3a 488k 17¾ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.8
13° 5 Iron Will
(Omayad)
3a 417k 17¾ 57 B. Sancho Marco Pavez O. 73.5
14° 8 El Gitano
(Constitution)
3a 476k 20¾ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.3
6 Remember Daddy
(Grand Daddy)
3a 458k 26 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 48.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.87 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dubai Key 2.20 1.40 1.10
(13) Loco Por Correr
3.10 1.50
(1) Tonlemino

1.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3/13 $ 2,420
Quinela 3/13 $ 1,380
Trifecta 3/13/1 (vales 348) $ 10,240
Superfecta 3/13/1/4 (vales 4) $ 434,680
Doble de Mil 7/3 (vales 127) $ 18,540
Mega Triple a 1º 13/7/3 (vales 65) $ 101,230
Mega Triple a 2º 13/7/13 (vales 11) $ 149,310
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Dubai Key

Mandiles: 3, 13, 1, 4, 7, 9, 11, 2, 10, 12, 15, 14, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Pedro Robles, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Kevin Espina L., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Oscar Silva S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Sergio Inda M., (13°) Marco Pavez O., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Las Araucarias, (3°) Tonlemo, (4°) Placilla, (5°) Cariblanco, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Frantocry, (8°) Cariblanco, (9°) Tarantino, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Medio Oriente, (12°) El Mero Mero, (13°) Haras Sumaya, (14°) Panguipulli, (U°) Algarrobo

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Abolengo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

11ª (1490)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1300m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°4 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, POLLON ETP 6

1° Marcha y Gana

2° Vine Vide Vinci

3° Command

4° Real Alcázar

5° Enetenetu

6° Enterita

7° Jerry Yake

8° Pirinolo

9° Breza

10° Kitten Desert

11° Bitter Black

12° Teuton

13° Individual Lady

14° Romona

U° Son Maravillosos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marcha y Gana
(Buzzword)
4a 478k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 3.5
1 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 487k pz 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.9
13 Command
(Lookin At Lucky)
6a 435k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 10.1
8 Real Alcázar
(Monthir)
6a 482k 57 K. Espina Rafael Bernal T. 6.3
11 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 474k 56 O. Ulloa Manuel Velarde B. 4.4
3 Enterita
(Dangerous Midge)
4a 451k 6 57 B. Sancho Joao Castillo L. 8
14 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
6a 458k 6 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 14.6
6 Pirinolo
(Caesarion)
8a 426k 11¼ 56 B. León Luis Muñoz S. 44.1
5 Breza
(Lookin At Lucky)
4a 423k 13½ 56 O. Meneses Eduardo Lab R. 11.1
10° 10 Kitten Desert
(Kitten's Joy)
5a 434k 16¾ 56 A. Varas Braulio Gómez A. 21.4
11° 9 Bitter Black
(Omayad)
4a 491k 17½ 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 14.4
12° 2 Teuton
(Indy Dancer)
6a 475k 19 56 N. Figueroa Miguel Medina T. 45.4
13° 4 Individual Lady
(Buzzword)
4a 442k 19½ 56 W. León Eduardo Lab R. 44.1
14° 15 Romona
(Boboman)
4a 426k 22¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 87.2
12 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
6a 457k 23¾ 57 M. Galáz Luis Apablaza G. 91.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marcha y Gana 3.50 1.80 1.60
(1) Vine Vide Vinci
2.40 2.20
(13) Command

2.80
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 7/1 $ 4,840
Quinela 1/7 $ 3,640
Trifecta 7/1/13 (vales 62) $ 46,580
Superfecta 7/1/13/8 (vales 14) $ 54,930
Doble de Mil 3/7 (vales 198) $ 7,170
Enganche 7 (vales 2441) $ 2,100
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Marcha y Gana

Mandiles: 7, 1, 13, 8, 11, 3, 14, 6, 5, 10, 9, 2, 4, 15, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Kevin Espina L., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Bernardo León E., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Ariel Varas V., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Wilbert León H., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Joao Castillo L., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Miguel Medina T., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Lusugo, (3°) Joaquin Herrera O., (4°) Max-Val, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Lampa, (7°) Alvidal, (8°) Lady Blue, (9°) Los Tanderos, (10°) Las Araucarias, (11°) Mi Independencia, (12°) Nitita, (13°) Lazsar, (14°) El Ñato, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) USA, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

