Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Agosto del 2020

(1480)

Condicional (Cd)
Pr. "Ibero Diablo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°1 $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° So Kiss Me

2° Best Call

3° Cinabrio

4° Amigo Del Batro

5° Indian Wolf

6° Alcazar De Segovia

7° Blanco Rojo Y Azul

8° Andre Tor

9° Primer Nieto

10° Big Puff

11° El Naringa

12° Or I Cel

13° Vasek

14° Mandraque

15° Kinzhal

U° El Campana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 So Kiss Me
(Manipulator)
3a 490k 57 L. González José Alvarez D. 4.8
5 Best Call
(Court Vision)
3a 437k 1 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.3
4 Cinabrio (Verrazano) 3a 486k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
8 Amigo Del Batro
(Constitution)
3a 453k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.9
7 Indian Wolf (Indian Trail) 3a 430k 57 O. Meneses Marco Pavez O. 15.1
3 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
3a 455k 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 97.1
11 Blanco Rojo Y Azul
(Stay Thirsty)
3a 419k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 13.5
12 Andre Tor
(Seeking The Dia)
3a 475k 11¼ 57 J. González Guillermo Aguirre A. 51.1
16 Primer Nieto
(Competitive Edge)
3a 423k 12¼ 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 54.2
10° 13 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 444k 12¼ 57 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 40
11° 10 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 471k 13 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 23.8
12° 2 Or I Cel
(Irish Brother)
3a 509k 14½ 57 N. Oliveros Roberto Toledo M 237.9
13° 9 Vasek
(Midshipman)
3a 500k 15½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.7
14° 15 Mandraque
(Diamond Tycoon)
3a 500k 26 57 F. Bernal Sergio Morales G. 177.4
15° 6 Kinzhal
(Tumblebrutus)
3a 466k 30½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 76.1
14 El Campana
(Midshipman)
3a 472k Ljs 57 M. Galáz Enrique M. Becar B. 74.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.20 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) So Kiss Me 4.80 4.10 2.40
(5) Best Call
2.70 1.80
(4) Cinabrio

1.40
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 1/5 $ 5,670
Quinela 1/5 $ 2,960
Trifecta 1/5/4 (vales 137) $ 23,950
Superfecta 1/5/4/8 (vales 19) $ 76,590
Enganche 1 (vales 2229) $ 3,000
Favorito: (4)Cinabrio

Mandiles: 1, 5, 4, 8, 7, 3, 11, 12, 16, 13, 10, 2, 9, 15, 6, 14

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge A. González M., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Francisco Bernal P., (15°) Jorge Zúñiga, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Roberto Toledo M, (13°) Sergio Inda M., (14°) Sergio Morales G., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Las Araucarias, (3°) Panguipulli, (4°) Curepto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Elena, (7°) El Mero Mero, (8°) Doña Eliana, (9°) Doña Nani, (10°) Los Parditos, (11°) Alvidal, (12°) Otway, (13°) Tobe, (14°) Mednav, (15°) Victoria Ines, (U°) Viejo Lindo

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras il Campione SPA, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Villa Rosa, (15°) Jaime Mena , (U°) Haras Don Alberto