12ª (1491)

Handicap (Hd)
Pr. "Imaginario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1300m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° War Subjective

2° The Great Bob

3° El Cortaito

4° De Nogales

5° Tolucho

6° The Battle

7° Karat

8° Salto Del Huaso

9° El Yunque

10° Soy Frances

11° Sir Henry

12° Leopard Rock

13° Rio

14° Varanasi

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 War Subjective (War Command) 4a 497k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2
5 The Great Bob
(Boboman)
4a 486k 1 57 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 13
2 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 426k 54 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 86.4
11 De Nogales
(Bad Daddy)
4a 505k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 6.7
14 Tolucho
(Mayakovsky)
8a 458k 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 20.3
15 The Battle
(Last Best Place)
4a 462k 8 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 15.5
3 Karat
(Caesarion)
6a 434k 8 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 70.9
8 Salto Del Huaso
(Gstaad)
6a 524k 57 I. Valdivia Roberto Jaque P. 18.3
7 El Yunque
(Viscount Nelson)
5a 442k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 27.8
10° 6 Soy Frances
(Longboarder)
4a 490k 10 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 9.8
11° 12 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 490k 10 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.7
12° 1 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 454k 11 54 A. Zúñiga José Lastra B. 30.2
13° 9 Rio
(No Nay Never)
4a 515k 14¼ 54 R. Dores Miguel Medina T. 21.2
14° 10 Varanasi
(Monthir)
5a 458k 15½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 34.3
4 Sabe Consolar
(Gemologist)
4a 506k 21¾ 56 K. Espina Rafael Bernal T. 6.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.43 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) War Subjective 2.00 1.50 1.60
(5) The Great Bob
4.20 3.00
(2) El Cortaito

12.10
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 13/5 $ 5,690
Quinela 5/13 $ 4,040
Trifecta 13/5/2 (vales 14) $ 180,020
Superfecta 13/5/2/11 (vales 2) $ 443,070
Doble de Mil 7/13 (vales 126) $ 9,800
Enganche 13 (vales 1730) $ 5,250
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)War Subjective

Mandiles: 13, 5, 2, 11, 14, 15, 3, 8, 7, 6, 12, 1, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge Hernández, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Domingo Matte D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Luis Salinas T., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) José Lastra B., (13°) Miguel Medina T., (14°) Carlos García V., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Identic, (2°) J.V.G., (3°) Ferro, (4°) Doña Ester, (5°) Ganadero, (6°) Batalla, (7°) Cacique, (8°) Los Que Saben, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Taulemu, (11°) Benvic, (12°) Juan Jaque, (13°) Paola, (14°) Norte Verde, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras Santa Olga


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

13ª (1492)

Handicap (Hd)
Pr. "Impulsiva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1300m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Ole Cat

2° Iron Power

3° Flor De La Pasion

4° Baquilides

5° Royal Paulus

6° Soy El Elegido

7° Domingo De Verano

8° Relampago Rojo

9° Campeon Cruzado

10° Lago Galletue

11° Tio Domingo

U° Secreto Dominical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ole Cat
(Star Dabbler)
4a 535k 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.5
8 Iron Power
(Court Vision)
4a 539k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 3
3 Flor De La Pasion
(Distorted Economy)
4a 442k 57 L. González Antonio Abarca G. 19.3
5 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 410k 8 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.6
1 Royal Paulus
(Boboman)
5a 466k 8 54 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 19.8
12 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
5a 499k 10 57 R. Solorza José Alvarez D. 32.8
6 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 480k 11¼ 54 J. Hernández Oscar Silva S. 5
2 Relampago Rojo
(Grand Daddy)
7a 475k 11¾ 54 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 30.1
13 Campeon Cruzado
(Malek)
10a 475k 12 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 44.7
10° 7 Lago Galletue
(Boboman)
6a 484k 12½ 55 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 7.8
11° 9 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 459k 18 54 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 132.8
4 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 424k 20¼ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 60.5
Retiros: (10)Ascot Tie
Tiempo: 01.19.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ole Cat 2.50 1.40 1.30
(8) Iron Power
1.60 1.40
(3) Flor De La Pasion

1.80
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 10,11/8 $ 1,680
Quinela 8/10,11 $ 730
Trifecta 10,11/8/3 (vales 201) $ 13,750
Superfecta 10,11/8/3/5 (vales 41) $ 28,780
Doble de Mil 13/10,11 (vales 261) $ 6,580
Triple 1º Lugar 7/13/11,10 (vales 468) $ 12,640
Triple 2º Lugar 7/13/8 (vales 443) $ 3,710
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Ole Cat

Mandiles: 11, 8, 3, 5, 1, 12, 6, 2, 13, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Lesly C. González, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Jorge Hernández, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Patricio Zúñiga U., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) José Alvarez D., (7°) Oscar Silva S., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Lauro Pérez A., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Polpaico, (2°) Pichon, (3°) Vigalu, (4°) El Mero Mero, (5°) Malta, (6°) Lord Willy, (7°) La Herreria, (8°) Trifecton, (9°) El Aromo, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Los Aviadores, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Don Antonio, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

14ª (1493)

Handicap (Hd)
Pr. "Inaudito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 9
1200m Pasto (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°5 $6.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Mister Gandhi

2° Gran Catalan

3° Vandali

4° Sir Ruben

5° Gordito Simpaticon

6° Cenicienta

7° La Pitti

8° Espiritu Joven

9° Lucky Weekend

10° Joven Sagaz

11° Picho Querido

12° Cachador

13° Shoot Seven

14° Montalcino Royale

15° Fuerte Ñiebla

U° Sir Magreb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 4a 470k 55 R. Dores Claudio Bernal G. 4.4
14 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
4a 511k ¾ cp 55 R. Polanco Carlos Urbina H. 3.5
5 Vandali
(Court Vision)
5a 467k 5 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.5
4 Sir Ruben
(Sir Percy)
6a 433k 57 O. Ulloa Claudio Bernal G. 17.1
2 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
4a 423k 53 W. León Luis Muñoz S. 38.4
6 Cenicienta
(Awesome Patriot)
5a 443k 8 54 B. León Eduardo Lab R. 73.5
3 La Pitti
(Monthir)
5a 508k 58 J. González Claudio Bernal G. 14
9 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
5a 423k 10½ 51 J. Pimentel Hernán E. Ulloa P. 61.7
11 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 4a 514k 12 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.4
10° 1 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 464k 13 52 L. Menghini José Bravo M. 61.9
11° 8 Picho Querido
(Cat Scan)
10a 463k 15¼ 58 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 18.8
12° 13 Cachador
(Awesome Patriot)
4a 462k 15¾ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 13.6
13° 7 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 448k 15¾ 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 101.2
14° 16 Montalcino Royale
(Scat Royal)
4a 434k 22¾ 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.2
15° 15 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 454k 24½ 54 J. Vergara Cristian Quiroz E. 73.1
12 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
5a 425k 24¾ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.78 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mister Gandhi 4.40 2.20 1.50
(14) Gran Catalan
3,00 2.10
(5) Vandali

1.60
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 10/14 $ 5,530
Quinela 10/14 $ 2,300
Trifecta 10/14/5 (vales 1379 $ 32,020
Superfecta 10/14/5/4 (vales 128 $ 128,350
Doble de Mil 10,11/10 (vales 1659 $ 11,130
Enganche 10 (vales 3098) $ 2250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (14)Gran Catalan

Mandiles: 10, 14, 5, 4, 2, 6, 3, 9, 11, 1, 8, 13, 7, 16, 15, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Reinaldo Polanco U., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Wilbert León H., (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge A. González M., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Kevin Espina L., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Daniel Alvarado, (15°) Jorge Vergara O., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Bravo M., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Luis Machulas G., (14°) Claudio Bernal G., (15°) Cristian Quiroz E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Morat, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Benvic, (4°) Masaiva, (5°) Abenber, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Maitenal, (8°) Los Troncos, (9°) R.T., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Picho, (12°) Pin Pon, (13°) Super Nico, (14°) Futrono, (15°) Fos, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Agrícola Amelia Ltda., (15°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020